Нет — это просто прекрасно!

топ 100 блогов verola25.02.2018 Совершенно феноменальным оказался пост Андрея Ефимова — Правда о сирийской бойне.

Публиковала, немного сомневаясь, — там же нет никакой новой информации. По данным Виктора Алксниса в капусту порубили 334 вагнеровца, и тяжелораненых еще пара тысяч. [А Алкснису мы поверим в таком вопросе, правда?] Когда Рейтерс (~400) и Алкснис (~400) говорят практически одно.

Но насколько я не понимала, каким шедевром будет пост.

Напечатала потому, что Андрей хороший, и все время по больницам, и живое свидетельство ценно в Империи Лжи и Ненависти, где ничего ни про чего никогда и никому не известно. Ну, еще потому, что пост был готовый, и прислал он его 4 дня назад, и у меня было легкое чувство вины — почту раз в неделю проверяю.

Но было у меня сомнение — уже ведь новости никакой в этом нет, прокисло слегка. Но мама моя дорогая.

Интерес бешеный! Там же еще 200 комментов не открытых — от тех, у кого нет права комментировать.

Почему??

Потому что пост простой. Как валенок. Зацепились к тому, что Андрей поэтично назвал раненых, находящихся в особенно тяжелым состоянии, "трупами" — и пошло, поехало. Как же можно оживить труп? — спрашивают особо умные. Ахахахах. Зачем труп везут в реанимацию? — спрашивают те, кого можно сразу делать академиками РАН. И это еще не все. Мои "друзья" объясняют этим умным, что я устала, поэтому пропустила такую фигню, не сообразила, дура, что трупы везут в другое место, а не в госпиталь.

И это еще не считаю тех, гениев всех времен, которые вообще не заметили, что пост Ефимова, а не Веролы. Как можно увидеть своими глазами, если лежишь в коме? — надрывается органическое удобрение.

И спрашивают они это все бесконечно. Им не лень целый день тут толочься и про это спрашивать, все вопрошать, как же это я не могу ответить на такие простые вопросы. Как же это я так. Что за чепуха.

Вот он уровень мыслительной активности этого студня. ВОТ ОН ВЕСЬ ЭТОТ УРОВЕНЬ. "И им страшно понять, что ведь даже не люди" (С). Тут, в этих 200+ комментариях, оставленных пометом. А вы пишите мне еще про 500 доверенных лиц Путина. Про тех, кто считается в этой стране гимнастами, юмористами, и режиссерами, и решили сейчас измазаться в говне до ушей, заклеймить себя вечным позором. Каков ведьмин студень — точно такие у него и юмористы-режиссеры.

* * * *

Так вот думаешь — воткнула, мимоходом, проходной пост — хотела друга подбодрить, который в больнице лежит.

А это оказывается лучший пост года. Важнее всех моих постов, которые сама вынашивала годами и справедливо считаю шедеврами публицистики на русском языке.

Самый важный не текстом. А совершенно великолепными комментариями. Это не проплаченные тролли, нет!! Это в подавляющем большинстве реальный русскоговорящий гумус — от Москвы до Сан Диего.

Все-таки все 300 комментов открывать не буду — рука устанет. Но огромное спасибо всем, кто так ярко прокомментил. Кайф.

меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ночь с 6 на 7 января православные России отмечают праздник Рождества Христова. Однако в последние годы православное Рождество в России отмечается достаточно широко, и смысл этого праздника понимает всё больше людей. В этот день люди радуются, вспоминая рождение Христа – снисхождени ...
Масштабно, круто, зрелищно! Фантастический и красочный экскурс по российской истории, где особо впечатлил период индустриализации и огромные механизированные конструкции. Креативно и красиво создали балетное представление, стилизацию произведения «Война и Мир». Неплохо воссоздали дух ...
Ровно 25 лет назад, 14 января 1995 года, «Московские новости» опубликовали нашу с Борисом статью. Появлению статьи предшествовала растянувшаяся на три недели борьба. Каждая либеральная и демократическая газета, в какую я обращался, вначале гарантировала публикацию, но затем, ...
Совершенно феерический пост Алексея Навального о воровстве в Транснефти // 4 миллиарда! 4 миллиарда! А тут недавно один человек предлагал сделать монархию и Путина нашим царём. Ну да, это будет хотя бы правдой - он царь, мы холопы.. Хотя сколько ...
Еще один представитель российской властной вертикали был запечатлен на видео танцующим. На сей раз на потеху публике в пляс пустилась губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. В Интернете появились видеокадры, записанные во время ...