Нерон и Калигула были бы в восторге

топ 100 блогов vbulahtin03.02.2016 Возможно, итальянский актер Рафаэль Шумахер, почти повесившийся во время спектакля (по предварительным данным следствия, бутафорский ящик, на котором должен был стоять актер, изображая повешенного, был убран. Кроме того, петля должна была быть ложной, а среди реквизита предусмотрена страховочная лонжа, которая поддержала бы тело актера. По неустановленным пока причинам петля оказалась настоящей, а страховка отсутствовала) задаст настроения текущему театральному сезону в Европе (в этом случае так и хочется назвать её Гейропой))

Помимо премьеры документального фильма про Украину на Канал+, в субботу на одном из цифровых каналов ТВ Франции состоялся "беспрецедентный" в истории эксперимент трансляции театрального представления в прямом эфире.
Это был спектакль "Гора Олимп" режиссера Яна Фабра, поставленный в Антверпене в театре Toneelhuis.
В течение 24 часов нон-стоп шло некое сценическое "шоу".
Финансировало "театральное" представление предприятие с говорящим историческим названием -- "Ост-Индская компания".

Многие критики восторженно приняли представление -- "Ян Фабр" сломал какой-то код, ушел от шаблонов и т.д.
Он создал эпическую картину встречи различных персонажей греческой мифологии, которую 24 часа исполняли 27 актеров-танцор-исполнителей, играя Медею, Антигону, Эдипа, Электру, Федру, Эдипа, Агамемнона, Диониса, Гекубу, Тиресия и многих других.
Для съемок этого марафона была задействована огромная команда техников: 70 техников и осветителей.

Как пишут съемка такова, что, уставившись в экран планшета или смартфона, вы погружаетесь в представление, погружаетесь в представление и оказываетесь в первом ряду и даже ближе к происходящему событию.

Камеры снимают не только сцену: они работают за кулисами с исполнителями, которые отдыхают, иногда в фойе театра Toneelhuis Антверпен, куда зрители выходят размять ноги, перекусить или вздремнуть, не выдержав 24 часового марафона.
Насколько я понял и формат спектакля, и его содержание уже завоевали общественность Берлина, Рима и Салоников -- сорок минут аплодисментов в конце 24 часового представления и почти полные залы, несмотря на длину этой юбилейной эпоса.

"Двадцать четыре часа, двадцать семь исполнителей, дикий инстинктивный театр... "все смешалось ... рок и парящие голые мужчины с окровавленными глазами, исполняющие сиртаки, сцены коллективной мастурбации с растениями ... и всегда вдохновение".
Нерон и Калигула были бы в восторге

а теперь разгадка про этот новый театральный феномен

это адская непередаваемая [далее нецензурно]
смотреть это со смартфона, с компьютера, из театрального зала больше 2-3 минут -- совершенно невозможно
мне кажется, редко когда в мире искусства происходит подобная несуразица
даже концерты Жени Белоусова -- верх совершенства

то, что европейцы тронулись в своём благополучии, это было совершенно очевидно.
эту проблему можно поправить, принудительно направляя на подобные представления мигрантов -- после этого они, увы, жестче и последовательнее будут решать проблемы старушки Европы.

Теперь когда я предупредил, можете сходить и ознакомиться с этим шедевром -- по ссылки первые три часа представления

http://culturebox.francetvinfo.fr/live/theatre/theatre-contemporain/mount-olympus-de-jan-fabre-performance-de-24-heures-1-234199
Нерон и Калигула были бы в восторге
Нерон и Калигула были бы в восторге
Нерон и Калигула были бы в восторге

следующим этапом должны стать шоу свального греха (уже вроде были эксперименты в этом направлении) и массовых казней

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
дочичька выпросила у маменьки поход на концерт ясен пень, что за билетаме в отвратительный бесконечный дождь был отправлен сами знаете хто не сразу сообразил, что, находящаяся по искомому адресу касса, это ...
Симпатичная тётенька Марина! Больше 40 ей никто не даст. Лучезарная улыбка и глаза с чёртиками. Фигурка как у девушки, ухоженная, как принято сейчас говорить, одета со вкусом, любит по ресторанам ходить с любимым мужчиной. А вот целоваться не любит, и причина такая, что стыдно сказать ...
Член политбюро палестинского движения ХАМАС Абу Марзук находится с визитом в Москве, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник. Эту информацию подтверждает и Мария Захарова. Ее спросили, правда ли, что в Москве находится представитель ХАМАС Муса Абу Марзук. "Могу сказать и ...
от marina_yudenich Вопрос - кому? Френдлента не то, что взорвалась - жахнула почище японских реакторов вместе взятых Да что там, френдлента - взметнулись СМИ: "Тандема больше нет" "Медведев осудил выражение о «крестовых походах»" "Медведев указал ...
Тогда я звоню Чёрному властелину ...