Непризнанные жители блокадного Ленинграда: 25 лет унижения граждан, с которым мирится общество

топ 100 блогов spb_ru18.01.2014 По праву потомственного петербуржца, потомка блокадников, я почти полностью копирую сюда содержимое моего материала "Проблема непризнанных блокадников: общая картина".

Назрела крайне неприятная ситуация в социальной жизни Санкт-Петербурга и она требует немедленной реакции общества. Слабонервные и тролли могут сразу идти вниз, к комментариям.


Итак, ВНИМАНИЕ!

Необходимо исправить совершённую 24 года назад законодательную ошибку — непризнание жителями блокадного Ленинграда ( блокадниками ) группы пожилых граждан РФ.

1) Хотите войти в курс дела? Читайте МАТЕРИАЛЫ:



— больше материалов по теме
* http://help-in.ru/taxonomy/term/4

— смотрите записи сюжетов на ТВ
* Список блокадников может пополниться: http://www.tv100.ru/video/view/spisok-blokadnikov-mojet-popolnitsya-65438/
* Беременные в Блокадном Ленинграде: http://www.tv100.ru/video/view/s-krasnoy-stroki-66114/

2) Вы можете помочь

Голосуйте в поддержку (темп голосования пока не выдерживает никакой критики, а ведь непризнанным блокадникам уже 70 лет!)

* http://democrator.ru/problem/7993
надо нажать синюю ссылку "Поддержать проблему" у синего кружочка (+1) прямо над названием, в центре вверху. Потребуется подтверждение по электронной почте и по мобильному телефону через SMS. Это сделано против накрутки голосов. Вам приходит код на мобильный, вы сами ничего не отправляете. Это бесплатно!! Демократор не публикует Ваши телефонные номера!

* http://www.change.org/ru/петиции/признать-законом-жителями-блокадного-ленинграда-группу-граждан —-
справа вводите свои ФИО и e-mail и жмёте большую красную кнопку "Подписать"

3) И не менее важно, чем голосование — распространяйте информацию!

Не думайте, что просто проголосовав, вы исполните свой моральный долг перед старшим поколением. Смысл в том, чтобы решить проблему, а для этого нужно создать общественный резонанс. Власть пользуется вашим молчанием и пассивностью, равнодушием и незаинтересованностью крупных СМИ и бесконечно откладывает решение вопроса.

4) Также, если Вы хотите быть в курсе, или же просто из солидарности:

* вступайте в группу http://vk.com/born_blokada_1943
* подписывайтесь на паблик http://vk.com/deti_blokady_43
* импортируйте в свой сайт или подписывайтесь на RSS темы о непризнанных блокадниках, раскрытой на моём сайте: http://help-in.ru/taxonomy/term/4/feed

Есть люди странного умственного настроя, которые в первую очередь и лишь узнав о существовании проблемы начинают думать не о том, как помочь решить её, а о материальных и иных благах, которые достанутся пожилым людям (и даже тем, кто помогает в решении проблемы, втч мне) в результате её решения. Подробнее о том, что я думаю о НАШИХ оппонентах — здесь http://help-in.ru/node/102  и ещё здесь http://help-in.ru/node/104


  • Я не скрываю, что мне будет приятна компенсация моих усилий, втч и материальная. Но если вы заметили, я нигде на ней не настаиваю

  • Я не считаю, что от кого-то что-то убудет, если моё имя станет известным благодаря естественному пиару (PR). (Но если вам так нужно, чтобы я не стал известным — можете распространять информацию о проблеме не упоминая обо мне. Это не сложно сделать)

  • Тем, кто считает, что не нужно искать любых допустимых возможностей улучшать положение пожилых людей в России, я могу лишь предложить самим пожить в тех условиях, в которых живут они. Особенно либертарианцам, которые мечтают об освобождении государства от социального бремени, но при этом сами не создают частные фонды для того, чтобы это бремя нести самим.

Если кому-то интересно, что мной движет: я возмущён по поводу того, что 25-летние усилия до сих пор бесплодны, что народ глухой, ленивый, жадный и завистливый, что чиновники и руководство блокадных организаций подлы, а законотворцы пассивны, тянут с решением и не стыдятся этого. Я стремлюсь решить проблему вопреки всему этому.


