Непростая встреча в Бургундии

топ 100 блогов tutuskania22.05.2017 Непростая встреча в Бургундии
Вечером в маленьком бургундском городке я пыталась сфотать красивое средневековое здание. Задача была непростая, поскольку это была огромная древняя богадельня.
Вдруг вижу испуганную кроху - она хныкала, что потерялась (фота моя, в момент события); в кустах сквера, окружавшего здание, это было несложно.

Я конечно же взяла ее за ручку и сказала, что помогу искать ее родных. Даже стала что-то кричать, но никто не откликался.


+
После восьми французские провинциальные городки пусты, как мой бумажник. Поэтому я немного беспокоилась, что делать с этой девочкой, даже подумывала идти с ней в полицию.


Ходим мы с ней по дорожкам, я ее расспрашиваю, вдруг выбегает девочка постарше. Это была ее сестра, я вздохнула с облегчением - значит, крошка здесь не одна.
Сестра вывела меня к памятнику Маргариты Бургундской, где сидела мамаша девочек. Она говорила по телефону и не обратила на нас внимания.




Непростая встреча в Бургундии


Я подарила сестричкам мелкие штучки , которые завалялись у меня в сумке (Деда Мороза и рождественскую корону), девочки обрадовались и стали с ними играть .


Непростая встреча в Бургундии



Я их пофотала.

Непростая встреча в Бургундии

Но когда я  пошла к другому концу здания. девочки увязались за мной.

Они стали проситься ко мне в гости. Я отговорилась тем, что живу не одна и отправила их к мамаше.

Продолжаю фотать, вдруг они бегут ко мне со всех сил, испуганные - "Мадам, мадам"...
"Что случилось?"..

"Дядя Жером , который живет с мамой, вернулся без собаки. Он сказал, что он ее убил".

Оказывается, их мамаша ждала около памятника хахаля, а тот, когда пришел, поразил сестренок страшной новостью,   чтобы  от них отвязаться.

Я их успокоила, мол, дядя Жером пошутил, а тут и овчарка из-за кустов выбегает.


Вот такие взрослые развлечения во французской провинции.


Девочки чисто одеты и хорошо причесаны. Нельзя сказать, что мать ими не занимается. Правда выговаривают плохо - очень небрежная дикция ; моя Аня в возрасте старшей уже читала по-русски .


+

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зима вроде и не за горами, но не так и чтобы близко совсем. Снится полная зима, я одета не пойми во что, но главное холода не чувствую. Иду по какой-то большой широкой дороге и пытаюсь уйти от преследователей. Мда, что-то совсем плохо с фантазией стало. Вечно я кого-то спасаю. Даже во сне ...
ЖЖ-отзывы об аресте А.И. Федуты (кроме перепостов): http://nexoro.livejournal.com/606294.html http://dina-mag.livejournal.com/33902.h tml http://n-da.livejournal.com/84269.html http://opus-incertum.livejournal.com/31048.html http://therese-phil.livejournal.com/178125.html http://nexoro.livejournal.com/606745.html ...
Украина – светская страна, поэтому ни одна религия у нас не считается государственной. Вместе с тем, ежегодно все граждане Украины, независимо от своего вероисповедания, получают три дополнительных выходных дня в честь христианских праздников. Причем, касательно Рождества, учитывается ...
Нашему любимому городу исполняется 292 года! С Днём Рождения, Барнаул!!! Вид с площади Сахарова в сторону пр-а Ленина ...
Вот, позавчера посчастливилось нарисовать афишку к грандиозному мероприятию. Очень очень-очень благодарю Машеньку Ягодкину за заказ, доверие и вдохновение! Спасибо, Маша, это большое телесное и ментальное удовольствие рисовать такие штуки. ...