«Непотечный марафон» - за месяц пробежать 1500 км: от Самары до Москвы

топ 100 блогов denis_balin16.04.2015 Кризис коснулся различных областей нашей с Вами жизни: от магазинов до кредитов и финансовых рынков. Это сила, с которой каждому приходится сталкиваться по-своему и одновременно всем вместе. В ситуации, когда кажется, что выхода нет, может быть всего два пути: сдаться или бороться. Вот, Александр Капер выбрал второй вариант и решил поддержать всех окружающих, начав «Непотечный марафон». Цель его акции проста - "Бежать против этого кризиса, против ипотечных процентов, против трудностей и навстречу надежде".

Всего Александр собирается за месяц преодолеть расстояние в 1500 км. и добежать до Москвы, не используя никаких транспортных средств. Вот маршрут его марафона под лозунгом «Непотека. Потею за ипотеку»:

«Непотечный марафон» - за месяц пробежать 1500 км: от Самары до Москвы

Не смотря на то, что он начал свой марафон только 2 апреля, у него появилось уже достаточно много сторонников. В своем сообществе в "Вконтакте" он постоянно пишет отчеты о том, как преодолевает задуманное расстояние, город за городом - http://vk.com/nepoteka.

«Непотечный марафон» - за месяц пробежать 1500 км: от Самары до Москвы

Мне кажется, круто, что столько людей поддержали эту инициативу. А ведь, всё началось с этой записи (http://vk.com/wall-85399477_80), которая уже собрала более 100 000 лайков:

«Непотечный марафон» - за месяц пробежать 1500 км: от Самары до Москвы

Сам Александр говорит про свой поступок так:

«Оставаться в стороне и вести себя как типичный равнодушный обыватель мне становилось все сложнее – появилось сильное желание сделать хоть что-то, поддержать людей, привлечь внимание к проблеме. Захотелось поделиться своим жизненным опытом, показать на своем собственном примере, что все зависит от тебя, несмотря на внешние обстоятельства! Доказать, что нет ничего невозможного и все препятствия преодолимы. Каждый делает все, что в его силах. Делает, что может. Кто-то строит дома, кто-то запускает ракеты, кто-то работает в офисе. Я могу бежать марафон».

Возможно, у каждого есть свой метод борьбы с кризисом, но самое главное, это не опускать руки. Я уверен, что сдаваться нельзя, а любой криз можно победить. Сдаться - проще всего. Нужно уметь преодолевать себя и все трудности. Посмотрите на того же Александра Капера - он не профессиональный спортсмен, и у него нет ипотеки. Но многих его родных и близких затронул кризис, и с помощью своего марафона он хочет поддержать людей, привлечь внимание к проблеме.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото сделано на улице Тверской в Москве: Владельцы заведения, повесив над входом выкрашенный белой краской велосипед, ясно, не имеют представления, что это значит. А вы в курсе, что подразумевают под собой белые велосипеды? На сайте ghostbikes.org ...
Представителей ЛГБТ пригласили присоединиться к одной из мотопехотных частей ВСУ. Фото: facebook.com/LGBTmilitary Всех желающих ЛГБТ+ людей (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансперсон), дружественных к комьюнити людей, военных и специалистов приглашают подписать контракт с ...
В любом тоталитарном обществе, где вся полнота власти принадлежит одному человеку - вождю, при жизни его превозносят до небес. Хотя как это часто бывает, сам вождь как правило, в реальной жизни типичный скот и извращенец. Не стал исключением и Китай, с его "великим кормчим", ...
Как говорится, комментарии излишни . (чудесным образом обретено на Атеист.ру) ...
Юлия Сианто , которая называет себя "честная до скрипа", написала резонансный пост о своем материнстве: "Рискуя собрать в комментариях интересную подборку белых пальто - я все же напишу этот текст. Для тех, кто с нами недавно, краткая история. У меня есть сын, ему пять лет, он ...