Непутевые заметки.

топ 100 блогов ukrainerussia30.11.2010 В силу профдеятельности приходится колесить по Украине. Хорошая у нас страна, красивая, интересная.

На прошлой неделе занесла меня нелегкая в Крым, в Симферополь. Честно говоря, последний раз в Крыму был в далеком 1996 году.
Лучше бы я больше и не ездил. Убедился в том, что Крым - действительно российский. Если будет проходить референдум, то я первый проголосую за отчуждение Крыма от Украины.

Началось все с вокзала. Поезд прибывает утром, вполне удобно для того, чтобы к началу рабочего дня оказатся там, где нужно. Но я все же не местный и бегать с клунками в поисках маршрутки как-то не с руки. Решил кого-нибудь спросить и о, чудо, впереди нарисовались три стража порядка. Кого еще спрашивать, как не их? Подхожу я к этим рыцарям дубинки и жезла и спрашиваю:"Подскажите, где останавливается 62 маршрутка?", на что получаю вполне четкий ответ "На остановке" и веселый детский смех. Должен отметить, что в Одессе милиция не позволяет себе таких шуток, хотя Одесса считается столицей юмора. Благо, рядом на скамеечке сидела бабулька вполне одесской внешности, она мне подробно и объяснила, как мне лучше добраться до места назначения. Римма Фазеевна, огромное Вам спасибо.

Симферополь - это совковый город. Почему - не знаю. Вроде во всей Украине какие-то подвижки есть, строительство новых зданий, модернизация улиц. Симферополь сохранил свое очарование 1996 года. Должен отметить, что во всем городе нет ни одной вывески на украинском языке, даже дублирующей. Исключение составляют только госорганы. Даже в Донецке и Луганске украиноязычных надписей больше.

И последнее, что не понравилось - это жители. Честно говоря, утром меня сильно покоробило количество татар. Это действительно непривычно, когда встречаешь столько много людей другой внешности. Но, бляха муха, почему какая-то окоровевшая тетка славянской внешности позволяет себе орать на весь троллейбус на старушку в тюрбане за то, что та вовремя не отошла с пути ее "кравчучки" и у этой коровы сумка упала, а бабулька только и твердит "Тише, дочка, я сейчас тебе помогу", на что в ответ получает "Я тебе не дочка" и дальше нецензурно. Ка мне было стыдно. Я не видел таких сцен года с 2002, эта озлобленность прошла уже - и слава богу.

В процессе работы мне пришлось общаться с другими "коренными" жителями Симферополя. Причем как с молодыми, так и с пожилыми. Риторика убила: "Вот, эти западенцы победили, все деньги из Крыма высосали, нам на развитие ничего не оставили, а сами себе весь запад Украины облагоустроили. Вот, эти регионалы победили, сейчас все наши курорты забирают, все деньги высасывают, себе весь восток облагоустраивают, а нам шыш. А сука-Россия нас бросила, денег нам не дает, хотя обещала. Да еще эта татарва понаехала, все блатные места себе позабирала, все маршрутки, все рынки. Виноград теперь ни у кого, кроме татарина не купишь"

БЛЯДЬ, откуда эта уверенность, что им все должны, что их все обижают? Что за неадекватность? Может потому виноград ни у кого, кроме татарина, не купишь, что кроме татарина и не выращивает никто?
Меня поражают эти люди, которые сидят на груде золота и кричат, что их все обижают и им все должны.

Так что если России нужен Крым - забирайте нахрен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильм «Золотая мина» снят в 1977 году. Я посмотрела его гораздо позже – и сейчас всегда смотрю, если случайно наткнусь по телевизору. Фильм явно сделан по заказу – то ли МВД, то ли КГБ, чтобы показать тяжелую, но  почетную работу работников этих органов. Но как же ...
1. Всегда смешно, когда человек постоянно упоминает про то, что он выглядит очень молодо, спортивно и сексуально. И все незнакомые люди ему про это постоянно говорят. Ладно, спортивную форму трудно не заметить и не оценить. Но человек постоянно упоминает, что незнакомые люди спрашивают ...
Сегодня покажу вам одну из недавних посылок (хотя как недавняя: я получила ее еще 17 мая:), а также ту, которую я забыла вам показать еще в марте (нет на заглавном фото). Для новых читателей: это не отзывы и не рекомендации, а пока лишь показ того, что я купила. Эту посылку я ...
Все хорошее когда-то заканчивается. Надеюсь лишь, что это не будет 10-тиэтажный монстр, который перекроет вид на лес. Кучка дров посередине - большая ива, думаю, остальные деревья там постигнет та же участь. Говнофотка с телефона, ради таких зрелищ фотоаппарат и доставать лениво)) ...
История, в которой автору все было очевидно с самого начала. И тем не менее, она уговорила себя "не придираться к людям". А еще очень хотелось быть счастливой... *** "Познакомились мы на сайте знакомств, мне 34, Гене 37. Долгих переписок не было, сразу стали общаться в смс, потом он ...