Nerds rule the world

топ 100 блогов bubba_boop13.09.2010Отношения Это мне стало ясно лет так 12 назад, когда я только попала в бизнес. Сначала они все казались мне небожителями. Ну как же, вот же они все как на ладони. С шести-семизначными окладами в долларах США, все такие красивые, статные, успешные. И откуда такие взялись-то?

Присмотревшись — поняла, ба! Так это же те самые невнятные задроты и ботаники, которые совсем не отличались хорошей осанкой и вообще ничем не отличались. Разве что золотой медалью. Которые в школе были зачастую биты, и которым самые красивые девочки в классе отказывали в танцах. И куда мы смотрели? А мы смотрели на рокеров, байкеров, и прочих красавцев, а на ботаников не смотрели вовсе. Ну кому они интересны — очкастые, сутулые слабаки? С прыщами еще, небось!

Время, ум и деньги делают чудеса. И гадкие задроты превратились в солидных господ. И пока самые красивые девочки класса 20 лет спустя все выбирают, а точнее — все ищут себе достойную своего  уровня пару — ботаники давно и крепко женаты.

Я помню как вокруг меня вдруг образовалось дикое количество «подруг». Красивых, да что там — сногсшибательных! И...одиноких. Они натужно пытались со мной дружить- ибо я вдруг стала потенциальным источником сакрального знания о небожителях. Мало того контакты — их биографии!!!

Я человек доброжелательный и бесхитростный — вначале думала, что девушки эти действительно хотят со мной дружить. Но при более детальном рассмотрении оказалось, что девушки были на охоте, а там все средства хороши.

Я все думала, ну как же так. Девушки же — прекрасные. Почему, почему, почему же они одинокие, что за несправедливость?

И уже потом, сильно потом я поняла, что объединяет всех этих прелестных амазонок. Они же на охоте, как я сразу не сообразила? Ну а как же, думаю, если не они расхватают самых желанных женихов планеты — то кто ж тогда?

Рассказываю по пунктам — отличительные черты «голддигерш», которые вышли на охоту с некоторым опозданием.

1. Очень активный networking, зачастую не совсем сфокусированный — гребут контакты широко на всякий пожарный. Неразборчивость в контактах компенсируется некоторой забывчивостью, поэтому голддигерши иногда упускают полезное, прихватывая совершенно не нужное. Зато это дает им возможность иногда отоспаться.

2. Голддигерша выстроила собственную систему координат и уровней, в котором определила себе безусловно высокое место. Высота места зависит от многих параметров. От внешности до происхождения. С фамилией Пузикова высоко не залезешь. Как бы ни была хороша попка — всегда найдется другая хорошенькая попка, но с более благозвучным названием. Чем более породисты входящие — тем у голддигерши больше уверенности в том, что уровень искомого мужчины — где то между потомственным промышленником и наследным принцем. Не шучу.

3. Голддигерши, пробив мазу и сообразив, что там не светит — очень быстро контакт теряют и в теплоте не поддерживают — некогда. Дружить они не умеют не потому что злые, действительно - некогда, да и не нужно им.

Все три пункта — это и есть причины, почему эти девушки одиноки. Epic fail на первом же пункте.

Объясняю.

1. Активный, но неразборчивый networking работает очень «коротко». Мир, знаете-ли, тесен, а круг — узок. Слава профессиональной тусовщицы ведет не к алтарю, а прямиком на ложе, и не всегда на холостое. А вернее, практически всегда на женатое. А это дорожка скользкая, и под уклон.

2. Мальчикам из приличных семей не нравятся перетюнингованные дамы. Локоны-гелевые ногти-идеальный загар-дизайнерские шмотки тут играют против дамы. А если дама еще и с меседжем «я вся такая непростая, попробуй-ка осиль меня, с моим уровнем»- то мальчик ботаник тут же вспомнит все свои школьные обиды и безответную любовь. В лучшем случае дело закончится там же, на ложе, а не под венцом. Ну может брателло какой и поведется, приличный же мальчик оближется и пойдет своей дорогой. Это, кстати, не означает, что этим мальчикам нужны серые мышки. Просто породу в салоне на гель не приклеишь. И как бы ни старалась новоявленная светская дама выказывать светские манеры — мелочи выдадут. Или неумение одеваться ко времени , неумение обращаться с обслуживающим персоналом (то избыточное высокомерие, то, наоборот - заискивание), неумение выглядеть и вести себя скромно, мило и с достоинством- голддигершу выдают с головой.

3. Притворство долго не тянется. И неожиданная оборванная «теплейшая» дружба о многом говорит. Поскольку таких обрывов в жизни голддигерши случается много (читай пункт первый) — рано или поздно теряется и тот, ВАЖНЫЙ контакт, который надо было бы держать, холить и лелеять. Но который был впопыхах забыт или выкинут по ошибке. А обратного пути уже может и не быть. Кроме того - люди кругом не идиоты и фальш быстро раскусывают.

К чему я все это? А к тому, что права Катерина была, чтобы быть женой генерала, надо выходить за лейтенанта.

Надо будет на забыть и втолковать это собственной дочери, когда подрастет. Чтоб с рокерами долго не зависала.

И что nerds таки рулят. Просто надо вовремя это понять.

UPD - И вот еще что забыла. Не путаем голддигерш и просто женщин в поиске лучшей партии. Раааазные весчи

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бизнес-омбудсмен Борис Титов сообщил о резком росте количества дел об экономических преступлениях. По данным Следственного комитета, МВД и ФСБ, в 2019 году в России было зарегистрировано 317 627 таких "преступлений" — на 37% больше, чем годом ранее. Это естественно. Кормовая база у ...
А вы об этом читали? Событию уже неделя, завтра исполнится. Любители свастонов это не любители свастонов, а друзья Израиля. Впрочем я не о сути событий, фашисты ли у сионистов, и есть ли сионисты у фашистов. Суть событий была ещё в рейхе, когда сионисты договаривались с фашистами очень ...
...
Так как мой товарищ Серега,тот о котором я рассказывал,который любит ,,конкурсы красоты" ,продажных красивых девок и холодную водку,а так же сауны , бани и всяческий разврат , работает в такси уже несколько лет, у меня накопилось материала по его рассказам на хорошую такую повесть . ...
Исполнитель : Rаlрh Тоwnеr Название альбома : Аt First Light Год выпуска : 2023 Жанр : Jazz Guitar Битрейт : MP3, 320 kbps Размер : 112 mb Ссылка/Скачать :: download "На новом альбоме «Аt First Light» помимо собственных произведений Ральф Таунер исполняет «Littlе Оld Lаdу» ...