рейтинг блогов

Нет нелегальной парковке в Москве

топ 100 блогов drugoi19.11.2012Транспорт Нет нелегальной парковке в Москве
© РИА НОВОСТИ/Владимир Песня

19.11.2012, Россия | Дорогие мои москвичи, посмотрите на эти фотографии и запомните: все эти надписи «Только для а/м дяди Васи» незаконны и их можно и нужно игнорировать. В ПДД перечислены знаки дополнительной информации, которым необходимо следовать. Всё прочее — незаконная самодеятельность.

Сотрудники отдела вневедоственной охраны в Малом Кисловском переулке паркуют свои автомобили с нарушением ПДД.

Нет нелегальной парковке в Москве




Парковка на Малой Дмитровке предназначена для всех, а не для театра Ленком.

Нет нелегальной парковке в Москве




Попы храма Успения Пресвятой Богородицы в Успенском переулке зря думают, что эта табличка защитит их авто от регистрации парконом. Этот переулок входит в зону платной парковки и владельцы автомобилей, которые стоят под знаком, получат штрафные квитанции. Боженька не поможет.

Нет нелегальной парковке в Москве




Здесь нельзя парковать никому, включая владельцев и водителей автомобилей посольства.

Нет нелегальной парковке в Москве




Проезжая часть улицы — это территория нашего города, а не посольства иностранного государства. Таблички "Кроме а/м посольства" незаконны.

Нет нелегальной парковке в Москве




Нелегальная парковка около здания Министерства транспорта РФ на улице Рождественка — вопиющее беззаконие в центре Москвы.

Нет нелегальной парковке в Москве




Т.н. «автомобильная парковка» около здания Генеральной прокуратуры РФ на улице Большая Дмитровка — еще одно беззаконие. Почему огорожена проезжая часть улицы, на каком основании?

Нет нелегальной парковке в Москве




Место для парковки у здания Совета Федерации предназначено для всех горожан. Все эти таблички про 70 метров Совет Федерации может засунуть себе... Ну вы поняли.

Нет нелегальной парковке в Москве

Фотографии: © РИА НОВОСТИ/Владимир Песня



Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения нагло захапало себе целый кусок Мясницкой улицы. Там всегда стоит мент с полосатой палкой и следит, чтобы место не заняли. Беззаконие чистой воды.

Нет нелегальной парковке в Москве


P.S. В Госдуму внесен законопроект, который вводит штраф от 5 тыс. до 30 тыс. руб. для граждан, мешающих парковке. Речь идет об охранниках офисов, учреждений, гостиниц, ресторанов, баров и магазинов, незаконно требующих убрать машины с открытой и бесплатной общественной парковки. Заплатить такой же штраф рискуют и граждане, которые нелегально устанавливают столбики и шлагбаумы, препятствующие парковке.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2070562



Оставить комментарий

Посты по теме:
... закрепиться в календаре чемпионата. В преддверии возрожденного Гран-при США «Мотор» вспоминает самые необычные американские автодромы: от заезда в пустыне до трассы на парковке около казино.
Автомобиль ДПС припарковался прямо на детской площадке.
Власти Москвы начали подготовку к организации платных парковок внутри Бульварного кольца. Для этого чиновники разместили на сайте госзакупок тендер на разработку «проектно-сметной документации для ...
Законопроект об увеличении штрафов за незаконные знаки, запрещающие парковку автомобилей, внесен в Госдуму.
В Госдуму внесен законопроект, который определил штрафы за создание помех движению,
Глава города Краснодара Владимир Евланов сегодня, 16 ноября, совместно с руководством отдела ГИБДД краевого центра провел инспекционную поездку по улицам центра Краснодара. В рейде также приняли ...
В выходные пришлось заниматься интенсивными маркетинговыми исследованиями. И парковаться у торговых центров родного города. И хочется поделиться наболевшим. …
Архив записей в блогах:
Ножи от шведской компании Morakniv уже многие годы пользуются неизменной популярностью и неубывающим интересом как у завсягдатаев ножевых форумов, так и у широких масс населения. Ибо удачно попадают под несколько ключевых факторов определяющих народное признание. Они просты, практичны и ...
Погоды ныне стоят такие, что меня по пять раз на дню в Мадрид кидает. Вроде как зиму-то я люблю, но что с ней делать, если снег уже стаял, а тепло всё еще не включили? Я даже не знаю, что меня больше вышибает из колеи - 15 градусов тепла в марте (по которым я вдруг начала тосковать) или ...
Президент опять поехал по стране отвечать на комфортно приготовленные вопросы типа "как вы относитесь к нападками на вас, ведь это же нападки на Россию?". Вообще можно всю жизнь провести, отвечая на такое, это хорошо действует и на пищеварение, и на почки и на простату. Это только в Исланд ...
Я обещал, что мы рассмотрим более подробно  общую карту Сибири, которая была создана к 1698 году  российским картографом Семеном Ремезоным вместе с четыремя своими  сыновьями.  Задача этого коллектива картографов состояла в оом, чтобы свести воедино к единому ...
Все, кто разбирался с качеством света светодиодных ламп и все, кто читал мои статьи о светодиодных лампах, знают о таком параметре, как индекс цветопередачи (CRI, он же Ra). Считается, что у качественного света для жилых помещений CRI должен быть не меньше 80. Недавно я столкнулся с ...
  • MaryAndreyevna : Плачет, когда не находит место для парковки. Смеется, когда начальство загружает ее по полной.

  • rg_gos : Госдума предлагает ужесточить штрафы за незаконные парковки http://t.co/eUgaSILc

  • rattle_brain : Я - мастер парковки! Ахах

  • S3ctor33 : Вопрос:отъезжал с парковки серебра.под мя залез пешик пока пропускал машину.обязан ли я его пропустить если он вольяжно шел против шерсти?

  • RusElitOkno : Рижские инженеры предлагают строить в Москве роботизированные парковки http://t.co/JBzqXxyb

  • novoselof : 20.11.2012. Рижские инженеры предлагают строить в Москве роботизированные парковки http://t.co/3BaXebtG

  • Nergho : Кстати, правильность парковки проверяют по госномерам. Вот такая вот неоднородность.

  • Great_Lida : @kukaev @xglooom обоих приглашаю к начальнику УК которая срезала деревья. ЖИВЫЕ ДЕРЕВЬЯ! Заодно и пообещала парковки поговорим..

  • arendator : Парковки проверят на законность http://t.co/mB1v4ZOm

  • GeoRus1990 : Сергей Давыдов пригрозил уволить чиновников за парковки на газонах http://t.co/TU6Bs8L4

  • autonewsrider : Парковки для ведомственных автомобилей хотят ликвидировать - http://t.co/iEQKS1yw

  • guzia444 : Парковки для ведомственных автомобилей хотят ликвидировать: В понедельник префект центрального округа Москвы Сергей Байдаков распоряд...

  • glumik : Тамбовского губернатора обвинили в неоплате парковки в Москве http://t.co/8REK90FA