рейтинг блогов

Неприятности по дороге в Крым

топ 100 блогов nemihail16.06.2017 Если вы читали мой прошлый пост (Это ж как нужно любить Крым, чтобы всё это терпеть), то знаете какой ад творился на трассе М4 Дон два года назад. В этом году я снова решил повторить и отправился на полуостров на машине.

Неприятности по дороге в Крым DSCF2443.JPG


Помню как тогда люди по два часа стояли перед каждым пунктом оплаты (платного участка трассы), чтобы отдать деньги за стояние в пробке. В реальности это было самое настоящее издевательство, которое заканчивалось многочасовой стоянкой на переправе в ожидании своей очереди на паром.

Я ещё не закончил свой маршрут, сегодня проехал только 500 км. Не поверите, самый сложный участок пути был на МКАДе.

Неприятности по дороге в Крым DSCF2063.JPG

Как только свернул на трассу М4, все полетело. Пока я не могу дать этому хоть какое-то объяснение, но есть версии:

Неприятности по дороге в Крым DSCF2071.JPG

Самая первая - это страх отправляться на машине, у тех, кто в прошлые годы, в буквальном смысле, несколько дней простоял в пробке.

Неприятности по дороге в Крым DSCF2120.JPG

Вторая версия это спад отдыхающих из-за кризиса. Людям просто не на что отдыхать.

Неприятности по дороге в Крым DSCF2098.JPG

И третья версия связана с плохой погодой. Кстати, замечено, что в такую погоду лучше всего совершать такие длинные переезды. Плюсов несколько, не слепил солнце не жарко и совсем нет мух, которыми залепляет лобовое так, что приходится часто останавливаться и тщательно отмывать стекло.

Неприятности по дороге в Крым DSCF2200.JPG

Очередь на пунктах оплаты не больше одной машины - чудеса.

Неприятности по дороге в Крым DSCF2077.JPG

По памяти, раньше проезд был раза в два дешевле, но могу ошибаться.

Неприятности по дороге в Крым DSCF2111.JPG

Как и прошлый раз платил картой

Неприятности по дороге в Крым DSCF2102.JPG

Были конечно и неприятные моменты и ремонты дорог.

Неприятности по дороге в Крым DSCF2292.JPG

При замене асфальта оставляют острый угол на стыках, если какое-то время по нему ехать, можно остаться без покрышки.

Неприятности по дороге в Крым DSCF2337.JPG

По пути встречаются фейковые заправки: ЛАЙКОИЛ и ТТК, которые полностью копируют стили оригинальных.

Неприятности по дороге в Крым DSCF2314.JPG

Ещё очень расстроил ГАЗПРОМ, у меня их  карта и как оказалась на всём пути в Крым она не работает. А я как дурак копил балы, чтобы ими расплачиваться.  На заправке рекомендовали засунуть эту карту в ..., обратно в карман и платить деньгами.

Пока заправился всего один раз.

Неприятности по дороге в Крым DSCF2315.JPG

Ещё подвел Макдоналдс, мне часто забывают что-то доукомплектовать, но всегда без проблем исправляют эти ошибки, а тут трасса, забыл  проверить и назад уже не вернешься. Пробил в дорогу три салата, положили три комплекта приборов, три соуса и два салата. Твою дивизию, обидно...

Неприятности по дороге в Крым DSCF2091.JPG

Так как выехал я днём, то решил не испытывать судьбу, ночью на мокрой дороге плохая видимость, остановился в хорошем отеле.

Неприятности по дороге в Крым DSCF2485.JPG

За ночь отдал 4 300 рублей, прокуренные клоповники на трассе от 5000, а тут реально круто.

Неприятности по дороге в Крым DSCF2464.jpg

Это был вчерашний день.

Как думаете, куда делся поток отдыхающих?

ПыСы

Сегодня снова в дороге, до переправы 1 000 км, потом обязательно сделаю полный обзор и расскажу во сколько сегодня обходится проезд до Крыма.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Московский Комсомолец

Экс-президент Украины нашел способ "вернуть" Крым: править будут крымские татары
Московский Комсомолец
Неделю назад экс-глава украинского государства уже предрекал "возвращение" Крыма в состав Украины. Произойдет это, по мнению, Леонида Кравчука из-за того, что Россия финансово "не потянет" расходы на полуостров и откажется от него добровольно. Теперь же политик указал ...
Бывший президент Украины предложил способ вернуть КрымLenta
Экс-президент Украины рассказал, как Киеву «вернуть» Крым‍РИА Новости
Экс-президент Украины рассказал, как Киеву «вернуть» КрымRT на русском
ИА REGNUM -Известия -РБК -Обозреватель
Все похожие статьи: 146 »

