рейтинг блогов

Нет ничего пошлее позитива!

топ 100 блогов v_strannik04.09.2014                    Сегодня на меня монитор как-то особенно ехидно смотрел: мол, все люди, как люди, инстаграммят и фейсбучат в поте лица, а ты, как рыжая - никаких бурь в личном стакане воды и ураганов на хозяйственном фронте!
                         Наверное, не так я живу, поэтому и рассказать раз не о чем. Ну не о выдаче же нового российского паспорта в российском консульстве(их надо каждые 10 лет возобновлять) рассказывать, правда? Раньше-то  это было занятие не для слабонервных, и о нем можно было писать басни или даже сатиры. А теперь это скучное, как суп без соли, действо, занимает какие-то жалкие минуты. Более того, они стали выдавать паспорт даже со стахановским опережением означенного на их сайте срока! Так что и пожаловаться теперь на них с чувством нельзя, разве благодарность за хорошую работу вынести. Но все эти благодарности, как и любой позитив – скучное дело, что тут обсуждать-то?
                           Только и остается, как с завистью смотреть на тех, кто умеет каждый день открывать в  жизни что-то новое и неизведанное. И вообще живет ближе к телу. Как своему, так и чужому.
                           Ну вот, к примеру,на днях одна специалистка по части гламурных сплетен сделала открытие, что принцесса Диана – самая великая женщина 20 века. А другая специалистка того же профиля провела исследование, сколько именно сумочек и каких марок должна иметь всякая уважающая себя женщина. А именно – 14, причем по цене в несколько тысяч евро каждая. Но их  опередила соратница по гламурному фронту, сумевшая увидеть грустное выражение  в филейной части фигур известных манекенщиц. Ее пост  «Грустные попки моделей», судя по количеству комментов, произвел огромное впечатление на ширнармассы.
                           А мне на эту тему и сказать совершенно нечего. Отстала я от жизни навсегда.  Могу только рассказать, как мимо нашего дома вчера 3, а позавчера аж 4 тяжелых Антоновых с ревом пролетели.А утром по радио сказали, что это в Ирак немецкую военную помощь курдам повезли. На российских самолетах. Ну да, «правильные» страны вправе помогать чем угодно кому угодно. И защищать интересы страны аж в Афганистане, как наш бывший военный министр сказал. А «неправильные» – ни-ни, а не то сразу санкции и полная анафема по всем фронтам!
                           Да ну ее, эту политику, лучше буду про котиков. Кстати, о котиках – знаете ли вы, что в Германии опять волки появились? Я и сама об этом только вчера из утренней проповеди по радио узнала.
                         -Волки, конечно, опасные животные, - елейным голосом сообщил пастор. -  Но! Вспомните святого  Франциска Ассизского! Когда в итальянском городе(название у меня из головы вылетело) появился огромный волк, святой сказал жителям: «Кормите его свежим мясом, и он вас не тронет!»  И они стали его кормить и так кормили ло самой его смерти. И он их не трогал! И вообще, надо любить все живое, а волки - тоже создания божьи. И я уверен – скоро люди привыкнут к зрелищу волка на своей компостной куче!
                          А раньше-то ко мне на компостную кучу только енот приходил... Зато теперь может, и волк пожалует, и будет у меня полный зоопарк с доставкой на дом!
                         Но волк мои цветочки наверняка не тронет, так что за них бояться нечего:
Нет ничего пошлее позитива!

Нет ничего пошлее позитива!
-
Нет ничего пошлее позитива!               Да и виноград ему будет не по вкусу, мы и сами его никогда полностью не съедаем:
Нет ничего пошлее позитива!
------
Нет ничего пошлее позитива!
                 А свинушками, что у меня сами собой везде растут, он и тем более побрезгует:
Нет ничего пошлее позитива!
                     Кстати, нынче почему-то стали говорить, что это несъедобный гриб, но слизни и улитки так не считают:
Нет ничего пошлее позитива!
                     Но  Васька мой в случае, если нас волк навестит, конечно, будет в опасности. Так что придется мне волка мясом кормить. Интересно, сколько же кило мяса волку надо, а?
                      Вот он, Васька,  ехидно на меня щурится и, небось, думает:
                     -А вот пошла бы ты в ведьмы, как я предлагал – тебе всегда было бы о чем писать в своем блоге! Про то, что нынче этим делом заработать хорошо можно, я и вообще молчу – порчу там снять или навести, венец безбрачия и все такое. Ну, и на Брокен бы летали на производственные совещания, само собой!
Нет ничего пошлее позитива!                      Кстати, о полетах: завтра мы в Японию на 16 дней улетаем. Не забыть бы перед отъездом самое важное – дать указания своей швабре, чтобы она защищала дом, пока хозяйки не будет! Что вы смеетесь, я это недавно на каком-то дамском сайте вычитала!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды Вы мне уже помогли, поэтому снова обращаюсь за помощью. Хочу заказать красивые тюлевые шторы в салон. Уж очень дорого просят в Израиле. Для пробы заказала на Алиэкспрессе тюль для спальни. Пришло и вовремя. То что было нарисовано на картинке... Но качеством на порядок ниже, чем ...
Полицейский и два злоумышленника получили огнестрельные ранения. https://vk.com/video-34740837_456256335 Подробности есть в нашей новости: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3161971&cid=8 Фото мальчишек. ...
Был в жюри конкурса красоты ,  небольшой фоторепортаж. фото отсюда 1 Мисс Весна - городской конкурс красоты среди "рабочей молодежи" , он похож не на ...
Сегодня отвечаю на любые ваши вопросы - умные, глупые, странные, коварные, насущные, веселые, трагичные, со смыслом и без. Только, чур, задавая вопросы, представляйтесь каким-нибудь реальным или вымышленным изданием, конторой или сообществом (например, вопрос от детективного агенства " ...
Уверена, что среди моих френдов есть люди, которые застали вот такое чудо техники:) В моей комнате стоял примерно такой же. Приходя из школы, я снимала трубку и... пропадала на пару часов, беседуя с подругой. Когда стала старше, знакомые родителей начали ворчать: до вас не дозвонишься. ...