Нервные японские самураи

топ 100 блогов 16.08.2015

На Украине ходит такая хохма, что японские самураи, это те же запорожские казаки, «тільки трохи нервові» (только немного нервные).

Ну, не знаю, насколько самураи тянут на запорожских казаков, но то, что они «нервові» это уж точно! Возможно, японская нервозность вызвана чрезмерным употреблением фугу, а, может быть, ещё какого-нибудь другого японского специфического деликатеса.

Ну, а чем ещё можно объяснить удивительную бесцеремонность японских руководителей, которые подобно попугаям продолжают и продолжают исполнять одну и ту же «песню», согласно которой российским руководителям высокого ранга НЕ СЛЕДУЕТ показываться на Курильских островах?

Очередная «песня» из этого репертуара прозвучала сегодня, 14 августа, в исполнении одного из представителей японского МИДа, что планируемая в ближайшее время поездка премьер-министра России Дмитрия Медведева на Курилы СТАНЕТ ПОМЕХОЙ для развития российско-японского диалога.

Интересно, а формальное состояние войны с Российской Федерацией не является помехой в диалоге с Россией для Токио?

Японское агенство Kyodo, не называя имени этого представителя МИДа своей страны, передаёт его слова о том, что если Россия ХОЧЕТ осуществить визит президента России Владимира Путина в Японию, то «НЕОБХОДИМО БЫТЬ ОСМОТРИТЕЛЬНЫМИ С ПОДОБНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ» [поездкой Медведева на Курилы].

Неужели в Токио верят в то, что Путин, Медведев или другие российские чиновники высокого ранга потеряют покой и сон от подобных идиотских заявлений?

Абсурдность подобных заявлений становится ясной, если каждый из нас представит себе такую ситуацию: в соседней квартире живёт ЧРЕЗВЫЧАЙНО НЕПРИЯТНЫЙ для нас человек. Но даже, если он нам сильно неприятен, разве существует у каждого из нас право запретить ему расхаживать по своим комнатам или трахать в каждой из них свою жену? Ну, разумеется, что нет! В своей собственной квартире человек может делать всё, что ему вздумается.

Точно такое же правило действует и в отношении суверенных государств. Я вообще удивляюсь, как это в СССР и позднее в России ещё не догадались переименовать Итуруп, Кунашир и Шикотан, например, в цвета российского флага – Белый, Синий, Красный. Пусть бы япошки «белели», «синели» и «краснели» одновременно в своё удовольствие!

Нужно отметить довольно резкий и не совсем дипломатичный ответ из российского МИДа, который незамедлительно последовал на японские «предостережения»: «Позицию Токио на этот счёт мы не учитываем и делать это в дальнейшем не намерены. Кроме того, посоветовали бы японской стороне впредь не транслировать нам подобные «озабоченности», которые нагнетают ненужные эмоции в двусторонних отношениях».

Лихо отшили япошек – ничего не скажешь!

Что в такой ситуации должен сделать настоящий самурай? Или вызвать обидчика на поединок (то есть, начать военные действия против России, ТАК КАК ВОЙНА 1945 ГОДА ФОРМАЛЬНО НЕ ОКОНЧЕНА), или сделать себе харакири (то есть, по-простому говоря, ЗАТКНУТЬСЯ).

Учитывая тот факт, что настоящие самураи уже давным-давно в Японии перевелись, то руководители Страны Восходящего Солнца не сделают ни первого, ни второго, а будут и в дальнейшем мерзко повизгивать время от времени на своих островах, да портить воздух от полного бессилия… 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обычно, когда говорят о «сетевом общении», понимают некое общение именно в Интернете: на форумах, в чатиках, или даже на страницах блогов. Власти Москвы решили не отставать от веяний времени и вывести общение с жителями мегаполиса в сеть. Но мало решить, самое главное, что у них это получи ...
Наличие открытой визы расслабляет. Билеты покупаются за два  дня, отели бронируются накануне. Маршрут планируется пунктиром, потому как окончательно будет определяться по прилету и зависеть от настроения…)   ...
из ФБ Тани Хейн Бабушка Софья Аньоловна. Была в ДЕТГИЗЕ, немного писала детские книжки и пьесы для театра кукол. Тетя Ольга Туся (Анастасия) - мама Дедушка Леонид Давидович. Инженер-турбинист. Был посажен в начале 1938, пережил допросы третьей степени, но не подписал ...
у меня тут внезапно пятничная тема на потрепаться. а кто на сколько лет себя чувствует, м? я вот, например, в ощущении себя застряла в районе 25-и и хоть стреляй. не, в 25 я, конечно, дура-дурой была, сейчас мозгов определенно побольше, да и использую я ...
https://congregatio.livejournal.com/4271877.html?thread=193347077#t193347077 Ы-ы-ы-ы! На ровном месте. Из неосторожного комментария, причем который "не Кац, а Рабинович, не в покер, а в преферанс, не десять тыщ, а десять рублей и не выиграл, а проиграл, а так все верно" под раздачу ...