Несколько мыслей о Навальном

топ 100 блогов rechi_k_bogu14.06.2018 Теги: Навальный

Ну вот, Алексей сегодня вышел на свободу, отсидев в спецприёмнике 30 суток. Вышел бодрый и ищущий новых схваток с правящим режимом. Уже выпустил новый ролик. Я его ещё не смотрел. Можно сказать: оттягиваю удовольствие. Да и отдельный ролик - это не так уж и важно. Самое важное - это вообще феномен Навального. То что он есть. Такая скала, такой несгибаемый и вдохновляющий сотни тысяч других не соглашаться с коррупцией, ложью и демагогией правящего режима. Удивляюсь и восхищаюсь как ему хватает внутренней силы, задора продолжать активно вести борьбу, когда ему противостоит много миллионная масса обалваненных, будем называть вещи своими именами, тв-пропагандой россиян, а за него сейчас быть может лишь миллионов пять-десять россиян, а таких чтоб прямо себя заявляющих сторонником Навального – так и вообще может лишь пара миллионов. У любого другого уже давно опустились бы руки, плюнул бы: «ну и ладно, живите как хотите». А он – нет. Продолжает ярко гореть.

Одно из расхожих обвинений против Алексея - де он работает на контору. Де его задача – (1) канализация протеста и (2) выявление неблагонадёжных, засвечивание их для конторы.

1. Считаю это мало вероятным, но если даже допустим это так, то и ладно. Пусть каким-то силам Зла его активность выгодна, на руку им. Ну и что? Главное то, что он делает нужную для страны, для народа, для Истины работу. Все его разоблачения и организации митингов – это нужное дело, самое нужное, в моём понимании, сейчас дело.

2. Как раз всё наоборот. Те кто обвиняют Навального де его деятельность для того чтобы засветить неблагонадёжных – они сами работают, вольно или не вольно, на контору. Ведь их посыл: сидите тихо, не высовывайтесь, не протестуйте в явную, а то контора узнает про вас и возьмёт вас «на карандаш». А что это такое? Это то что называется «внутренняя цензура». Эти люди насаждают «внутреннюю цензуру». Чтобы человек был ограничен в своих действиях и высказываниях не только внешней цензурой, но, самое главное, - ещё и сам изнутри себя ограничивал, цензурировал, «прикусил язычок», был рабом своих страхов, и прежде всего страхов надуманных.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Ведомости

Навальный потребовал досрочно прекратить депутатские полномочия Володина
Ведомости
Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального потребовал от генпрокурора Юрия Чайки принять меры прокурорского реагирования и внести представление в Госдуму о досрочном прекращении депутатских полномочий председателя палаты Вячеслава Володина.
Навальный потребовал от Чайки внести представление о досрочной отставке ВолодинаТелеканал ДОЖДЬ
Навальный рассказал о квартире мамы председателя Госдумы Володина за 230 миллионов рублейSnob.ru
Навальный обнаружил у матери Володина 400-метровую квартиру за 230 миллионов рублейMeduza
Новостной проект INFOX.ru -Новая газета -YouTube -Алексей Навальный
Все похожие статьи: 135 »

Город-812

Навальный обиделся на журналистов из-за квартиры мамы спикера Госдумы Володина
Город-812
Алексей Навальный обвинил сотрудников редакций российских деловых изданий в избирательном подходе к информации. Оппозиционер не понимает, почему популярные СМИ проигнорировали информацию о наличии у матери спикера Госдумы Вячеслава Володина 400-метровой ...

и другие »
Архив записей в блогах:
То, что допинговый накат идёт не на спорт, а на всю страну в целом, ясно, как мне кажется, даже ёжику в тумане. Задача англосаксов прежняя - нанести неприемлемый ущерб - материальный, моральный, имиджевый - в любой сфере, какая попадётся под руку,  вызвать  в результате ...
Воспоминания экс-спамера. В ней один из интернет-предпринимателей, зарабатывавших на спаме во «В Контакте», объявил о том, что у такого бизнеса очень скоро почти не останется воздуха. В какой-то мере с ним можно ...
Старая привычка каждого из нас носить часы, даже если у вас есть установка времени на мобильном, все равно смотрите на часы. Это устройство постоянно у вас на руке и поэтому все останавливают взгляд, когда часы не простые. а известной фирмы. Оригинальный прибор известной мировой марки ...
Удалил все старые юзерпики, загрузил новый. Я так подумал, что после смерти FB в РФ, ЖЖ стал более-менее вменяемой блог-плотформой. Но ВК у меня всё равно идёт на первом месте. А уже после ВК я буду постить кое-что здесь. Не всё, всё ...
В чем кайф прослушивания пластинок?Почему нельзя скачать тот же FLAC или ...
  • isaynotolie : RT @Anakoyher: Как не стыдно Навальному упрекать Володина, что тот записал квартиру на маму. Ведь Навальный прекрасно знает, что у Володина…

  • pizdeckak : RT @aOjUaKeuXcnASWM: Не могу понять, почему А.НАВАЛЬНЫЙ, выпуская разоблачит. ролики о коррупционерах, не может ударить по карману , своег…

  • RedactorCh : @aOjUaKeuXcnASWM @pani_walewska А почему Навальный не следит, чтоб его сторонники дважды в день чистили зубы? Это б… https://t.co/sbey1aewMU

  • marina_ch4 : RT @soskoter: Навальный жалуется, что Ведомости, Коммерсант и РБК не пишут про володинскую хату. А что эти издания читают простые люди? Эту…

  • petrovich_divan : RT @pani_walewska: Как вы считаете, должен ли Навальный призвать своих соратников и единомышленников удалить свои аккаунты из «фсбшной» со…

  • YOMALSIDOROFF : @ChoShto @mix_voronezh Революции бывают разные. Майдан мне нравится, а вот Навальный с его абсолютно коммунистической программой - не очень.

  • olyamiha71 : RT @mix_voronezh: Навальный и ФБК делают большое дело, что выявляют суть и факты этой бандитской власти. Дальше что? Да нихуя.Какие планы,…

  • airotkiv10 : RT @dw_russian: 82-летняя Лидия Барабанова, которая ранее работала воспитательницей и учительницей в начальных классах, владеет элитной нед…