Нет ничего опаснее, чем атеисты, которые играют в бога.

топ 100 блогов 201503.06.2017 Нет ничего опаснее, чем атеисты, которые играют в бога.
Похоже в России снова решили спровоцировать массовые убийства христиан.
К примеру, вот это видео, которое было размещено чуть ранее в соо. "Религия как оружие"
Не спорю с тем, что в мире много внушаемых, легковерных и очень доверчивых людей, которых легко обмануть, используя те или другие инструменты.
Но, какой смысл и какой главный посыл этого виде? А?
Главный посыл - бей попов, взрывай церкви, спасай Россию?
Так это уже проходили в советские годы. Убили десятки тысяч христиан, арестовали и сгноили в лагерях более сотни тыс. И чего добились? В СССР настал "рай" земной? Жить без попов в России стало лучше? Или что? Или как?

На 4-м расширенном пленуме ЦС СВБ (нач. 1938) Ярославский заявил, что необходимо усилить работу безбожников и добиться того, чтобы следующее десятилетие стало «временем полного освобождения масс от реакционного влияния религии». В 1939 году в журнале «Большевик» была опубликована статья Олещука, в которой вновь прозвучали призывы к активизации антирелигиозной работы: «Всякий, даже самый советский поп - мракобес, реакционер, враг социализма», поэтому «задача 3-й пятилетки состоит в том, чтобы вытравить из сознания людей все эти пережитки... сделать всех трудящихся атеистами».

Власти перешли к решительным действиям: в 1937 возобновилось массовое закрытие церквей. В 1937 г. - 8 тыс., в 1938 г. - более 6 тыс.

По современным уточненным данным, из дореволюционных российских церквей в начале войны действовало примерно 350-400, т.е. в 1939-1941 гг. ежегодно закрывалось 300-400 храмов, сообщает Фома.ru

Если в 1934 г. было арестовано шесть епископов, то в 1935 г. - 14, в 1936 г. - 20. В результате 10 мая 1935 г. митрополит Сергий (Страгородский) был вынужден распустить временный Синод и управлять всеми епархиями при помощи своего викарного епископа Сергия (Воскресенского) и канцелярии, состоявшей из секретаря и машинистки.

В 1937 г. было арестовано 136,9 тыс. православных священно- и церковнослужителей, расстреляно 85,3 тыс., в 1938 г. - арестовано 28,3 тыс. человек, расстреляно 21,5 тыс., в 1939 г. - 1,5 тыс. и 900 соответственно, в 1940 г. - 5,1 тыс. и 1,1 тыс., в 1941 г. - 4 тыс. и 1,9 тыс.


Так вот, я еще раз спрашиваю - какой главный посыл и смысл этого видео?

Знаете такую русскую пословицу - "заставь дурака богу молиться — он себе лоб разобьёт и другим ноги поотшибает". Проблема не в религии, а в дурости человеческой.
Об этом еще апостол Петр предупреждал: "во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания." (2Пет.3:16,17)

Так почему эти два якобы "эксперта" делают акцент на том, что проблема именно в религии? Они идиоты или сознательные провокаторы?

Лично мое отношение к видео такое, что два невежды-язычника рассуждают о том, в чем толком не разбираются, при этом всех "одним миром мажут". При всем этом, они провоцируют таких же невежд на неадекватные и непоправимые действия, в результате которых могут опять пострадать тысячи мирных и невинных верующих людей. По сути они снова разжигают в России межрелигиозную вражду.
Нет ничего опаснее, чем невежды, который пытается высказываться на религиозные темы, будь это атеисты, как эти два; или якобы верующие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня, помнится, давно просили выложить подборку картинок жанра "аниме и реальность". И я, соответственно, давно собирался. И вот, наконец, не прошло и ста лет, собрался. Основным источником добра является тематический паблик под названием MSInsanity , как можно заметить по вотермаркам, ...
Вот есть общенародный мем, обозначающий в нашей культуре детскую доброту и ответственность - "перевести бабушку через дорогу". А когда он появился в нашей культуре? В советские времена? Или что-то такое мелькало в дореволюционных нравоучениях? Кстати, появление мема можно рассматривать ...
Помните мой пост про обручальные кольца в технике дамасской стали? Так вот. У нас еще две свадьбы! На одной "наша" - невеста,  на другой - жених. Ну и две пары колец в коллекцию.  Сегодня - "невестина" пара колец. На этот раз фото телефоном, поэтому как раз фото не так изыскан ...
АРГЕНТИНА. Часть 1 БУЭНОС-АЙРЕС - «ГОРОД ПРЕСВЯТЕЙШЕЙ ТРОИЦЫ и ПОРТ БОГОМАТЕРИ СВЯТОЙ МАРИИ ДОБРЫХ ВЕТРОВ» Город огромен, величественен и красив. Это не только столица Аргентины, ее административный, экономический и ...
С этим красавцем мы повстречались в дальней точке летнего нашего путешествия. Я про лето ещё расскажу, тёмными зимними вечерами приятно про лето вспоминать. Котяра дрых под вечерним солнцем в местечке со странным названием Опатия, в котором мы остановились на пару дней перед тем, как ...