несколько вдогонку

топ 100 блогов laragull18.04.2017 сложно возражать Малке, но все-таки я не думаю, что лубочно-пригожий Ходорковский затеялся с президентством, чтобы - как она пишет - "доесть то, что раньше не доел".

Нет, эта фигура мифологически очень сильная, и опыт гениального мега-стяжательства у нее позади, а впереди планы иного толка.

Ну, то есть, у всего есть своя драматургия, и у каждой личности тоже. Сказочно нажиться на распаде государства под звуки выстрелов и голодные взгляды горожан - много ума не надо, но вот устроить так, чтобы самая трепетная и мыслящая часть общества тебе этого не вменила в грех, а сделала из тебя икону русского либерализма - это ого какие чары и прочее НЛП.

Сейчас эта фигура, с врожденным инстинктом perfect timing, гениально чувствует момент для просовывания в социум нового формата идентичности - "Надоел!".
Это очень такая лукавая в своей искусительности отливка, на нее отлично ловится любая рыба, много рыбы, но сети порвутся от улова. Именно сейчас многие ощущают эстетический диссонанс с нынешней властью, а тут такой слоган - да просто мгновенная идентичность осеняет, а думать кто и зачем ее тебе просунул в мозг вроде как и незачем.

У меня холодок по хребту от этой драматургии, и еще раз: так не идут "доесть то, что раньше не доел", так идут на трон ЛжеМессии - под жаркие надежды публики создать уже наконец царство справедливости на Земле. Нифига конечно не создадут, всё будет как обычно бывает.

В моей картине мира весь этот крусейд не про "доесть", а про создание всем своим ресурсом поля, где пасется мифологический "зверь", и "лжепророк" при нем.
Можете думать что у меня религиозный бред. Но этот пригожий как пасхальное яичко мужчина, прижизненно канонизированный в иконы либерализма несмотря ни на что - такой архив пандоры, что лучше его не распаковывать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добре, що є автовідповідач, а ще живий оператор в мобілці – не дають відчути ...
Когда-то я, как и многие, с ужасом смотрела на купающихся в фонтанах мужиках в тельняшках. Что думала я при этом - лучше и не писать, потому что происходящее вызывало холодок по коже и вопрос, задающийся сам по себе: зачем? В моей семье все мужчины без исключения были военными. Мой папа о ...
...
Как только вражины коммунальщики выключают отопление, так, по народной примете, наступают холода. На улице что-то типа 5 градусов (и пускай яндекс не врет, что целых 7), завтра обещают совсем 2, а обогревателя в доме нет. Крыся, бедный, так громко и ...
Еврокомиссия опубликовала данные о потерях российской экономики от санкций. С момента их введения прошло полтора года с хвостиком. Что получилось у 16% мировой экономики сделать с 1,5% ? И как это помогло Украине? Изначально еврочиновники заявляли, что « #санкции направлены на ...