Несколько зарисовок из рабочей жизни

топ 100 блогов geniy-perm22.04.2014 Я работаю в фирме, предоставляющей услуги в сфере IT. За годы работы скопилось несколько интересных историй, которыми хочу поделиться с вами.

История 1.

Взяли на обслуживание одну фирму. как и полагается в начале нашей совместной работы надо провести профилактику все офисной техники. Первый сюрприз ждал меня в МФУ Canon 3110. Аппарат печатал ужасно грязные листы. Когда я его "вскрыл" оказалось, что за полтора года работы в этом офисе в нем скопилось:

1. 24 скрепки
2. 1 расческа
3. 14 зубочисток
4. 1 окурок( вот это было неожиданностью, так как в офисе никто не курил)

Второй сюрприз ждал меня в одном из компьютеров. Открываю боковую крышку и на пол с нее падает упакованный презерватив,  когда то приклеенный на крышку на полоску скотча. В самом системнике лежала записка примерно следующего содержания : "Приветствую тебя, незнакомый коллега. Когда я собирал этот системный блок, то мне долго не удавалось запустить его нормально. С помощью шаманского бубна удалось настроить нормальный запуск. Но чувствую, что придет время и тебе придется с ним е...ться. Поэтому вкладываю презерватив :)".
Как оказалось, этот системник поставили в работу 3 года назад и ни разу его не вскрывали и не чистили. Слава богу, после профилактики он нормально стартанул и продолжал работать.


История 2.

Принесли мама с сыном лет 15-ти жесткий диск. Надо восстановить информацию. Мама громогласно утверждала, что это диск с компьютера ее сына, там храниться важная информация по учебе. Что мальчик старается, собирает различные учебные фильмы, электронные книги и т.п. для того что бы развиваться. Диск, к слову, был на 1 Тб.
Восстановить?! Постараемся, сделаем все, что в наших силах.

Восстановили... 600 Гб на диске занимали фильмы...."учебные"... в каком-то смысле....категории 18+.  Материалы по школьной учебе  занимали чуть больше 500 Мб.
Много думали.... :)

История 3.

Принесли в ремонт ноутбук. Надо было его почистить( сильно грелся). Почистил. Включаю. Стоит пароль на вход в Windows. Звоню клиенту.Дальше следует такой диалог:
Я: Здравствуйте. Вас беспокоят из "Название фирмы". Вы можете сказать пароль на вход в Windows, что бы я смог запустить тесты на ноутбуке?
Клиент( на заднем фоне слышны детские голоса): Здравствуйте. Эээээ....Это.... Минутку....( слышен звук закрывающейся двери) Значит так...  Пароль - "На х...й"

История 4.

Принесли системный блок на профилактику. Включаю его при клиенте и из системника  чувствуется запах чего-то сладкого. Тут же выключаю его. На мой вопрос "Что это может быть?" клиент ответил, что комп начал ужасно тормозить и он сам его решил почистить. Пыль выдул, а под радиатор на процессоре   решил жевательную резинку размазать. Только после этого, с его слов,  стало еще хуже( странно?! почему бы это?!) и он принес комп нам.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В мае 2017-го года мы небольшой компанией совершили авто-фото-пробег по Кавказу. В наши задачи входила фотосъёмка уже известных нам ландшафтных локаций, а также разведка новых. На автомобиле мы выехали прямо из Москвы и почти за сутки добрались до предгорий Кавказа в Кабардино-Балкарии, ...
Сегодня я прям четко поняла, зачем меня Вселенная отправила именно в это образовательное учреждение :) А всего-то надо было еще раз зайти к любимому заму... У меня есть блокнот, в который я записываю все свои вопросы, а потом, когда есть время, иду к любимому заму и все эти вопросы ...
Хунта перешла в наступление на ряде участков фронта в ДНР. Прежде всего, на направлении аэропорта, но и не только в нем. Сегодня с раннего утра каратели ведут массированный обстрел Горловки и Донецка, что уже привело к массовым жертвам среди мирного населения. Особенно тяжелое положение в ...
Элизабет Виже-Лебрен. Автопортрет с дочерью Жюли. 1786 Часть 5. Разумеется, блестящие успехи Элизабет, которые сделали ее вевсьма заметной фигурой во французском светском обществе ...
Никак не могу найти толкового иллюстратора, который может рисовать иллюстрации в стиле гравютры. Есть такие? Отзовитесь? Или порекомендуйте кого-то. ...