Неприятный косяк среднестатистического нищеброда.

топ 100 блогов bespridanitsa28.10.2017 Машенька хлопала глазами и смотрела на меня взглядом доброй побитой собаки:

- Ты что? Он же просто не понимает!

Мне осталось только зарычать.

Все дело в том, что муж Машеньки, искренне считающий себя содержателем семьи и требующий не просто регулярного ужина, но и регулярного ужина из хороших продуктов, дает ей на все это великолепие несколько тысяч рублей в месяц! Крутись, как знаешь. Но семга чтобы лежала.

Как только дело касается каких-то обязательных трат, мужчины любят демонстрировать удивительную глубину непонимания ситуации и отрешенности от мира. Будто и не топчут эту грешную землю, будто пиво с друзьями никогда не покупали.

Баба хозяйство на четырех человек ведет и каждый вечер всем по три мясные котлеты со свежими овощами на стол мечет? Отлично! Вот ей на все про все 5 тысяч в месяц! Это серьезная сумма сразу переводит мужчину в разряд спонсора и содержателя целой группы прожорливых иждивенцев. А уж если сообщить такой особи, что она еще и сама нагло альфонсирует, - возмущению не будет предела.

Но особенное непонимание реальной картины мира накрывает добытчиков, если им приходится платить алименты. Теперь даже наличие халявных котлет не беспокоит, можно впасть в полное финансовое забытие.

Все алиментщики, как известно, уверены, что поездка на Мальдивы с любовником стоит около полутора тысяч рублей. Бриллианты на развес продают килограмм за сотку.

Это они не со зла, просто жизнь плохо знают, в ценах не ориентируются.

Знаете, что меня удивляет? Вот ок, бывают непрактичные люди, которые слабо представляют, что и сколько стоит. Но почему они всегда "не знают" в сторону занижения? Почему бы, раз уж "не знаешь", не скидывать на хозяйство тысяч 300, искренне считая это минимумом на картошку? Или не переводить по полмиллиона на детские тетрадки в школу?

Я уверена, что если с таких горе-добытчиков полляма на учебники попросить, они до копейку тут же стоимость этих учебников назовут (даже в инете посмотреть могут, настолько продвинутся сразу), и побегут на форуму орать про баб-тражир-динамо.

А если муженьку супец тысяч за 300 загнать попробовать, он сразу сориентируется и сравнительный анализ цен в магазинах, ресторанов и "у проституток" вам выложит, на уровне серьезного аналитика.

Нет-нет, они отрешенно "не знают" и не ориентируется, когда точно знают, что это халява и удалось приткнуться жить за счет глупой бабы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Куське про мать #shorts Тренировочный бой - кот и собаки #shorts Музыкальный фрагмент Горловое пение - Каргыраа, шум воды и шаманский бубен_(AndroSound.ru) youtube.com ...
Я уже немолодой человек. Я выбираю богослужение. Общественность возмущена поведение православных. Люди, понимаешь собрались, чтобы повеселиться и попеть. Площадку для выступлений разбили неподалеку от храма, где проходят богослужения. Несколько десятков православных верующих во глав ...
Интересно, что думал гражданин, когда хватал за грудки полицейского в форме с пистолетом в руках? А вот ДПСник попал в историю, не дай бог, как говорится... ...
Возможно, вы уже слышали о том, что дагестанские школьники записывают видео в стиле исламских боевиков, и посылают эти фильмы учителям. Не смог пройти мимо этой темы, так как этот скандальный случай хорошо показывает состояние общества "там". У нас, конечно, есть свои видео, за ...
Вас ждет интересный рассказ, ряд фактов об Ил-76, о которых вы могли не знать, замечательная песня, музыкальный клип и отрывок из любимого фильма. 1.     Ил-76МД   RA-76725    Толмачево 25.08.2015   ВВС России Он не обладает ...