Непосредственная власть народа

топ 100 блогов Вячеслав Петров — 25.03.2011

Многие из-нас хулят здесь первого президента РФ Бориса Ельцина. И отчасти, наверно, справедливо. Однако, не стоит забывать, что с участием первого президента была принята самая демократичная конституция в мире. Конституция РФ является законом прямого действия.  Статья 4 (пункт 2) Конституции подтверждает это:

2. Конституция РФ и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

А статья 15 (пункты 1 и 2) уточняют:

1. Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в РФ, не должны противоречить Конституции РФ.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию РФ и законы.

При этом любые законы, инструкции, указы, постановления, уже введенные в действие в РФ, не должны умалять или отменять права и свободы гражданина РФ, положенные ему согласно Конституции РФ. Об этом недвусмысленно заявляет статья 55 Конституции. 

А теперь обратим свое внимание на статью 3 Конституции. Первый пункт статьи устанавливает:

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является её многонациональный народ.

Вы понимаете о чем здесь ?! Мы, и только мы - граждане РФ, представители своего народа, и никто иной, являемся ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ. Какая-либо партия или должностное лицо (включая президента РФ и главу правительства) не является источником власти !

Далее, пункт 2 статьи 3 гласит:

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Дополнение вносит статья 32 (пункт 1):

1. Граждане РФ имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.

Любое должностное лицо (чиновник) в РФ является лишь только представителем граждан РФ в органах государственной власти. И эти должностные лица вершат свою власть, вершат не совсем расторопно, не совсем эффективно, и иногда (увы! не хочется говорить "почти всегда") действуют против коренных интересов народа. Это вполне очевидно для нас. Более того, статус ЛЮБОГО гражданина РФ (он источник власти!) гораздо выше статуса любого чиновника, даже выше статуса президента РФ или главы правительства. 

А что же означает "осуществлять свою власть непосредственно" ? Как это народ может "управлять делами государства непосредственно" ?

Не ломайте голову ! Я скажу вам как все мы, представители нашего многонационального народа, все те, кто даже не ведает, что такое "операционная система", и те, кто проводит рабочие часы будней (а иногда и выходных) перед монитором компьютера, смакующие перед ним родимым утренний кофе или сигарету, думающие и анализирующие, ищущие развлечений в сети или серьезного чтива, переживающие очень и не очень за судьбу нашей большой страны, жадно глотающие сетевые новости, пристально следящие за внутренней политикой, событиями в мире или биржевыми котировками, зубоскалящие и искренне пишущие в разных медийный форумах, непременно присутствующие во многих социальных сетях и блогггах - я скажу вам как все МЫ можем управлять делами государства НЕПОСРЕДСТВЕННО. Оговорюсь сразу, что НЕ я являюсь автором предлагаемого и весьма действенного способа управления делами государства. Об авторе я обязательно напишу ниже.

Итак, какие атрибуты власти характерны для любого государственного чиновника (нашего представителя !) в РФ ? Это - личный бланк (с названием органа государственной власти и должности чиновника) и личная гербовая печать. Вот и все. Так чиновники вершат свою власть в РФ - через письменные распоряжения. Про устные или негласные приказы мы пока не говорим.

Поэтому, автор предлагает всем нам завести свой личный бланк и личную гербовую печать, и через подачу своего ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ в органы государственной власти (и иные организации) на личном бланке, заверенном личной подпись и печатью, мы вправе корректировать и направлять работу наших представителей-чиновников.

Как же должен выглядеть наш личный бланк и печать? На бланке в самом верху листа располагается герб РФ - двухглавый орел, немного ниже надпись по всему полю листа -НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, далее ниже - ваше полное ФИО, затем еще ниже - ваше полное ПМЖ, и  наконец ставится Исх.№ и Дата вашего ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ. Затем вы пишете должность и ФИО лица, к которому вы обращаетесь со своим пожеланием, распоряжением, уведомлением и т.п.

И, естественно, уже после всего этого излагаете сам текст вашего обращения. Текст заверяете своей подписью с расшифровкой и личной гербовой печатью. Печать тоже должна иметь все атрибуты вашей высокой власти, а именно: в центре находится герб РФ, а поверх герба три звездочки. Вдоль крайнего внешнего круга печати идет надпись НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, а ниже полукругом - ваше полное ФИО. Три звездочки поверх герба символизируют ваш более высокий статус (у чиновников на печати одна звездочка). Подчеркиваю, ваш статус гораздо выше (вы - источник власти !) чем статус любого должностного лица РФ. 

Если после подачи такого обращения в орган государственной власти вы не получаете ответа или получаете какую-нибудь отписку, то вы вправе обратиться к президенту РФ с жалобой на должностное лицо и просьбой о защите ваших конституционных прав от бездействия управляемых им чиновников. Обычно, атрибутика вашей личной высокой власти производит ошеломляющий эффект на чиновников, заставляет их изучать ваши права и быстро реагировать. Уже есть реальные примеры воздействия личной арибутики гражданина РФ на нерасторопных безответственных чинуш !

Автором предложенного способа НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ПРЯМОГО управления делами государства со стороны ЛЮБОГО гражданина является Бозина Лариса Николаевна. Она когда-была участником рабочей группы по разработке отдельных статей Конституции РФ. Сейчас она председатель ТОСа в городе Тольятти. При этом за все годы её пребывания во власти она не "забронзовела", не стала косной и не доступной, она не утратила совесть и уважение к людям, она искренне переживает за судьбу страны и народа. В сети есть её личный сайт, название по фамилии, латинскими буквами. Также в сети есть сайт инициативы "Социальное Преображение", с которым активно сотрудничает Бозина. На обеих сайтах вы сможете найти образцы бланков, личной печати, образцы писем президенту РФ и главе правительства, которые нужно написать в первую очередь, как только у вас появится личная гербовая печать и личный бланк.

Бозина сейчас активно ездит по регионам страны с лекциями, она выступает перед разными аудиториями и несет понимание, как же наконец всем нам реализовать подлинно народное самоуправление. На её сайте можно найти видеоотчеты лекций. Я лично впервые увидел и услышал Бозину 20-го марта 2011 г. в своем городе. 

К Конституции РФ в 1993 -94 г.г. были написаны Комментарии практикующими авторитетными юристами (на тот момент еще не ангажированными властью), раскрывающие механизм действия всех её статей. Сейчас эти Комментарии не найдешь ни в одной библиотеке страны, даже в "ленинской". Догадываетесь, почему ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да уж, посмотрел свежее видео «главного военного видео аналитика» и могу, извините все его поклонники, чисто субъективно констатировать, что он все больше превращается в крепкого речекряка, озвучивающего текущие шаблоны российской пропаганды Причем, эти шаблоны не только могут, но и ...
Вначале не удержусь, процитирую фразу от гостящего у нас postum_main :"Платье-трансформер. При достаточной короткой юбке со временем превращается в "Феррари".Мне понравилось. :)А теперь про словотворчество. Ответьте на простой вопрос - что, ...
"Истина рождается ересью, а умирает ...
Посмотрела спектакль История любви в театре Бейт Лесин . Очень понравилось! Как-то прям все звезды сошлись: и удобное время, и дешевые билеты, и хорошие актеры, и посадили меня на первый ряд. В одной из главных ролей Агам Родберг, которую зрители знают по многочисленным ролям в ТВ ...
Близятся весенние праздники, и сам собой возникает вопрос: что подарить на 8 марта ...