рейтинг блогов

Несокрушимый бастион социализма на Дальнем Востоке надежно очищен от человеческого мусора

топ 100 блогов juche_songun21.12.2013 Теги: Ким Чен Ын
<<- Начало -II-  Продолжение->>

Предлагаем к вниманию несколько развернутых коментариев по поводу разоблачения грязной банды изменников и контрреволюционеров под водительством хрущевца Чан Сон Тхэка


Трухлявая надежда врага на антинародные "реформы"

Сэр Дермот Хадсон учит английских Пролетариев чучхе
Ким Ир Сен: "Учёба тоже бой"

Лорд Алтон Ливерпульский, который возглавляет Британскую Всепарламентскую группу по Северной Кореи (обратите внимание,  анти-КНДРовскую организацию!), заявил, что  Чан Сон Тхэк рассматривался его организацией как "реальная надежда на реформы".  В интервью радио BBC Radio 4 сегодня он сказал следующее: «Я видел его на расстоянии на официальной встрече после того как он был реабилитирован в 2006 году, и от людей, с которыми я говорил, от тех, кто его знал, я знаю, что он представлял для многих реальную надежду на реформы в Северной Корее."

Это красноречиво говорит о том, что представлял из себя Чан,- буржуазия Великобритании, империалисты и реакционеры поддерживали его и рассматривали его в качестве своей надежды на  разгром чучхейского социализма. Скатертью дорога предателю!

(Дермот Хадсон, Великобритания)

Наши классовые враги врали, врут и будут вратЬ!

Несокрушимый бастион социализма на Дальнем Востоке надежно очищен от человеческого мусора DSCF0045(1)

