нерижские бальзамы

топ 100 блогов kosmetichka09.07.2010 Созрела написать про мазилки) Запах вьетнамской "звездочки" и зеленого бальзама с верблюдом для меня такие невыветриваемые воспоминания о детстве, которые, может, и не несли никакой особой пользы здоровью (ну разве холодили места, расчесанные после укусов комаров), но были приятны, интересны и... в общем, что-то осталось, воспоминания на уровне кожи. И я зачем-то покупаю:)



нерижские бальзамы
LUSH
Dream time и Woosh я приобрела одновременно, и тут же поняла, что качество некоторых продуктов в Lush - лотерея (в чем убедилась снова на примере любимого скраба Ocean salt). Сроки годности были практически одинаковы - а содержание совершенно разное. Woosh лежал странным высохшим комком, отходя от стенок, и не мазался никак. В Dream time положили кучу всего приятного и я честно временами втирала его в виски на ночь - может быть, это эффект плацебо :) - но какой-то эффект, кажется, был.
Цитрусовый Woosh - полнейшая ерунда, которую производитель к тому же рекомендует наносить в офисе (точней, перед тяжелым умственным трудом:) - а он довольно едрёно пахнет.

Оба больше не куплю.

нерижские бальзамы
Himalaya
Бальзам от простуды и Болеутоляющий бальзам
Сразу скажу: эффект есть. Оба бальзама очень разные - и по текстуре, и по составу, ну и по действию, но оба приятны (желтый, то бишь, противопростудный приятнее). Эффект, конечно, очень условен - это не Терафлю, но даже мой вечно не дышащий нос начинает дышать после первого средства. Вторым можно мазать виски, да, в общем, что угодно :)
Еще у Гималайи пробовала Болеутоляющее массажное масло - ну... если вы ожидаете липкую непонятную фигню ,после которой необходимо принять душ, то это именно оно. Отдала бабушке, ей почему-то нравится:)

нерижские бальзамы
Kenzoki
Stick Frisson zones sensorielles Холодящий карандаш для чувствительных зон кожи.
Купила после массажа Кензоки, как-то меня зачаровал рассказ про "бесполезное, в принципе, средство, но жарким летним днем очень приятно холодит виски..." - и правда. Холодил он меня прошлым летом на "ура", а этим что-то сломался :) "Холодность" превратилась во влажную имбирную прохладу, не более того. В общем, спустить бабла на непонятную холодящую фигню с тонким оригинальным запахом - это в моем стиле. Но не жалею. Это правда приятно. Конечно, в жару стик не заменит бутылку минералки, но слегка охладит виски и лоб, why not.

Все описанные средства нескончаемы и достанутся ваших детям и внукам)


Если есть какие-то еще подобные штуки - советуйте, я буду рада пополнить несессер ипохондрика)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё в 1960-е годы наша группа выходила из школы на обед, чтобы собраться в ближайшем парке. Некоторые использовали этот перерыв в рутине, чтобы покурить травку, поцеловаться за деревом, а некоторые всерьёз обсуждали содержание очередного выпуска подпольной школьной газеты. Мы избегали ...
...
Розовые кеды olekssa на вершине горы Пухеке (Mt Puheke), что на полуострове Карикари (Karikari Peninsula). Здесь в Окленде штормовое предупреждение, поэтому под звуки ветра, закрывшись в тёплом доме, я хотел задать ещё один вопрос уехавшим. В прошлый раз у ...
Информация об этом появилась уже несколько дней назад, но я как-то пропустил ее мимо ушей. А тут вчера случились такие события, как обращение Президента к Федеральному Собранию и отставка Правительства РФ и я как то по другому взглянул на эту информацию. Ну смотрите сами... Вообще я ...
Здравствуйте детишки. Вопреки всем предположениям, меня не смыло потопом, дом не унесло, да и вообще как-то всё стороной прошло. Хотя признаюсь честно, такого дождя, чтоб четверо суток ливнем не переставая, я не видел. Тёщенька, видя весь беспредел по экрану, каждые пять минут со слезами ...