Неправильный ум христианина.

топ 100 блогов Сообщество "Религия и вера"13.10.2011

Никто не хочет пережить жизненное крушение, поэтому всем должна быть интересна информация о причинах крушений. И если посмотреть в Учение Христа, то можно увидеть, что Христос назвал себя камнем фундамента, а человека, который знает Его слова, а не исполняет, Он назвал безрассудным, строящим дом на песке, чтобы этот дом рухнул при первой же штормовой погоде.

Вера в правоту сказанного Христом даёт понять это Его высказывание так, что на жизненные крушения обречены все люди, так или иначе знакомые с Учением Христа, но делающие всё по-своему.

Поскольку же на эту беду их обрёк Сын Божий и Бог, слова которого сбываются непременно, то христиане стараются по-доброму подсказать всем другим людям, что не слушаться Христа опасно..., и вызывают на себя своей добротой злые нападки.

Эти нападки наводят на мысли, что грешные люди не заслуживают никакой доброты, и что пусть они тогда страдают и дохнут от своих грехов. Но эти злые мысли изгоняются из ума христианина мыслями о том, что грешные люди – это же больные детишки нашего Небесного Отца, заслуживающие особых забот, и от злости на них надо избавляться.

Ярчайшее подтверждение упомянутой части Учения Христа дали миру большевики, которые знали Учение с детства, но строили новую жизнь без опоры на него. Читая про то, сколько они натворили зла, можно пропитаться ненавистью к ним, но при взгляде на итоговый результат их стараний, на рухнувший Советский Союз, вместо ненависти появляется жалость.

И христианин уже знает, что все старания обустроиться в жизни с отказом от исполнения заповедей Христа являются пустой тратой сил, потому что в итоге они приводят к развалу и краху.

Поэтому он смотрит на всех сегодняшних нарушителей заповедей только с жалостью. Его не впечатляют ни огромные богатства, ни власть нарушителей заповедей Божьих, эти люди не вызывают у него ничего кроме жалости, и для него одинаково жалкими людьми являются и бомж, и олигарх

Всё это подтверждает сказанное Христом ученикам, что они будут для людей мира сего безумными.

Учение Христа закладывается в ум человека, как фундаментальная основа его дальнейшего мыслительного процесса, и это происходит при изучении слов Нового Завета. С опорой на эти слова человек думает о Христе, как о живом Боге, и начинает Его искать, а когда находит, обретает важнейшую и ценнейшую находку изо всех возможных.

Дальше человек идёт по жизни в сопровождении Спасителя, учится у Него и день за днём укрепляется в добре. Ещё человек принимает от незримого Бога добрые мысли, перенимает Его совершенный Образ мышления, и день за днём укрепляется в разуме. И такое постоянное укрепление ума и добрых особенностей делает человека всё более устойчивым к ударам судьбы.

Об этом, по-видимому, и сказал Христос, как о доме, построенном на крепком фундаменте и устойчивом к ударам ветра и бури.

А с обретением Бога человек делается неизмеримо богаче любого богача и миллиардера, и пусть никто этого не знает, его это не огорчает, он-то знает, что он всех богаче, и живёт с постоянным ликованием в душе.

Ликование смешано с заботами о том, как направить к жизни по заповедям других людей. Он же знает, что отказ от исполнения заповедей Христа – это отказ от Высшего Учителя и Спасителя, отказ от Его живой помощи и от Его в высшей степени мудрых и добрых советов. Такой отказ происходит от помутнения ума, и отказчик начинает познавать зло. Процессы в его уме продолжаются, за помутнением следует помрачнение рассудка до полной утраты здравого мышления, до полной порабощённости грехом с последующим жизненным крахом.

Всё это наблюдается в отказавшейся от Христа России, и христианин само собой старается по мере своего понимания вещей послужить её возвращению к Христу, чтобы Россия не пришла к окончательному краху.

Обретя Бога и общаясь с Ним через молитву, человек знает от Него, что пусть Россия забыла Христа на многие десятки лет, Он-то её не забыл, Он продолжает её любить и научит её добру и уму-разуму, когда за временем познания зла для неё наступит время познания добра.

И он имеет мысли о том, что Россия опомнится и с покаянием возвратится к Христу после того, как всенародно обратится к словам Его Учения. Они-то и помогут ей опомниться, чтобы россияне искали и находили живого Бога, и чтобы затем жили с постоянными обращениями к Нему за поддержкой и за пояснениями.

Учение Христа будет нерушимым фундаментом России, на котором построится не барак, а Храм Бога Живого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У одной моей подруги дедушка был военным в отставке. И я несколько раз была свидетелем примерно одинаковых сценок. Подруге вдруг что-то очень интересное хочется рассказать деду. Мы бежим к нему в комнату, она кричит "деда, деда, а ты знаешь...". Кррру-гом! - Стой, Машенька, ну что ты ...
Думали, это просто мода?  http://real-marsel ...
на завтрак сварила очень полезную и не вкусную овсянку пожарила очень не полезные, но очень вкусные... чебуреки. Тесто купленное, фарш мой! Предвкушая, полакомилась. А хочется еще вареников с творогом и кислой капустой, как умеет kasana3006 Я, хоть и пофигист, эх, напрасно я ...
Все деятели культуры, экономики и бизнеса рано или поздно (по мере роста своих достижений) решают, что настала пора покорять самые крупные столицы мира. И начинают, что вполне естественно, с той, которая ближе и роднее всех — с Москвы. Вот и Газелькин, добившись за десять лет своей деят ...
Вчера приобрел в музее репродукцию советского плаката времен войны, призывающего бороться "За безопасность города Ленина". Однако, сам "город Ленина" явно находится в альтернативной реальности. В самом деле, присмотревшись ...