рейтинг блогов

Несчастный случай в метро прямо у меня на глазах...

топ 100 блогов annataliya01.04.2018 Еду в метро, утро, час-пик. Я села на конечной, поэтому успела занять себе место. А рядом со мной разместился мужчина лет 40-ка, взял газетку, стал читать. И вдруг смотрю, что-то с ним не ладно. Он уронил газету на колени, поднес руку к голове и только и успел сказать:
- Что за...
А потом затрясся и стал падать.
Несчастный случай в метро прямо у меня на глазах...

Так как он сидел рядом со мной, я успела схватить его за руку, и на пол он просто сполз, а не грохнулся со всей силы. Он продолжал трястись, язык вывалился наружу, но пены не было. Что это? Эпилептический припадок? Инсульт?

- Нажмите на кнопку связи с машинистом и скажите, что в вагоне человеку плохо, пусть вызовут врачей на станцию! - крикнула я мужику, который стоял рядом с кнопкой. Он тут же отмер:
- Это вы мне? Ой, да сейчас! - и быстренько стал связываться с машинистом.

И тут пассажиров будто током шибануло. То стояли и смотрели молча, а то...

Какая-то женщина уже развязывала галстук и подкладывала шарф под голову пострадавшего.
- Пропустите, я - медик! - тут же стал притискиваться с середины вагона еще один мужчина. - Скорее всего, это - эпилептический припадок, у кого-нибудь есть что-то типа ложки?

Все стали рыться в своих сумочках, ложки ни у кого не было, но парень (студент по виду) нашел у себя металлическую линейку.
Упавшему мужчине, правда, лучше не становилось. Он продолжал трястись.

- Так! - сказал медик. - На следующей станции будем выносить его из вагона. Кто мне поможет? Вы? - обратился он к крепкому мужчине, который тут же вызвался помочь. - Я тогда поднимаю его за плечи, а вы - за ноги.

Наш поезд уже подходил к станции. Когда он остановился, мужчины дружно подняли пострадавшего и вынесли на перрон. Я вышла вместе с ними и с пакетом дядечки. Его положили на скамейку, а минут через пять прибыли врачи.

Я спешила, отдала пакет и не стала там оставаться. Надеюсь, что это действительно был эпилептический припадок, и с ним все обошлось.

А знаете, почему я рассказала вам сейчас эту историю? В последнее время много пишут, что, вот, мол, что за люди пошли? Человеку стало плохо на улице, он упал, а к нему даже не подошли. А вы подойдите первым в такой ситуации! Большинство людей вокруг, как ни странно, добрые и готовые помочь, но теряются и не сразу соображают, что надо делать. Подайте им пример, сделайте первый шаг, и все подтянутся!

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

+ НАШ ИНСТАГРАМ - о личном и путешествиях

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А этим нахалкам роддом подавай! Если вам так нужен роддом – пусть ваши мужья скинутся, и мы так уж и быть подумаем, сможем его построить или нет… Так, похоже, считает администрация Калининского района Санкт-Петербурга. По крайней мере глава ее пресс-службы примерно это и высказала на ...
В Москве половина первого. Очень легкое в подсчёте голосование: один бюллетень, шесть фамилий. 1000 (тысяча) участков оборудовано КОИБами (электронными урнами) по которым был обещан результат в 20-30 . С момента закрытия избирательных участков прошло 4 (четыре) часа. До сих пор нет ...
В Сирии получил ранения командир 61-й отдельной Киркенесской бригады морской пехоты Северного флота РФ, полковник Валерий Федянин. Федянин был тяжело ранен в ходе подрыва на фугасе. В срочном порядке его эвакуировали в главный военный клинический госпиталь имени Бурденко в Москве, где он ...
 Остальной обмен ...
13:20:12 DSC_0755-2 Nikon D60 , 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 360 Centrs, Rīga, Latvia Riga. signs of summer. Рига. приметы лета ...