Вести.Ru

Дональд Трамп не исключил, что США признают Крым российским
Вести.Ru
Дональд Трамп не стал исключать, что США могут признать Крым российским. На вопрос журналистов он ответил кратко: "Посмотрим". В том, что Украина утратила Крым, Трамп обвиняет Барака Обаму, своего предшественника. "Это стало возможно благодаря Обаме", — отметил он.
Трамп не исключил возможности признания Крыма российскимРИА Новости
Трамп ответил на вопрос, признает ли он Крым российскимГазета.Ru
Трамп ответил на вопрос о принадлежности КрымаНТВ.Ru
Комсомольская правда -Правда.Ру -Replyua.net -Replyua.net
Все похожие статьи: 311 »
Архив записей в блогах:
Я уже в отчаянии! Последние два месяца с моей кожей творится что-то невообразимое! Все началось, по закону подлости, перед свадьбой - выскочило несколько больших воспалений, которые косметолог мне временно успокоила. Но сразу после праздника начался просто кошмар. То ли слой професси ...
Это только мне так везет? Вроде ни разу в этих корчмах тухлятиной не кормили. Я там многие блюда любил. И сегодня на Ленинском тоже подали красоту, но мясо реально оказалось тухлым. Ну они извинились, конечно. Вернули деньги. Сказали, что ...
Продолжаем говорить про плохую Уфу. Первую часть читайте здесь . Мэрия города уже ознакомилась с первым постом и даже дала свои комментарии : «В нашей полосе с ее климатическими особенностями бывают периоды, когда провести благоустройство физически невозможно». Погода у нас оправ ...
У Аристофана в "Лягушках" есть невероятно смешное, на мой взгляд, место: Эсхил обещает Еврипиду в любой из его прологов "вставить бутылочку". В переводе Пиотровского это звучит так: Еврипид Все брешешь, я прологи хорошо пишу. Эсхил Свидетель ...
Исследователи из США выявили в крови маркеры, позволяющие определять биологический возраст человека, то есть то, насколько быстро стареют его клетки и органы безотносительно даты рождения. ( Read more ... ...
  • RKyrianov : RT @hohland_gosdep: Вот это на телекамеры заявило, что поставляло взрывчатку в Крым Сенцову. Так может сыграть в его игру? Завести на него…

  • Ilya311417 : RT @Miklyxa1: Белые господа выбирают место для отдыха без негров. А чем вам Крым не угодил и Черное море? Или южный берег Белого моря? Там…

  • turkmendagz : RT @VVP2_0: - Дональд, вы признаете Крым российским? - Посмотрим. Ахуительно. Президент США не ответил конкретным отказом на вопрос, а ска…

  • andreas7425 : RT @MH17_RUS: Трамп допустил возможность признать Крым российским (не шутка). Идеология Трампа: если с грабителем можно договориться на выг…

  • InquisitorUA : RT @Realuran: Журналист спросил Трампа, могут ли США признать Крым частью российской территории. Трамп ответил: "Мы посмотрим"! Посмотрит о…

  • olgavolgina79 : RT @atheist_blog_vk: Самые сильные санкции против российских граждан за Крым ввело правительство России подняв пенсионный возраст..

  • apismel05 : RT @CrimeaUA1: Крым. На евпаторийском паблике пытаются подбодрить ватников. Но в комментариях что-то пошло не так https://t.co/bT4fKF0nig

  • goreshek : RT @tvrussia1: Дональд Трамп @realDonaldTrump не исключил, что США признают Крым российским https://t.co/qZgLXnooJt

  • Krisska_TA : Аксенов рассказал, как Крым побеждает засуху https://t.co/PukJ9VyxSr

  • p9K3jVUANStRV2G : RT @KissMyBlacklist: Очередная зрада и «жопаболь» - украинские СМИ пишут, на вопрос чей Крым, иностранные болельщики отвечают - российский!…

  • pasodoblee : @flymobimir А самое главное, что не Крым проводил референдум, а россия на территории Крыма под присмотром зелёных ч… https://t.co/Aun8Kvc0zP

  • Xfancy047 : @Aleks_Kovalyuk @lysytsyn7410 Все правильно чел написал, не учел только категорию заробитчан в рф и «просто люблю крым, я вне политики»

  • chernova_57 : @Bronenosecnight @EchoMskRu После войны с турками Крым стал Российским, и по договору если не Российским, значит, с… https://t.co/aT6pSGvYgY