несвоевременное

топ 100 блогов dm_krylov13.07.2010 Мне вообще-то нужно делать дела, но я всю ночь не спал из-за противоугонного устройства на чьей-то машине под окнами и теперь голова бастует и думает себе всякие глупости.

Я начинаю понимать, чем привлекательная реконструкция.

Во-первых, это какая-никакая идентичность. Человек из офисного планктона становится вхож в непонятный для других мир со своими словами, историей, одеждой, символами.
несвоевременное
Во-вторых, это потребность человек принадлежать какой-то группе. У русских с этим случился вакуум, т.к. им говорили-говорили, что их нет, они и поверили. Принадлежать не получается. А тут такая возможность - ты уже не русский, которого нет, а русич там, или солдатик Второй Мировой или индеец. Ну словом, нечто.

В-третьих у тебя появляется враг. Это сладкое чувство. Если ты русич, бьешься с викингами, если немец, то с русскими, индейцы с европейцами и т.д. Это накачивает идентичность как ничто другое.

В-четвертых, в этих играх нет проигравших. Они с нулевой суммой. Пришли, помахали потешными шпажками и домой, к компьютеру. Кстати, ролевики подчеркивают опасность игр. "Если топором попадет, мало не покажется." Это тоже понятно: им хочется переживать опасность без самой опасности.

Это последние вообще ключ к пониманию ролевиков. Это типичный для современности отжим: переживания, отделенные от физического опыта. Делать ничего не надо, можно просто синтезировать переживания в контролируемых условиях.

Я на днях смотрел курехинскую Поп-Механику в записях. Это первые опыты в области. Потом все те же принципы отжима эмоций были поставлены на поток.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Россия там справа в уголке, поищите с лупой. ...
Спрашивал вчера - хуй кто подсказал. Пришлось компилировать рецепт самому. Получилось охуительно, причем настолько, что ребенок, который рис не ест ваще в принципе, слопал полную тарелку и попросил добавки. Готовился вчера круглый ...
Вчера Ренате исполнилось 90 лет. Обожаю стихотворение про плохую погоду, потому, что его можно бесконечно досочинять. Но историю создания стихотворения и песни прочитала только сейчас. И про сторителлинг тоже интересно. Полностью интервью можно прочитать ...
Получил текст приговора. Изучаю его. Скоро опубликую весь, прокомментирую. Пока же первый вывод: правильно сделал, что не пошел на это мероприятие. Судите сами: В официальном коммюнике о суде отсутствовала тема "клеветы на гомоепископов". Но в приговоре эта тема эта все же есть. Хотя ...
«Оборона вселенной» Продолжаем наш стратегический прогноз погоды до 2050 года. Теперь у нас бесконечный ряд проблемных областей и невозможность без специально обученных людей разобраться, где добро, а где, извините, зло. При этом, как мы знаем, с некоторого момента (1 января ...