В связи с недавними событиями в КНДР я тоже хотела бы высказать свое мнение.
Не по поводу самих событий и не по поводу вполне предсказуемой реакции на них в капиталистических СМИ (которые, кажется, соревнуются между собой в том, кто сочинит больше "ужастиков",не имеющих под собой совершенно никакой почвы - от "исчезновения племянника Ким Чен Ына во Франции" (который тут же находится) до "репрессий в отношении тети и жены Ким Чен Ына" (которые тоже тут же находятся), до "Пхеньян отзывает весь деловой персонал из Китая" (вранье, работа корейского персонала там идет как обычно) и до "Пхеньян закрыт, на улицах ведутся проверки" (моя российская подруга-кореянка сейчас как раз находится в этом якобы закрытом Пхеньяне). Нет, не о них. С этими-то все ясно. Врали, врут и будут врать. На то они и классовые враги.
А высказаться я хотела бы по поводу панически-истерической реакции некоторых так называемых "левых", многие из которых даже искренне считают себя советскими людьми - в полном, глубоком смысле этого слова, а не только по месту рождения.
Некоторые из них прислали мне паникерские письма с вопросами вроде вот этого:
"Ира, неужели Вам не страшно от этого текста?
"Он вел себя так высокомерно и нагло , что неохотно встал со своего места и без энтузиазма аплодировал", преступление в виде памятника, поставленного в тени, "Наша армия и народ никогда не простят тех, кто осмелится ослушаться единого руководства Ким Чен Ына , бросить вызов его абсолютной власти" и т.п. Из обвинения видно только то, что некто проявлял несогласия и вокруг него кучковались другие несогласные. Про экономические преступления невнятно, т.к. в противном случае именно миллионные растраты фигурировали бы первыми, а не "глыба, поставленная в тени". Последний штрих - приговор, приведенный в исполнение немедленно. "
Мой ответ: "Нет, мне не страшно (хотя у меня пока и мало информации о произошедшем). Страна фактически находится на военном положении - из-за враждебного окружения. В такой ситуации любое "несогласие" - как если бы у нас в 1941 году. Не время сейчас для "несогласий" и личных амбиций.
Что касается "камней в тени"... Вы всегда говорите о том, что социалистические революции возможны только в национальной форме, и осуждаете западников за то, что они судят о нас по своим канонам. Но ведь и Вы тут делаете то же самое. Это для нас такие вещи кажутся второстепенными по сравнению с экономическими преступлениями, а для корейцев - нет. Там каждое слово, каждый жест, каждый поступок несут в себе глубокий смысл. И оскорбление чувств может быть намного сильнее, чем какие-то физические действия. Поэтому такие вещи и на первом месте, а не на последнем. Да, нам с изуродованным капитализмом сознанием это трудно понять (я сама заново учусь), но тем не менее, такие вот они- действительно другие.
Главный вопрос в том, каким путем пойдет развитие страны. И следить надо не за словами, раз Вы не в состоянии понять их силы, а за действиями".
А вот что мне написала одна знакомая, яро ностальгирующая по СССР, причем по классическому СССР дохрущевского периода/ зажиточная столичная мещанка:
"Мир Северной Корее для меня совершенно закрыт, но после казни дяди Ким Чен Ына  наши  "жёлтые радиоволны" понеслись разглагольствовать по поводу нового режима Северной Корее. Теперь говорят не о ГОЛОДНОМ НАРОДЕ , который бежит из страны на все четыре стороны от голодной смерти. Нет! Теперь, оказывается, бегут ВПОЛНЕ ЗАЖИТОЧНЫЕ, БЛАГОПОЛУЧНЫЕ ЛЮДИ и  бегут они по другой причине: из-за БОЯЗНИ ЗА СВОЮ БЕЗОПАСНОСТЬ. И в самом деле! Последние сообщения о казнях, о КАЗНИ БЛИЗКОГО РОДСТВЕННИКА ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА, МЯГКО ГОВОРЯ, УДРУЧАЮТ. Мне было бы очень интересно узнать Ваше мнение на этот счёт."
И вот что я ей ответила  -
"А почему нас должно удручать бегство из социалистической страны "вполне зажиточных, благополучных людей"? Ведь на языке наших буржуазных СМИ сегодня так именуются все жулики, коррупционеры, взяточники, спекулянты и так далее. И они бегут, опасаясь за свою жизнь? Так это же замечательно. Хотя еще лучше будет, чтобы их арестовали вовремя и заставили работать. Это у нас в России "не будет 37-го года", и поэтому всякие васильевы и сердюковы изгаляются над судом и требуют себе прогулок и персональных слуг. Вот кого надо отправить в КНДР! Ну, а в том, что молодой руководитель не стал щадить размечтавшегося стать корейским Горбачевым родственника, тоже не вижу ничего удручающего. Если бы у нас хотя бы в 1985м (а лучше  еще раньше) вот так же "вычистили" Горбачева и его свору, были бы спасены миллионы жизней, и не только в нашей стране."
Это лишь 2 примера довольно распространенной сейчас, увы, страусиной реакции т.н. "левых". Казалось бы, кому-кому, а уж нашим-то людям, натерпевшимся по горло "прелестей" коррумпированного компрадорского капитализма за последние 20 лет, сразу должно быть понятна суть корейских событий - неважно, в какой словесной форме она выражена.  Ан нет... "Своя рубашка ближе к телу", как гласит народная пословица. Сделать обобщающие выводы, подняться над собственными эмоциями у не владеющих даже азами марксизма и держащихся на одной лишь ностальгии по СССР т.н. "левых" никак не получается.