История попыток исправить ситуацию и текущее состояние дел

На фоне общественного равнодушия и молчания СМИ в течение 24 лет предпринимались попытки законодательной власти устранить проблему. Но, судя по отсутствию желаемого результата, всё это похоже на хорошо спланированное затягивание решения вопроса. Цель такого затягивания вполне очевидна: дождаться, пока непризнанных блокадников не останется в живых и некому тогда будет оказывать положенную блокадникам соцподдержку. (Вы можете предположить, зачем ещё это нужно? Пишите, не стесняйтесь!) .

История попыток:

  • В 2003 —2004 гг:  В ЗакСе — http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/706114537 (итог — вето градоначальницы матвиенко, да ещё с подачи БЕССОВЕСТНО ПОСТУПИВШИХ и на тот момент бессовестных руководителей блокадных организаций. см. текст позорища: http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/706114540)
    Дополнительно: http://help-in.ru/node/35

  • В 2009 — 2012 гг : В ГосДуме: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=187643-5&11 (переносили рассмотрение 3 года, а потом быстро отклонили. Причём составлено было так, чтобы отклонили, см.)

  • 1 августа 2012 года я создал на сайте Демократор.ру коллективное обращение, см.выше : http://democrator.ru/problem/7993

    Обращение было отправлено Демократором в разные организации, но делом откликнулось лишь Зак.Собрание СПб. Промежуточным результатом этого, а также моего последующего личного обращения к некоторым депутатам ЗакСа стал новый законопроект http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/777304424

    Он создан более полугода назад, его рассмотрение откладывают и он рискует быть не принятым, не преодолев вето губернатора, как это было в 2004 году. Поэтому онлайн-голосование http://democrator.ru/problem/7993 и петиция на change.org актуальны и сейчас.

    Дополнительно: http://help-in.ru/node/15 и http://help-in.ru/node/51


UPD: Учитывая появившиеся ниже комментарии, скажу вот что.

Против меня идёт информационная война. Это не удивительно. Оппонентами избрана тактика шельмования, компрометирования, троллинга. Меня пытаются выставить в неприглядном свете. Я готов к этому. Это не в первый раз. Я отбивал все атаки.
И я почти победил. Тема непризнанных блокадников обсуждается в СМИ, но не так активно, чтобы это повлияло на власть, именно поэтому необходимо подключиться обществу, чтобы "дожать".
Нас поддерживают порядочные люди от политики --из партий Справедливая Россия, Яблоко, Гражданская платформа, есть признаки поддержки от КПРФ.
Оппоненты, я хочу чтобы вы поняли, у вас ничего не получится. Идите с миром.

UPD2: Есть ещё один текст, может быть его язык вам будет понятнее: http://v-fedotov.livejournal.com/265858.html

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:42

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В Белгороде 30 декабря произошло военное преступление. Это факт. РСЗО Ольха (дальность 130 км) достигли Белгорода в кассетном снаряжении и поразили центр города. Каток, елка, ТЦ...25 погибших. Искалеченные дети. Искалеченные судьбы. И работа ЦИПСО потом. Неизбежнае конечно. Стратегия ...
Что мы тут всё о орущих детях в ресторанах да чёкнутых бабках в метро? Давайте про насущное деньги. :-) http://money.cnn.com/2011/09/21/pf/cost_raising_child/index.htm В Америке стоимость воспитания ребенка от рождения до 18 лет при среднем уровне дохода и с двумя родителями ...
я уже постила фотографии от вампидор, где наглядно и белым по черному видно, что такое ГВ и откуда оно творится решила вывесить все фотки, который у нас получились. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. фотограф vampidor корсет ...
Кое-кто уже стал волноваться за меня, позабыв о том, что я заранее сообщал: уеду на 6 дней в начале апреля на кинофестиваль в Омск. Но вполне мог оттуда не вернуться, поскольку опять мучили боли в тазобедренном суставе справа - и тяжело было лежать и спать на мягковатом матрасе, а уж ...
Производство Тверского вагоностроительного завода из блога aquilaaquilonis ...