рейтинг блогов

Несколько тезисов по Израилю

топ 100 блогов putin_slil23.09.2015
Несколько тезисов по Израилю


Если уж пошла в соо ближневосточная тема, изложу и я парочку фактов и мыслЕй .



1. Израиль - проект Сталина, продавленный Союзом в Совбезе против англосаксов.

2. Экономический уклад Израиля с его колхозами и национализированной тяжелой промышленностью был во многом близок к социалтизму.

3. Мое мнение: Разворот Израиля в сторону Запада не был неизбежен и является то ли успехом западной дипломатии то ли провалом  дипломатии советской.

4. На данный момент Израиль является не союзником США и даже не марионеткой, а скорее заложником и тем самым чемоданом без ручки, осложняющим отношения с арабским миром.

5. Израиль уже давно не верит, что союз с США дает достаточные гарантии безопасности, помня что и в 64-м и в 73-м воевать пришлось в одиночку. Особенное недоверие вызывают в Израиле демократы - и Клинтоны и Обама, по многим вопросам буквально выкручивавшие Израилю руки.

6. Доля русскоязычного населения в Израиле (20%) на данный момент является самой высокой за пределами бывшего СССР. Хотим мы (да и они) того или нет, Израиль - тоже часть русского мира.

7. Значение Израиля вообще и Иерусалима в особенности для всех трех авраамических религий думаю не надо обьяснять. Моральные и репутационные выгоды от протектората над Святой Землей - тоже.

8. Мое мнение: Переход Израиля под протекторат России не только не невозможен но и вполне вероятен а для самого Израиля - возможно единственный шанс на выживание. Момент, когда такой переход случится будет знаменовать собой окончательный закат Pax Americana и становление Русского Мира, так же как конец британского владычества в Палестине знаменовал закат Британской Империи.

9. Коменты с матом буду тереть!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
для реабилитации акции предлагаю малый набор скринов за последние 2 дня. вчерашний винрейт составил более 60 процентов в каждом из заходов в игру, а вечером взводиком на 9-10 левелах покатались с винрейтом 80%, несмотря на вайн бегемотища, мол, играть не дают. первые два скрина - раш по ...
Я приииииехала Девочки ...
Мне вот интересно, а как мы отдыхать будем в Турции или Египте? Будут отели только для русских и отели только для украинцев? Я в декабре отдыхал в Египте и в основном все были из стран бывшего Союза. И где-то примерно одинаковое количество украинцев и россиян. Даже в декабре у нас на ...
Итак статистика, на сегодняшний вечер: - выявленных зараженных (носителей - ?) - 836.000, в т.ч. новых за сутки - 51.000 - умерло - 41.000*, в т.ч. за сутки - 3.500 - выздоровело - 175.000 - в тяжелом состоянии - 31.000 Кто-то совершеннно глупо подсчитывает число умерших на число ...
...