Что бросается в глаза в таких реакциях - несмотря на то, что в действительности мало кто мало что у нас по-настоящему знает о КНДР, - эта небольшая страна сейчас никого не оставляет равнодушным. Вокруг нее разгораются нешуточные страсти. Равнодушных фактически нет - ее либо любят от всего сердца, либо параноидально ненавидят, не умея даже логически, аргументированно, без ругани и оскорблений эту ненависть объяснить (как, например, псевдо-левый автор вот этого "опуса"  -http://www.rusproject.org/node/1448-, кстати, поклонник Сталина, призывающий во многих своих статьях  уничтожать "зверьков", как он именует фактически  сталинских земляков-кавказцев: да, такое вот, мягко говоря, "противоречие").
Это значит, что КНДР -  в отличие от других социалистических стран (или, точнее, продолжающих именовать себя таковыми) - по-настоящему затрагивает людей за живое. И это уже само по себе замечательно!
Никто из них не пишет почему-то о "наследственной системе власти" на Кубе, хотя власть там фактически тоже была передана от брата к брату. Никто не упоминает о том, что в народном Китае  расстрелы коррумированных чиновников - "дело житейское" и давно уже никого не удивляют. Нет, и то, и другое никого из наших так называемых "левых" не волнует, а во многих случаях ими даже приветствуется. Но боже ты мой, какой поднимается визг, если что-то подобное происходит в КНДР!
Вы когда-нибудь задумывались над тем, а почему?
Один из оппонентов очень обиделся, когда я написала ему следующее в ответ на словесные извержения г-на Краснова: "Давно я так не смеялась. "Боже,какие слова!", как говаривал режиссер Якин. Из серии "Ух, я вчера одному за некультурность здорово по морде съездил!"  :-))Мда, такие вот "шедевры" из-под пера выросших в СССР, закончивших там школу и, я так думаю, вуз (хотя лексикон тут на уровне уголовника-троечника с 8 классами за плечами) - уже сами по себе прекрасная иллюстрация тому, что с воспитанием нового человека в СССР дела обстояли гораздо хуже, чем мы думали... Бесплодно "дрочить" в интернете на сталинский СССР в то время, как настоящие люди продолжают строить социализм - да, пока еще, может быть, и  несовершенный, но с гораздо меньшими ресурсами, чем были у нас, зато настоящий и свой - это "пять" :-) Когда человек, который претендует на высокое звание человека советского, не такого, как его примитивные буржуазные оппоненты, не может изложить свои мысли и аргументы без однотипных и нескончаемых оскорблений и ругани на грани мата почти в каждом предложении, то что еще остается нам, "чучходрочерам", как не "до предела презирать" таких вот "окружающих"? :-)"
Так вот, когда я указала ему на это, меня обвинили  во "влюбленности" в КНДР - мол, нерациональная, эмоциональная женщина, что с нее взять. Однако дело тут вовсе не во влюбленности, хотя КНДР на сегодня - пожалуй, единственная на планете страна, которая ее по-настоящему заслуживает.
С тем же успехом я могу обвинить наших оппонентов в ненависти к ней. Причем ненависти совершенно неаргументированной.  И это тоже вполне подсознательная - классовая - ненависть. Дело в том, что многие  из них - даже называющих себя "левыми"- невольно мысленно представляют себя на месте наказанных преступников: якобы "успешных" и "уважаемых".
Это - та же самая причина, по которой многие так называемые "левые" всеми фибрами души ненавидят товарища Сталина. Они внутренне чувствуют, что если бы жили в то время, то им, возможно, не избежать бы было наказания той или иной степени, потому что они сами внутренне не готовы к ответственности быть человеком нового общества, потому что их гложет душевная лень и элементарный эгоизм. И эти их внутренние чувства вызывают у них невольную панику и страх.
И хотя многие из таких мещан-мелкой буржуазии сейчас уже и являются  сторонниками и поклонниками тов. Сталина (его нет с нами уже 60 лет, и за эти годы он перестал устрашать их), КНДР  -это совсем другое дело! Потому что КНДР сегодня - живая и процветающая наследница того же боевого духа, который позволил советскому народу во времена Сталина построить социализм и победить в самой страшной в истории человечества войне.
"Без 1937 года не было бы и 1945-го", - написала я одной своей корреспондентке, стороннице "социализма без синяков", в котором ""к людям теперь надо помягше. А на вопросы смотреть "поширше".
Вот потому-то нашу страну и грабят уже 20 лет всякие сердюковы и васильевы - от этого самого  нашего "помягше" и "поширше".
Нет уж! "Надо, Федя, надо!" :-)
И поэтому не могу не подписаться обеими руками под простыми и меткими словами товарища Геннадия Астахова из Амурской области:
"А Маршал - молодец! Не зря народ называет его Уважаемым! "

