Нет хлеба? Ешьте пирожные!

топ 100 блогов veoral17.02.2013 Если кто-то упустил, то работаю я в клинике по проблемам лишнего веса. Операции по уменьшению желудка, консультанты по питанию, психологи, диетологи, хирурги, пластические хирурги.
На столике для кофе заменители сахара и заварной чай, там же - цельнозерновые печенья и фрукты.

Вы думаете, кого-то это волнует?
В первый же день прошлой недели одна из сотрудниц принесла торт. Нет, Торт. Это был тот день, когда я в сотый раз пообещала себе быть хорошей девочкой, но при виде такого торта как-то не сложилось.
На следующий день улетавшая заграницу врач привезла огромные шоколадки.
Через день другая сотрудница увольнялась и принесла еще один торт. Я силилась до последнего, но когда в семь вечера мне принесли "оставленный Вере кусочек" прямо в гигантской коробке из-под торта, я дрогнула и капитулировалась.
В среду одна из сотрудниц получила в порядок от пациентов конфеты, и мы бегали к ней в кабинет за произведениями Max Brenner, чтобы не сыпать соль на раны ступивших на праведный путь кефира и сельдерея пациентов.
В четверг у психолога был день рождения, и она принесла какое-то удивительное количество выпечки, включая рулеты с корицей, сырные печенья и "уши Амана". После каждого приема пациента она таинственно нас зазывала, доставала из-под полы запретное, раздавала и прятала обратно.

Но если на работе я хотя бы могу отвлечься непосредственно работой, то дома дела обстояли в разы хуже. Чтобы понять всю серьезность ситуации, расскажу о своем папе.
Помимо дифирамб, которые я готова петь этому воистину великому человеку, спою про кулинарию.
Лет до 35 самый первый настоящий мужчина моей жизни готовить не умел от слова вообще. То есть яичницу или бутерброд - вполне, но все прочее оставалось под завесой неизвестного.
В один прекрасный день он вдруг решил, что дело это совсем не такое сложное, а вполне себе творческое. И понеслась...
Так, как готовит мой папа, не готовят во многих ресторанах. Он специалист по мясным блюдам, это прекраснейшие стейки, ростбифы, шашлыки, кебабы, мясные рулеты, запеченные индюшиные окорока и пастрамы, это тысяча и одно блюдо и все они превосходят любые ожидания.
Это воплощение в жизнь самых смелых рецептов Аарони, это придуманные самостоятельно рецепты, легкие, полезные и невыразимо прекрасные, это запеченная дорадо и форель, это стейки семги с лимонным соком и помидорами шерри, это свежевыжатые соки граната и апельсин, это тысяча и одно прекрасное блюдо, в точности повторяющее средиземноморский стиль.

И вот, где-то с месяц назад, папа решил освоить дрожжевую выпечку. Путешествия по Италии не прошли даром, и хотя все начиналось с деревянных булочек, на следующий раз булочки стали мягче, а на третий или четвертый - очень вкусными. Кто там у меня в инстаграм - вот вы видели третий, кажется, вариант фокаччи, представляете, что было с четвертым и пятым?
...Следом пошла пицца, совершенствовавшаяся с каждым разом, за ней - прекрасная фокачча, с вялеными маслинами, луком и сыром, и наконец звезда, которая стала для меня светом: пицца с печеными перцами и козьим сыром...
... Понимаете, чем я питалась весь последний месяц, да? И это в доме, славящимся здоровым питанием и легкой пищей!

Не знаю, чем бы дело кончилось, и в какого размера ворота я бы вскоре не влезла, если бы папа не решил приостановить сокрушительную деятельность и перейти в стандартный режим в стиле лучших средиземноморских традиций.

Поэтому я сейчас со спокойной совестью поужинаю кусочком лазаньи с пиццей и какао, и вот завтра...

Во время написания поста ни одна попа не пострадала.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лента друзей: 22 - 24 декабря Завтра - последний день голосования за самые интересные Живые Журналы 2013: http://a-poli.livejournal.com/2203257.html Рекомендую к просмотру: 1. В новогодние праздники могут заблокировать банковские карты 2. Лучшее Сообщество Года в Живом Журнале. ...
Помните, друзья, фильм 1962-го года "Королева бензоколонки", когда горемычная Людмила Добрыйвечер проходила трудовую повинность на трассовой бензоколонке вместо того, чтобы танцевать в "грёзном" балете на льду? Она там развила такую деятельность, что даже начальство схватилось за голову ...
Это самый важный вопрос дня: после первого саммита нового (но очень старого) президента Байдена, и старого (но обнулённого) президента Путина, кто же вышел победителем в сухом остатке? Кто обвёл другого вокруг пальца? Накануне этой встречи были те, кто ожидал, что опытный политик ...
Итак, в предыдущей части мы с вами остановились на том, что на Русском Севере было сформировано своё правительство, во главе с Николаем Чайковским - явно с одобрения Антанты, в качестве условного противовеса правительству Ленина: https://ogbors.livejournal.com/1391578.html Но что ...
Вспомним про комсомол? Ведь сегодня у него день рождения. Столетие комсомола в 2018 году отмечали пышно. По этому поводу в Кремле состоялся большой праздничный концерт. И всё там было: "Любовь, комсомол и весна", "Это наша с тобой биография", "Комсомольцы-добровольцы". Но вот что ...