Несколькоо соображений

топ 100 блогов karpets05.01.2014 о "казусе Kuraeff".
Разумеется, чисто гипотетических, без претензий на правоту.

1. То, что Кураев позволил себе замахнуться на могущественное "голубое лобби", означает, что его действия санкционированы в очень высоких мировых инстанциях.

2. Это может означать только то, что дана отмашка "мочить" Первое лицо в Церкви.  Это  лицо в глазах "мирового сообщества" является "предателем" по двум причинам : а) отказу возглавить т.н. "Круглый стол по национальному согласию" во главе с либеральной оппозицией в 2010-2012 гг  ( отсюда ПР, "конференция по реформации" во главе с Белковским и проч.). б) "замедлению" или даже "отложению" Первым лицом его же собственных планов по "воссоединению" с Римо-католиками. В истории ( особенно Русской) очень часто либералы, обретая реальную близость к власти, становились если не прямыми  "реакционерами" ( лично для меня это слово имеет положительный смысл), то умеренными консерваторами. Пример - М.М.Сперанский после возвращения из Тобольска.

3. "Пуськи"  и проч. способны мобилизовать исключительно интеллигенцию. Даже такому "своему парню", как Невзоров,
подавляющее большинство Русских людей, не всегда церковных, но почти всегда "стихийно православных", не верит. Для того, чтобы изменить ситуацию, нужно что-то очень в глазах народа отвратительное. Оно - налицо.

4.  "Второе лицо"  в  МП  сегодня чувствует возможность и готовность стать "Первым". Его программа - быстрая уния. При этом сие лицо готово использовать даже Старообрядчество, о котором отзывается положительно - при условии включения последнего в "новый церковный порядок" во главе с Римом. У этого лица достаточно сил, средств и гарантий для того, чтобы ради новой "Флорентийской унии" пожертвовать даже "голубыми" ( сам он, кстати, не "голубой", надо отдать ему должное, и в том числе в этом его сила).

5.  Для  Президента Путина "союз с католиками", безусловно, является геополитически очень соблазнительным. К сожалению, он потенциально способен поддержать "Второе лицо". Нельзя позволить втянуть его в эту страшную авантюру. К сожалению, Лукашенко уже успел сделать свой выбор в пользу Ватикана ( это лишнее подтверждение нетвердости и сомнительности всего "советского").  ВВП должен понять :  с Ватиканом ( и, не дай Бог, униональной и при этом могущественной  РПЦ) он будет иметь еще меньшую свободу маневра, чем с Обамой и Ротшильдами. Надо надеяться, он и сам это понимает.

6.. В этих условиях нынешний "Первый" в РПЦ является меньшим из двух  зол.. Это надо понимать и из этого исходить.

.7. Само по себе настоящее очищение Русской Церкви может произойти только после открытого вступления в ход событий Русского Православного Царя.  Но это - Событие, наступление которого мы не можем ни искусственно ускорять, ни искусственно замедлять.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все выхи катал поделки гусеничных гейдзинов по очереди с ВОТкой. Хочу сказать, что сыровата поебень получилась. Из плюсов могу отметить только ОРИГИНАЛЬНОСТЬ моделек, возможность нахуярить весь танк израильскими флагами и сильно троллить ЦА этим (это пиздец прям как меня радует). Ессли сер ...
КрАЗ на 1100 сил снова в деле! Чемпионат по драг рейсингу. ...
Это просто детективный сериал. Гражданин США и Израиля, Амос Дов Сильвер, был задержан в Киеве в марте.Онбыл объявленв розыск как глава крупного накокартеля. Гражданин с двойным гражданством разыскивается компетентными органами Израиля по обвинению в управлении мощной преступной ...
Кто испорчен? Знакомая в шутку написала какому-то своему там не то приятелю, не то потенциальному ухажеру: - Делаю книксен. Он подумал и ответил ей: ты что, озабоченная, такое писать? Теперь она не знает, что про него подумать. Просто невежда? Невежда и хам? Невежда, хам и маньяк? Говори ...
Из утренней почты: "Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Амвросию митрополиту Тверскому и Кашинскому запрещённого в служении иерея Сергия Евгеньевича Лакутина ХОДАТАЙСТВО О ПЕРЕСМОТРЕ ДЕЛА С заочным решением епархиального суда от 19 апреля 2021 года, которое до ...