Неслыханная назойливость продавца-консультанта

топ 100 блогов inamora13.09.2016 Наверняка почти каждый из вас хоть раз в жизни встречал на своем пути назойливых продавцов. Они еще именуются консультантами, хотя задача консультанта - консультировать, если надо, а не висеть над душой посетителя.

Но барышня в одном из магазинов Москвы, куда я ездила совсем недавно, просто превзошла всех. Дело было в магазине The Body Shop, куда я зашла за любимой маской для лица. В Уфе этого магазина нет, маска давно закончилась, и я решила, раз у я тут, куплю ее себе снова.

Неслыханная назойливость продавца-консультанта

Захожу я в магазин, зыркаю глазами в поисках нужной мне линейки средств. Тут ко мне подбегает девушка и задает стандартный вопрос продавца-консультанта: «Вам чем-нибудь помочь?»

А я как раз нашла нужную мне полку, сказала девушке, что помощь мне не нужна и отправилась за своей маской. Девушка пошла за мной.

- Вы ищите что-то конкретное? - не отступала продавщица.
- Да, я искала маску и уже ее нашла, спасибо! - ответила я ей.
- Вам для увлажнения? А у нас появилась новая маска с розой, попробуйте! - девушка хватает какую-то баночку, открывает ее и собирается шпателем намазюкать меня ее содержимым. При этом своим телом закрывает мне нужную полку.
- Спасибо, не надо. Я пришла за маской с витамином Е, - мне приходится изощриться, чтобы взять нужную мне баночку с вожделенной маской. Стою, пытаюсь понять - она это или нет, так как производитель сменил внешний вид упаковки. Убеждаюсь, что это она, проверяю срок годности. Пока я все это делала, продавщица пыталась навязать мне что-то еще и рассказать про какую-то акцию.
- Может быть вы возьмете дневной крем из этой же линии? - ее уже не остановить.
- Нет, мне нужна только маска, - я иду на кассу со своей баночкой. Она идет за мной.
- Влажные салфетки, спонжи для умывания?
- Нет, только маска!
- Декоративную косметику не желаете посмотреть?
- Девушка, я вам сказала: я беру только маску!

На кассе меня рассчитывала она же. Когда пробивала мою маску, сообщила мне о том, что если я наберу товара на N-ную сумму, то меня ждет какой-то купон. Я уже не стала ничего говорить, но мой взгляд был красноречивее слов.

Лицо у продавщицы было таким недовольным, что мне показалось, будто я не в магазине торгового центра, а на рынке. Не продала и расстроилась. А я, значит, плохая, потому что не купила то, что она хотела мне «впарить». А я, на минуточку, хожу в магазины покупать то, что нужно мне, а не то, что хочет продать продавщица.

Да, именно продавщица, потому что этих вот дамочек назвать консультантами язык не поворачивается. Они не консультируют, они мозг выносят посетителям так, что хочется вообще уйти без покупки и никогда туда не возвращаться.

А вам такие кадры попадались?
В каком магазине?


Неслыханная назойливость продавца-консультанта



Неслыханная назойливость продавца-консультанта Instagram

Неслыханная назойливость продавца-консультанта
Неслыханная назойливость продавца-консультанта Twitter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Чем грозит миру глобальное потепление? - Зачем во время Второй мировой войны пытались построить авианосец изо льда? - Что могут рассказать учёным поднятые из подлёдного озера «Восток» образцы замёрзше ...
Центр исследования геноцида и сопротивления жителей Литвы обвинил известного советского актера Донатаса Баниониса в сотрудничестве с Комитетом государственной безопасности СССР . Утверждается, что Банионис проходил по агентурной картотеке Пятого управления КГБ под оперативным ...
Вот хороший пример того, как мудаки могут испоганить любое дело... :) Ирония судьбы - в отличие от европейских ВИЭ-компаний, показавших убытки по итогам прошлого года, китайские "зеленые энергетики" показали прибыль. Ибо себестоимость продукции, оказывается - великое дело, и благодаря ...
Сегодня день рождения у Владимира Путина. Человека, к которому весьма применим термин "эпоха". "Эпоха Путина", - так будут писать в учебниках истории уже через полвека. Есть много разных анализов его правления. Однако, любой анализ перевешивают простые и понятные людям вещи. За всю 1000 ...
Под кат можно только людям со стальными нервами! Сегодня ждали гостей, я пекла блины на трех сковородах. Отправила Полю наверх переодеть пижаму. Ну нет долго, я морально готова к тому, что она вывернула весь шкаф и тому подобному. Пришли гости, ...