рейтинг блогов

Неприлично красивая

топ 100 блогов morena_morana25.12.2015
Неприлично красивая

Сегодня в школьном коридоре я увидела кое-что, что заставило меня остановиться. Размазанная по лавочке, с потекшей тушью на прекрасном лице, ревела первая красавица школы Быкова. Что с тобой, Зайчик? – спросила я старшеклассницу. В ответ Быкова подняла зареванное лицо, и я поняла: ужас, что сегодня с ней творится.

Довели.

Ее ошеломительные светлые волосы до колен были растрепаны. Они прилипали к мокрому лицу... Голубые глазищи Быковой опухли от слез, и стало ясно, что ситуацию надо исправлять срочно. У меня было время слушать.

- Они меня довели! – сглатывала слезы Быкова, так трогательно доверяя мне.

Я держала руку на ее плече до тех пор, пока она не смогла говорить более или менее ясно.

- Понимаете, я отличница. Круглая! Я готовлю научную работу на городскую конференцию. Сегодня меня освободили от уроков, чтобы я внесла в нее финальные правки с научным руководителем. Когда я сделала все, что нужно, понадобилось распечатать работу.

Моя руководительница послала меня в учительскую, чтобы распечатать. Я вошла вежливо, я вежливо спросила, можно ли мне будет воспользоваться их принтером. И что? Они вытолкали меня оттуда пинками. Понимаете?

- Прямо пинками?

- Да, прямо пинками. Одна из учительниц схватила меня за ворот водолазки и просто вытолкала, пиная, за дверь. Она кричала, что я невоспитанная тварь, и что-то такое. Она называла меня последними словами. И я не понимаю, чем я заслужила это!

- Ничем!– твердо сказала я. Что дальше?

- Дальше я пошла к своей руководительнице и объяснила ей ситуацию. Она пожалела меня и предложила пойти в другой освободившийся кабинет. Мы нашли еще кое-что, что нужно было поправить. И только я собиралась сохранить изменения, как вернулась хозяйка кабинета. Я не успела ничего распечатать!

- Выметайся из-за моего стола! – кричала она. - Выметайся, сейчас же. Я буду проводить тут урок!

Я попросила подождать одну минуточку, пока я сохраню изменения на флешке. И тут она стала орать как сирена. Я быстро ушла.

- Да, не твой день! – сказала руководительница. – У меня как раз освободился мой компьютер. Там тебя точно никто не тронет. Тебе же только распечатать.

Но только я села за стол, как вошла ее коллега.

- Что делает здесь эта?

- Печатает…

- Пусть уходит, мне тоже надо.

- Надо что? Она же на минуточку.

- Надо и все! Уходите.

- За что они так со мной? За что? – спрашивала Быкова, тяжело глотая воздух.

- Тебе сказать правду, или официальную версию? – спросила я, держа Быкову за руку.

- Правду! – всхлипнула Быкова.

- Ты просто слишком красивая. Еще вчера я видела, как ты бежала по коридору. Твои прекрасные золотистые волосы развевались и блестели. Мальчишки смотрели на тебя восхищенными глазами, и я заметила не менее 10 человек, которые не могли отвести от тебя взгляд. Я еще тогда подумала, что добром это не кончится. И вот сегодня случилось. Тебе завидуют. Тебя ненавидят. Ты слишком красива, вот и все.

Быкова улыбнулась. Она начинала кое-что понимать.

- Я замечала это. Они норовят укусить, уязвить, обидеть. Но ведь я старалась быть хорошей. Быть отличницей!

- Это бесит их еще больше! – мрачно ответила я. - Они ненавидят тебя за красоту, за успех. И самое неприятное, что тебе сложно им как-то адекватно ответить. Но у меня есть одно предложение.

- Какое? - Оживилась Быкова?

- Не доставляй им радости унижать себя. Не показывай слез. Приведи себя в порядок. Чем меньше твоя реакция, тем меньше удовольствия. Будь подчеркнуто вежливой и не давай себя провоцировать. Не показывай эмоциональную слабость – заклюют. Поднимайся, подруга. Тебе с этим жить не год и не два, красотка!

Быкова медленно достала из сумочки зеркальце и блеск для губ. Вытерла слезы влажной салфеткой. Несколько раз взмахнула блеском. Расчесала потрясающую гриву. Застегнула воротник куртки. Достала мобильник, позвонила маме. – Сейчас буду!

Мы вышли из двери вместе, под пристальными взглядами, то звонкой тяжестью тишины.

Мы возвращались с маленькой жизненной войны.

Мы разошлись по разным направлениям, и я невольно обернулась ей вслед. Держись, Быкова. Я скрещу за тебя пальцы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я на него всё-таки попал и чуть снял. Фото из fb mosmetro Красиво, атмосферно, празднично ...
На этой неделе был настоящий праздник для кофеманов. 17 апреля отмечается Международный день кофе. Важная дата для тех, кто не мыслит день без чашечки этого напитка. Принятый праздник и отмечать можно хоть каждый день при желании и надобности. Главное, как в любых отмечаниях не ...
Я уже несколько часов беспрерывно ем, это все потому что Ирки дома нет, сегодня ...
Сегодня — в потоке волшебных энергий портала 09.09, несущего нам исцеление, открывать Волшебные Двери мы начинаем с помощью Таро Шаманов. Что нам принесёт новый путь? Куда он ведёт? Какие возможности открывает для нас? Каждый новый день мы будем принимать послания от этой ...
Вся серия: Шапки с текстурамиФотографии использованы: Хозяйка медной горы Knight Of SilenceДобавлено на сайт только ...