(И. Маленко, писатель, политолог, Ирландия(Северная))


Прекрасный и достойный ответ ворам-предателям!

Я помню голодные послевоенные времена, когда наши, вернувшиеся с войны, отцы и деды из руин поднимали страну. А мы, ребятня, женщины, оставшиеся совсем молодыми вдовами, помогали им. И гордились этим. Тогда дети  и начальников, и простых рабочих  росли со всеми признаками пролетарского происхождения, донашивая одежду старших и делясь куском хлеба, играя на улице. А всяких сердюковых и васильевых, уличенных в воровстве, безжалостно расстреливали, или давали им запредельные сроки. Да еще и с конфискацией. Потому что крали они у нищих,
обездоленных войной. людей.

Незабываемые дни в Пхеньяне

Сейчас войны нет. Но бездомных детей,людей без места жительства и средств к существованию не меньше, даже больше, чем в то лихолетье. И это лишь потому, что какому-то абрамовичу мало трех яхт, эскадры самолетов. А так называемые "зажиточные благополучные люди" стараются брать пример с жуликов, коррупционеров, взяточников. И хапают, хапают, хапают...

Не могу понять одной, на мой взгляд, простой вещи. Ну, для чего мне мне три куска хлеба, если хватит одного, а остального я просто не съем? Зачем я буду отбирать у нищего и убогого только ради того, чтобы польстить своему самолюбию: гляньте, какой я крутой!? Как все-таки оскотинились люди за последние 20 лет, мутируя под "солнцем" ельцинской конституции? Хотя при чем здесь скотина, зачем животных-то обижать? Любая особь больше, чем ей нужно для существования, себе не возьмет. Любая, кроме человека! Противно!

А Маршал - молодец! Не зря народ называет его Уважаемым!

Геннадий Астахов, Тында, Россия

<<- Начало -II-  Продолжение->>

Несокрушимый бастион социализма на Дальнем Востоке надежно очищен от человеческого мусора alt Революционный Чучхейский календарь на новый 103 год Чучхе (2014)

Оставить комментарий

Посты по теме:
Не успело человечество как следует испугаться северокорейской атомной бомбы и по достоинству оценить усилия голодающего народа, запускающего ракеты в космос, как из глубин островка тоталитаризма ...
Южнокорейская разведка располагает неподтвержденной информацией о том, что руководитель КНДР Ким Чен Ын снял своего дядю с высокого поста и публично казнил некоторых его соратников и подчиненных.
Там и официальный комментарий пропаганды (одобренно посольством СК) хорош: Подходя к складу засоленной рыбы и хранилищу-холодильнику рыбы, Верховный Главнокомандующий КНА сказал, что полнота ...
Главные новости последнего часа, недели и месяца. Главные мировые и Казахстанские новости на портале NEWS.NUR.KZ.
Руководство КНДР по факсу предупредило Южную Корею о возможности "внезапного и беспощадного удара". Ким Чен Ын KCNA. Руководство Северной Кореи направило в Сеул факс, в котором Южную Корею ...
Ким Чен Ын казнил своего дядю Чан Сон Тхэка, одного из самых влиятельных политиков страны.
29-летний вождь КНДР Ким Чен Ын, который недавно расстрелял свою бывшую возлюбленную, на этот раз казнил родного дядю, который считался его наставником. 29-летний вождь КНДР Ким Чен Ын, кото.
Архив записей в блогах:
Продолжение итоговых размышлений про уходящий #хороший2023   Пост о первом полугодии- Часть 1:  январь-июнь 2023 — смотреть здесь Июль Вижу родственное существо в этой пчелке ...
В 1935 году в Генплане Москвы было запланировано «новое бульварное» кольцо с использованием, в основном, трассы Камер-Коллежского Вала.  Савеловская, Рижская, Русаковская эстакады появились еще в советское время.  ...
© ...
Год назад (почти, 28 октября) ненормальный поклонник правых теорий заговора вломился в дом Пэлоси. Он хотел взять в заложники Нэнси, но ее дома не оказалось, так что он проломил молотком голову ее мужу, Полу. Вот сегодняшний Трамп шутит по этому поводу. Слушатели смеются. Я не раз ...
Сегодня пост в ленте был про странности.точнее про "припизди".ну в общем вы поняли)). я задумалась не на долго,но времени было мало и я решила ,что я без припиздей. вечером пришла домой и заметила,что домработница застелила кровать цветным бельем.с ...
  • gygigejadidi : СМИ: Ким Чен Ын сменил имидж #news

  • cijtacat : Ким Чен Ын стер казненного дядю со снимков

  • VladimirNovosti : #Владимир Ким Чен Ын стер казненного дядю со снимков: Северокорейский лидер давно известен своей неуемной любовью к фотошоп... #Vladimir

  • Derevtse : Ким Чен Ын стер казненного дядю со снимков http://t.co/eV57qOjP0q

  • ecoma25 : RT @fimyjanegybo: СМИ: Ким Чен Ын сменил имидж

  • Archer_333 : RT @giovannidavoli: СМИ: Ким Чен Ын сменил имидж