несколько заполошных вопросов, боюсь не последних...

топ 100 блогов detishki_israel25.02.2016 1. Израилетяне! Как у вас обстоят дела с самокатами для малышей? Где покупаются (в Тель-Авиве)? Дорого? Какие хорошие?
Собираемся переезжать с малышкой 1г7м. Вот думаем - стоит ли покупать в Москве и тащить с собой, или легко купим на месте?

2. Меня тут напугали израильской социальной службой. Мы планируем купить квартиру, но это будет маленькая однушка. В которой будут жить двое взрослых, маленький ребенок и большая собака. Местная ЮЮ может прицепиться к нам? (собака очень старая и спит всё время)

3. И к вопросу о квартире. Как вы определяли при покупке жилья - где хорошие садики\школы? Или наоборот - где точно плохие и селиться не надо? Самый центр города нам не светит. Рассматриваем Хайфу, Иерусалим, Тель-Авив и окрестности.

4. Прививки. Мы переезжаем предположительно в марте, и в марте-апреле должна быть ревакцинация, мы делали Пентаксим\Инфанрикс. В Москве их сейчас нет. Вот мы приезжаем, оформляем быстро страховку, записываемся к педиатру, приносим наш московский прививочный лист из НЦПЗ Педиатрии - и нам сразу сделают прививку? Каким препаратом у вас делают "дифтереия-стлобняк-коклюш-полио"?

Другой вариант - мы не успеваем оформить документы на репатриацию, она откладывается на пару месяцев, но приезжаем всё равно, на месяц. У нас туристическая страховка, естесственно. Как нам тогда сделать прививку?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Представим себе, что (вдруг, откуда ни возьмись) прошли выборы совершенно демократические, на всех этапах — от выдвижения и агитации, до голосования и подсчёта, страна выбрала себе самого правильного, честного, нравственного, мудрого и справедливого — того самого, фамилия не важна. ...
Плыл кораблик, плыл кораблик через осень... ...
С днем арбуза, уважаемые товарищи! И пусть #этолето с ним будет ещё более вкусным! Кстати, Ну и вдогонку ещё один факт: Лю́бите ...
Эксперты считают, что взрыв на заводе Вангунчан в Пекине, был самым мощным в истории, не считая ядерных. Катастрофа унесла тысячи жизней, искалечила десятки тысяч людей и положила конец императорской династии Мин. Историки до сих пор спорят, что стало причиной этого взрыва, но из-за ...
Тем временем, гений выложил в общем доступе ссылку на резюме. Остается помочь гению не попасть в КМ-организацию, например, проверив профпригодность кадровиков: 1. Скопировать объявление по ссылке или отсюда . 2. Делать отклики на интересных вакансиях. 3. В случае приглашения зао ...