неприятность

топ 100 блогов roar2201.07.2016

– Владимир Владимирович, извините, у нас неприятность!

– Дмитрий, протяните, пожалуйста, вон ту вазочку с баварскими сливками. В кофеек плеснем. Что значит неприятность, генерал? Поясни-ка яснее.

– Только что передали по каналу закодированной связи, что в Иркутске паводок. Город целиком под водой. Наружу торчит одна каланча пожарной охраны, но тушить нечего.

– Не надо тушить, раз паводок. Вот скажите, чем отличается пожар от наводнения? Мм, какой изысканный вкус у этих сливок. Народная мудрость гласит, что после огня не осталось ни хрена, а после потопа мокрая попа. Мой совет: пусть в Иркутске подождут, когда высохнет. Дмитрий, отведайте-ка этого сырка. Из Лотарингии, тает во рту.

– Извините, Владимир Владимирович, но тут второе сообщение. Рубль завтра совсем обвалится, министерство финансов прислало депешу. Будет кило за доллар.

– Кило чего?

– Просто кило.

– Мм, какой пудинг. И чем это нам грозит?

– Впервые стоимость работы станка, печатающего рубли, превысит стоимость напечатанных рублей.

– Дмитрий Анатольевич, да что ж вы совсем не едите, батенька? Лионские крендельки, вишня в глазури из Кентукки. Угощайтесь, долой печаль и заботы. Станок, говоришь? И почему ты, генерал, ослиные уши, решил, будто это национальная проблема, а не отдельно взятого монетного двора? Надо было заранее запастись бумагой. За срыв производства ответят! Ликерчику не желаете, Дмитрий? Рекомендую… Генерал, ты еще не свалил?

– Владимир Владимирович, сегодня в четыре утра бомбили.

– Киев, Аман, Брюссель? Вы слышите, Дмитрий, у них бомбили. Смех да и только.

– Нет, Владимир Владимирович, Воронеж.

– Воронеж? (Смеется.) Прям как в анекдоте. И ты с этим приперся ко мне на завтрак? Уволю, блин. (Вытирает слезы платочком.)

– Там полгорода под завалом.

– Пусть вылезают и откапывают вторую половину. Вот уморил так уморил. Кати отсюда!

– Качу, Владимир Владимирович. Но тут еще пункт. Не знаю, как сказать. Не хотелось бы омрачать.

– Омрачать? Да ты, генерал, хвастун, как посмотрю.

– В общем, вчера подсчитали и оказалось, что пропало 54 миллиарда. Пока расследуем кто и как.

– (Настороженно.) Миллиардов чего?

– Ваших денег, Владимир Владимирович. С ваших личных американских и секретных офшорных счетов. Враг внедрился, рассчитал и нанес удар. Куда баксы ушли, непонятно. (Пауза.)

– Да вы что, сволочи! Суки, пляди, мерзавцы! (Бросает в генерала масленкой и ножом для лобстера.) Ограбили! Убили! (Задыхается от удушья, расстегивает все пуговицы.) Расстрелять! Выследить и членировать! Всех правых и неправых! (Брызжет слюной.) Четверть моих сбережений!

– Да мы найдем, Владимир Владимирович, клянусь честью офицера тайной полиции! Кадыров подключился. Просит З0 процентов комиссионных.

– Хер уроду!.. Раз-де́-ли!! Димон, смотри, меня прикончили навылет! Денежки, мои денежки! (Горько плачет.)

– Да ладно, Владимир, убиваться. За полгода новую сумму настругаем. Всего-то делов, полста миллиарда. Какавы подлить?

– Извините, Владимир Владимирович, звонок. Сообщают, что злодеев нашли и допрашивают. Скоро сознаются.

– Мне не надо сознаются, мне нужны мои деньги!

– Деньги будут! Ага, уже говорят, что деньги нашлись.

– Пересчитали?

– Вся сумма целиком, но, как всегда, частями. Моют заново.

– Вот и отлично. (Шмыгает носом.) А нечистым трубочистам стыд и срам. Сметанку пробовали, Дмитрий? Отменная сметанка. Только что с молочной фермы под Стокгольмом.

– Прекрасный продукт, вполне согласен.

– Ой, Владимир Владимирович, новая напасть!

– Ну что там, генерал? Когда ж ты наконец исчезнешь!

– Ваша старшая дочь только что попала в автокатастрофу. Кишки собрали, но они не совместимы с жизнью.

– Дмитрий, да где ж ваш знаменитый аппетит? Снова мрачные думы посетили? Ешьте, друг, наполняйтесь оптимизмом.

– Так что, Владимир Владимирович, прикажете делать?

– С дочерью? Вечная память покойнице. Все там будем. Пошлите от меня телеграмму. Дмитрий, передайте-ка, прошу вас, тарелочку с венскими эклерами. Спасибо, дружище. А ты, генерал, чеши подальше. Достал уже.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
27.06.2016 гэбня
Архив записей в блогах:
...
По мобиле болтать разрешили за рулем и ремнями не пристегиваться или на них не распространяется? ...
Я пришла в какой-то тупик с Тёмкой. Да, с утра мы опять пообсуждали, куда отнести желе, и почему оно, застывшее, не похоже на жидкость. но и не твердое тело. И делали желе. Потом делали пузыри и обсуждали их форму, отчего они при выдувании не круглые, ...
Первый — детям http://dobro.1tv.ru До эфира в 12:00 было 12 700 sms, теперь уже 48 800. Слово ДЕТИ на 9009 (35 р.) ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Когда увидел по 1 каналу эту информацию - никак не мог вставить текст в титул. ...
Рюриково городище - древнее городище, расположенное в 2 км от Новгорода, на правом берегу р. Волхова, в пределах с. Городище. Первоначально называлось просто Городище; Рюриково Городище — название позднее, возникшее в начале 19 в. под влиянием ...