Несколько разных вопросов про 2го ребенка и один не по теме

топ 100 блогов malyshi24.11.2016 Дамы, доброе утро

1) Поделитесь историями, как оно растить детей с разницей в 2,5 года? Я тут неожиданно для себя узнала, что мы ждем 2го ребенка. На момент его рождения дочке будет 2,5. Я немного в шоке. Мы второго планировали, но попозже - через годик-два, наверное. Сейчас в голове полная каша. Я только-только начала выползать из ухода за младшей, полгода назад вышла на работу, 3 недели как свернула полностью остатки ГВ, начала чувствовать, что вот это все малышовое позади - что я опять взрослый человек и полноценный член общества :) С дочкой стало интересно. И тут бац - опять погружаться в этот малышовый быт.
Очень много страхов в голове - а если организм не восстановился? а как совмещать двух детей с такой разницей в возрасте (одному спать, другому - играть, орать и бегать; одного надо кормить и "гнездоваться", другой хочет играть или надо спать укладывать...)? как быть с их размещением в квартире, если дочка до сих пор с нами спит и в свою кроватку отселятся никак не хочет? А машина например - там 2 автокресла как поставить - назад оба или одно вперед, другое назад? Переживаю, что дочка перестанет получать достаточно внимания от меня и будет расстраиваться (сейчас когда я дома, она от меня вообще не отходит). Переживаю, что ее скоро надо на кружки всякие начинать водить - а как это делать с младенчиком на руках.
При этом в наличии бабушка, которая сидит с дочкой, пока я работаю. И бабушка настроена по-боевому. Но дочка у нас непростая, требующая много внимания, с характером. Первые ее полгода было вообще очень сложно. Как вспомню - так вздрогну. Если вторая будет такая - я прям не знаю, как это переживу)
Короче у меня паника-паника. Поделитесь историями.
2) Мне дочке 12 декабря по графику делать ОПВ - пятую вакцину от полио. Можно делать при условии, что я в положении?
3) Я собиралась ставить себе брекеты. Собственно, уже прошла все предварительные процедуры. С беременностью это совместимо? Осложняется тем, что брекеты с удалением 4х "лишних" зубов, а значит с анастезией. Откладывать опять?
4) И вопрос не по теме. Не подскажете хорошего кардиолога бабушке (моей маме) сходить на счет повышенного давления. Проблема у нее давно. Бабушка не из Москвы, у себя дома ей врач прописывал таблетки, которые не помогают. Хочу ее отправить к специалисту, чтобы назначил нормальное лечение. А то боюсь за нее. Вдруг давление подскочит днем сильно, когда я на работе, а она с дочкой одна... И заодно - если у нее прописка в регионе, она может со своим полисом ОМС на что-то бесплатное в Москве рассчитывать? Или только платно?
UPD 5) а не посоветуете врача-клинику, где вели беременность. Интересует центр и северо-восток. Я сама живу в Медведково, работаю на Шаболовке. Вот что-то между. Первую беременность вела платно, но мне не особо понравилось. Хочу других вариантов. А наша ЖК по прописке - это дикий ужас.

Спасибо всем заранее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из пригорода столицы Русского Мира сообщают http://ren.tv/novosti/2017-04-10/chislo-zhertv-perestrelki-na-trasse-m-4-pod-moskvoy-vozroslo-do-chetyreh " В распоряжении РЕН ТВ оказался список всех пострадавших в результате криминальной разборки на трассе М-4 в Подмосковье. Как ...
Уважаю увлечённых и целеустремлённых людей. Поэтому с удовольствием знакомлю вас с одним из таких. Дмитрий Ерохин в эти дни проводит 50-дневный забег вокруг озера Байкал. 50 дней, 1800 километров. Заходите на страницу проекта, глядите, как проходит забег, поддерживайте: http://www.ul ...
Думаю, что эти фильмы видели все, поэтому не буду долго распинаться, напишу кратко о свежих впечатлениях. Мне всегда "Брат-2" казался очень крутым фильмом - остроумным, ярким. Его буквально весь можно разобрать на цитаты. Первый "Брат" на его фоне выглядел на редкость камерным. И это ...
Кредитно-кассовый офис на ...
...