Неравнодушные граждане задержали сумасшедшего националиста, разрисовавшего памятник Ленину

топ 100 блогов varjag_200717.11.2013 Неравнодушные граждане задержали сумасшедшего националиста, разрисовавшего памятник Ленину Символ бердичевских коммунистов - памятник Ленину на Центральной площади - опять подвергся нападению вандалов-антикоммунистов.

На этот раз злоумышленник был задержан по горячим следам, и теперь он дает показания правоохранителям. При этом, задержание произошло благодаря неравнодушию и смелости самих горожан.

Вчера вечером, около 21:30, в дверь мэрии кто-то начал тревожно стучать. Дежурный горисполкома вышел на стук и услышал от незнакомца, что именно в это время кто-то "расписывает" памятник Ленину.

Вблизи памятника со стороны улицы Карла Либхнехта действительно находился незнакомец, с баллончиком краски в руках и завершал последние штрихи надписи "Палач украинского народа".

На вид мужчине было 50-55 лет, крепкое телосложение. Заметив очередного пешехода и услышав от него замечания человек не испугался, а прочитав короткую лекцию о патриотизме, приказал не приближаться к нему, поскольку он вооружен. Незнакомец поднял полу куртки, под которой действительно находилась кобура. После этого злоумышленник неспешно ушел.

Дежурный горисполкома последовал за ним, все время пытаясь дозвониться в милицию (телефон "102" долгое время был занят). Через считанные минуты милицейский наряд задержал злоумышленника посреди улицы Маяковского. Мужчина, правда успел "сбросить" баллончик с краской, но не далеко, поэтому баллончик нашли. Примечательно, что во время личного досмотра задержанного, у него действительно обнаружили пистолет, пневматический, заряженный.

Что дальше ждет нападающего, зависит от квалификации его действий правоохранителями. Это может быть как административная ответственность, так и уголовная.

"Событие соответствующим образом зарегистрировано, предварительная правовая квалификация ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, согласно которой предусмотрено наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до пяти лет", - сообщили «Журналу Житомира» в бердичесвском горотделе УМВД Украины в Житомирской области.

Напомним, в августе 2013 года в Бердичеве, на территории бывшего Кожобъединения, неизвестные снесли голову памятнику Владимиру Ленину. А в 2011 году неизвестные оставили на этом памятнике надписи: «Слава Гитлеру», «Слава КПСС», «Нацист» и др.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последние дни были достаточно сложными. Эта волна непонимания и осуждения, которая накрыла меня, оставила не самые приятные ощущения. Ведь на самом деле я не каменный, а очень ранимый человек. Да, мне хватает сил, что бы спокойно реагировать на ...
Уводна песма из серијала Синови анархије (Sons Of Anarchy). Била је данас на радију, сетио сам се серије. Открывающая песня из сериала Сыны анархии (Sons Of Anarchy). Она сегодня была на радио, вспомнил сериал. ...
А сегодня я хочу немного рассказать о книгах, которые осилил за эти полгода.. Дэм Михайлов - Запертый Первая книга из серии, действие в которой происходят в мире «Низший» и «Инфериор» ( мои обзоры здесь и тут ). На этот раз речь идёт о людях, сидящих в бункере после ...
Московский проспект переименовали в проспект имени Сталина (коим он был 1950-56): ( больше картинок тут ) Если я верно понял, переименован целый сегмент по обеим сторонам проспекта, в районе РНБ и метро "Парк Победы". Вот несколько подробнее об этом: «Мы не зря приурочили нашу ...
Песня. В лес пойду дрова рубить, развлекусь немного. Если некого любить, люди любят Бога. Ах, какая канитель – любится, не любится. Снег скрипит. Сверкает ель. Что-то мне не рубится. Это дерево губить что-то неохота, ветром по небу трубить – вот по мне работа. Он гудит себе гудит, ...