Несчастливые браки

топ 100 блогов zazerkaliya16.02.2016 "Знали бы вы, какая беспросветная печаль у иных, не обрученных с "одиночеством" людей".
"Крайне редко видела людей счастливых в одиночестве, но людей, счастливых в паре, встречала не чаще".

Несчастливые браки image.jpeg

"Но сколько людей живёт в браке с насилием, ненавистью?"

"Странно обсуждать тему формального одиночества, когда большинство людей из-за одержимости деньгами и вещами, болезненности и нервозности одиноки в браках и отношениях фактически...и мало кто знает что такое секс дольше трёх минут. Не серьёзно"

"Скажите пожалуйста, а вы замечаете тоску только у одиноких взрослых? А что вы видите в глазах счастливых пар? Тотальное и беспрекословное счастье, или,- чаще,- гнев, грусть, разочарование, страх,- включая страх потерять?"

"А я часто тоску наблюдаю в глазах семейных людей. Дело здесь совсем не в одиночестве".

"Я никогда не бываю так одинока, как в кругу семьи. Два раза была замужем, каждый раз при виде штампа в паспорте была паника "допрыгалась с фантазиями, а как же теперь из этого всего выбираться?!" Сейчас боюсь не того, что всю жизнь буду одна, а заточения в одной квартире с опостылевшим человеком. Жила и без брака, и вроде бы счастливо жили. Но с жизнью одной в своем доме вообще не сравнить. На слова "брак", "сожительство" реакция одна - в тюрьму я больше не сяду".

"Посмотреть на женатых - там такая же тоска. В итоге шведская семья. С алиментами".

Это все ваши комментарии к одной из последних моих тем Одиночество по собственному согласию. Комментаторы совершенно справедливо пишут о том, что одиноких людей в браке ничуть не меньше, чем одиноких людей вне брака или пары.

А что заставляет людей жить в таких браках, где они чувствуют себя одинокими, живут чаще всего без любви и интереса к своему спутнику жизни? Почему люди тянут за собой лошадиную упряжку, которая им не приносит счастья? Чаще всего люди называют такие  прчины:

- Дети. Мнгогие сохраняют формальный брак ради детей.
- Привычка. Нежелание что-то менять в своей жизни.
- Материальное благополучие, которое дает им брак.
- Боязнь того, что не найдется другой спутник и люди останутся одинокими. Но ведь они и так одиноки...

Хоть одна из этих причин стоят того, чтобы жить в несчастливых отношениях?
Разве несчастливый союз не опаснее одиночества?

Несчастливые браки i-2.jpeg


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Восточный новый год с 14 февраля 20102010 год - начинается в пятницу .Он ...
Последнее время в прессе, блогах и других источниках неоднокрано всплывла тема инвалидов.Трещали и ломались копья, сшибались точки мировоззрения, рос рейтинг, полировались нимбы. А ведь вопрос не только и не столько в этом. Вопрос во многом в деньгах.Адаптация инвалида в обществе — ме ...
Доброе утро, друзья! Что день грядущий нам готовит? Какие события должны произойти сегодня у нас в стране и в мире? Сейчас узнаем. Во всех регионах России состоится комплексная проверка готовности систем оповещения населения. В 10:40 по местному времени с помощью электросирен и ...
Рисунок Михаила Черемных (1890—1962). «Вот когда приятно видеть женщину у плиты!». 1929 год 14 октября 1917 года В.И. Ленин написал свой известный тезис про «кухарку, управляющую государством». Который с удовольствием подхватила потом советская печать. Сейчас бы сказали, что это был ...
Повелитель Стихий Краткий пересказ фильма: Аанг строго посмотрел на людей огня и помахал гигантской  волной. Люди огня смутились, вернули людям воды мобильники и отошли. Аанг положил волну на место и сел покурить.Внутренний двор города, ...