Нет идеологии – не будет пути.

топ 100 блогов Сообщество «Элиты авангард»10.12.2014

   В недавние времена воспитанием народа занималась КПСС, а после развала Союза воспитателя не стало, и народ разбрёлся, люди сами ищут духовную пищу и сами выбирают пути. А если кто нашёл добрый путь, он рассказывает о нём другим людям.

   Здесь можно рассказать о пути, указанном Христом, что этот путь является путём борьбы со своими тёмными и низменными побуждениями. Ты живёшь в этой неотступной борьбе и учишься победам над собой. Каждая победа – это поступок вперекор своим худым желаниям, это шаг, и из побед над собой состоит продвижение по пути.

   А теперь смотрите, если бы по этому пути двигался весь народ, он бы исцелился от всех своих пороков, приобрёл навыки побед над соблазнами и силу воли, помогающую удерживаться от греха. Добрый ли это путь для народа? Конечно, добрый. Значит, народ по нему двинется, можно в этом не сомневаться, не всегда же ему оставаться непутёвым.

 

   Можете выходить на путь уже сегодня, начиная с изучения наставлений Христа в Евангелиях. Там рассказывается о Боге, а больше о человеке, о его делах и о неизбежности последствий. Он учит, что добрые дела приносят добрые плоды, а худые дела приносят горькие плоды, и от плодов никуда не деться, если их не увидишь в этой жизни, то вкусишь в будущей жизни. Он учит сдержанности, самообладанию, и ты будешь сдержан само собой, если до тебя дошло о последствиях греха.

   А о Боге Христос учит, что человек может обращаться к Нему со всеми своими нуждами и вопросами через имя Иисуса Христа. Он рассказывает, что если люди не идут по указанному Им пути преодоления греха, они тоже могут воспользоваться Его именем и стать чудотворцами, но впоследствии это выйдет им боком.

 

   Он учит, что человек попадает после смерти или в царство света, или в царство тьмы. Если же ты стараешься угодить Богу, а за свою неверность угодишь в ад…, можно представить, как там будут над тобой потешаться черти! И тогда, если ты назвался учеником Христа, то приходится не просто жить по учению Христа, и не просто учиться у Него победам над силами тьмы, но жить и учиться с полной отдачей.

   А что ты можешь отдать высшему Учителю, открывшему тебе глаза на мир, открывшему тебе путь в вечную жизнь, вооружившему тебя против греха, и помогающему тебе при движении по жизни? Этой отдачей может быть твоё участие в деле Христа. Если чему-то научился у Него, ты должен направлять своё умение на развитие Его дела, которым является перевод людей с путей греха на путь преодоления греха.

   Пути греха ведут вниз, а указанный Христом путь преодоления греха ведёт вверх, к божественному совершенству, и на нём придётся прилагать все усилия. А люди, не просвещённые наставлениями Христа, даже пальцем не шевельнут для продвижения вверх. Все те, кого не затронуло просвещение от Христа, бродят у подножия или катятся под гору, чтобы прикатиться в адские условия и оказаться среди низкого окружения.

   Со всем этим человек веры во Христа должен твёрдо знать свою святую задачу – работать на то, чтобы наставления Христа заинтересовали как можно больше людей ради их разворота к добру. И не менее твёрдо он должен знать другую свою святую задачу – побеждать грех, так как решение первой задачи с грехом пополам будет плохим решением.

 

   Для вас эти слова пока ничего не значат, но вы их примете за основу жизни, когда выйдете на путь. Выходите же. Все выходите. Иначе мы скатимся к тому, чтобы стать непутным, беспутным и распутным народом, а у такого народа нет доброго будущего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, «Мастер и Маргарита». В общем, то, что мы посмотрели именно фильм Владимира Бортко – не так уж принципиально, скорее всего, фильм Юрия Кары едва ли породил бы существенно другие ассоциации, если бы мы посмотрели и его. «Мастер и Маргарита» ...
А кто сильнее - Слоны, Мамонты, Лоси или Карандаши? Или может совсем экстремальный ответ - Пони? Объявляю новый вайн!  ...
Кто вот это, чем известен и как умер? когдаж я научусь следить, куда отправляю посты? А если так? И Наполеон весьма желал видеть его своим ...
Вкратце перескажу хронику вчерашних приключений. Немного опоздав, мы пришли на причал, где праздновался День рождения berillii . Спустя какое-то времени, я увидел, что наверху, на проезжей части, появилось несколько ментов. Еще через ...
«Марш миллионов в Чите. Три школьника, два эшника и пять бездельников», — говорится в подписи к снимку, опубликованному в Telegram-канале «Акитилоп». ...