Несомненно о сомнениях.

топ 100 блогов irinafreckles29.11.2010 А у нас сегодня зима. Так славно, не мороз и не слякоть, тихо падал снег всю ночь и теперь всё падает, падает...
Несомненно о сомнениях.
Von Irinafreckles


Очень хочется туда, в снег. Вот дождусь сына из школы, и пойдём гулять. Я так надеюсь. Он теперь парень уже совсем взрослый, может и с собственными планами заявиться, тогда плакала мамина прогулка. Kак смешно выходит, пока маленький - я его выгуливала, теперь - он меня, в каком-то смысле.

Хотя, наверное, нехорошо употреблять слово "выгуливать" применительно к детям. Да и ко взрослым тоже неправильно. Это у меня со старых времён, с собаководческих, терминология въелась в кровь. Всё-таки, больше десяти лет жизни, солидный кусок, как тут забудешь.

Ах, как мы гуляли с моим собаком, как гуляли! Повсюду и во всякую погоду. Друзья сетовали, что меня дома не застать. Звоним тебе, говорят, звоним, а только гудки слушаем, никакого ответа. Я даже одно время подумывала прикупить определитель номера - продавались тогда такие конверсионно-изготовленные бандуры, которые подсоединялись к телефонам и иногда срабатывали. Иногда - потому что практически одновременно с этим чудом техники стали производить антиопределители. Как всегда, действие равно противодействию, закон жизни.

Смешно бывало, многие возмущались: что за народ, прячут номера. Я спрашивала: а ты? А в ответ: а что я? Я - это я, а вот другие... Ну, да, другие - это всегда другие. У других и солнце ярче, и синяк светлее... Короче, так я и не обзавелась тем чудным девайсом. А, вот когда появились в продаже телефоны с автоответчиком, вот тогда я была среди первых. Ну как же, сбылись мои мечты! Думалось, приду домой, а там всё про всех, и сяду я уютно с трубочкой в руках... Ага, как бы не так.

Каких только текстов мы не выдумывали в качестве приветствия! И ласково-увещевательные, и типа чёткой инструкции, и нейтральные - ничего не помогало. По пять-семь звонков, а от кого - бог весть. Иной раз, бывало, догадывалась по сопению. Или вздох услышу характерный, тоже случалось. А большинство звонковых шарад пропадали втуне.

Нет, конечно же, были и те, которые адекватно реагировали на чудо техники. Но им наплевать было, какой там текст звучит, у них была цель - и они к этой цели шли. Даже и безо всякого текста иногда. Hо очень многие, по-прежнему, были недовольны и теперь уже гораздо сильнее: я же вам звонил, что же вы?.. - Так это ты был? А чего молчал, хоть бы слово сказал. - Стану я с машиной разговарить, ещё чего! - Откуда же нам знать, что это ты? - А кто ж ещё?!

Постепенно я пришла к выводу, что не в приветствии дело. Ко мне вообще все выводы приходят постепенно: не сильна мозгами, да и склонна к сомнениям нехило. Вот и на пару последних постов, которые уже потёрты за полной их недееспособностью, тоже решилась из сомнений. Однако ж, в последний раз, други, точно в последний. И не стану я больше пытаться казаться лучше, чем я есть, даже не просите и не убеждайте.

Был бы у меня здесь "проект", как некоторые из моих друзей называют свои журналы, тогда всяко возможно. Но ведь нет же, никакой не проект, а часть моей жизни. Иду ли я вдоль улиц тёмных, или в интернете гуляю - я всё та же, другой меня у меня нету.

И повторю я здесь то же самое, что постоянно говорю себе и другим в реальной жизни: когда кому-то чего-то действительно надо, то он горы сдвинет, а сделает. Это в экстремальных случаях, само собой. Ну, а в ежедневых мелочёвках и без гор обходится, главное - желание. Я же пойду сегодня в снег одна, даже если не с кем будет - пойду, ещё как пойду! Потому, что мне так хочется. А все иные причины - весьма условны.
Несомненно о сомнениях.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как-то раз мы решили собраться теплой дружеской компанией. Девчонки тоже не замедлили подтянуться. Мы все быстро перезнакомились. Нам с другом приглянулись две красотки, те также были не против продолжить общение наедине. Но куда с ними пойти? В гостиницу – дорого. И тут я вспомнил, ...
Вся Россия сегодня с тревогой ждёт обещанного нападения вооружённых сил Украины на освобождённые города Донбасса. Несмотря на то что это уже чуть ли не десятый ультиматум, не следящего за своим языком министра МВД Украины Авакова,а теперь и и.о. президента Турчинова, тревожимся. ...
Положа руку на сердце, откровенно скажу: футболист Тарасов не вызывает у меня ни малейших симпатий. Более того, мне не нравятся ни его первая жена, ни вторая, ни третья. Хотите совсем честно? Да мне вообще плевать на всех, с кем этот Тарасов хоть как-то связан. Фото: Соцсети Я ...
Чтобы радовать взор овощного запутинца стабильностью цен, производители решили воспользоваться полным усыханием мозга последних. Вот лишь небольшой список товаров которые "похудели", чтобы спасти репутацию путинизма (про качество разговор отдельный): фруктовый сок за пять лет уменьшился ...
Сегодня в Колпино после 18 часов местные жители наблюдали очень редкое для нашей широты явление природы - кратковременный смерч. Как рассказали "Фонтанке" очевидцы (в ближайшее время мы выставим заснятое видео) , у дома 56 на Заводском ...