Непонятки...

топ 100 блогов temnye25.01.2015

Не помню уже, писал я об этом или нет, а может быть это только в мыслях у меня звучало, но вспомнилось раз, что был такой тест в эпоху Перестройки.
Но нет, это сейчас 50% блогеров, не- до- блогеров и пере- блогеров постят всякие там "Какой ты осел?", ну, или слон на худой конец (чей худой конец- история пока не дописана, как и с жизнью на Марсе). А когда- то эти тесты были редкостью и все им верили как родной матушке.
И там был вопрос об отношении к ключам:
- Часто ли вы теряете ключи?

Я написал честно, что потерял ключ всего раз в жизни, после чего ключ от квартиры носил на капроновом шнурке на шее.
Оказалось, что ключи- это такое иносказательное выражение о друзьях. Не теряешь ключи- не теряешь друзей. Значит, у меня все в порядке с друзьями, смолоду.
А тут, еще Сашка был живой, поучаствовал я в его проекте Блогосфера в лицах. И прозвучал там вопрос:
- Часто ли я теряю друзей при моем максималистском подходе к ответу за базар.
Хм,- подумал я, а ведь и правда- часто ли?

И вдруг выяснил, что ни хрена я не теряю, даже посылая всех на хер. Потому что нет таких людей, которых я бы, с полным на то основанием, назвал бы друзьями. А раз нет друзей, то и терять нечего.
Сколько было посланных тут за почти год активности! Такие все правильные, позитивные, против зависти... Верней, как против, они лицемерно поделили зависть на черную и белую. Белая- это хорошо, даже охерительно, а черная- плохо.

 Ну, а я по этому и по любому другому поводу всегда имею свое собственное мнение, о чем и спешу тут же радостно сообщить собеседникам.
И тут же получаю обвинения в негативе. А вы, значит, позитивные? Те, кто поливает грязью соседей, пассажиров в транспорте... Да, вы делаете это, обращаясь на Вы и вежливо улыбаясь... Так это ли не самое, что ни на есть воплощение лицемерия? Самого гадкого гнилого и отвратительного чувства, которое присуще только человекам!

А они и обижаются. А что плохого в том, что недоумка я назвал недоумком, лицемера- лицемером, гандона- гандоном ну и т д...
Правда недоумку наверняка трудно признать, что он недоумок. Еще начинает спорить, мол, все хорошо. Но я- то совершенно точно знаю, что он недоумок. И мне его даже жалко. Ведь недоумок не виноват в том, что его папа с мамой, в пылу любовной страсти, забыли предохраняться. Или не умели предохраняться, или изделие №2 завода Красный Треугольник оказалось дырявым. Черт его знает, но вышел- то у них недоумок.

Зато, сцуко, недоумок с амбициями.
Я сразу предупреждаю:
Это крайне провокационный пост. Кто узнал себя в описании, так то просто на воре шапка горит! А кто не спрятался, я не виноват. Так что будь осторожен, всяк сюда входящий.

Так вот, к чему все это? А просто так, пофлудить. Сегодня послал пару человек из списка френдов. Видел и неоднакратно как у некоторых прямо чешутся руки отфрендить. Забавная была история с Ольгой например Финк. У той долго руки чесались, психика блондинистая. Она меня раз, забанит с вечера, а утром разбанит. В итоге забанила и отфрендила. Такая же примерно хрень с Лилей... Сначала не отвечала, смотрю по заходам ко мне в статистике- занервничала. В итоге, раз и бан! Через несколько дней- отфренд! И сколько таких случаев было...

Ребята, к сожалению биполярные расстройства не лечатся. Ладно бы вы были алкоголиками как я. Тогда была бы уважительная причина для дуального подхода к собственной личности и к окружающим. Но вы вроде все малопьющие. Значит, у вас та же беда, что и у половины Казанских уличных художников. Думаю, что Московские не сильно отстают, но о Казанских была официальная статья в Казанских Ведомостях. Знаю точно, что Женя Шапиро, Марсель, Наиль, Володя и Рашида больны МДП. остальные просто алкаши. Из них настоящий художник только один- Фарит и тот карикатурист.

В общем так, мои биполярные друзья. Как сказал Павло в своем верхнем посте, который он сам же обязался менять:
- Ежели вы решили наехать на меня, то для начала запаситесь доказательствами. Ваша пурга и истерические вопли меня не трогают, но злить и раздражать вполне могут. В этом случае я посылал, посылаю и буду посылать всех на хуй открытым текстом, невзирая на пол, возраст, социальный и общественный статус (например, беременной), СК и прочие регалии.

Забудь надежду всяк сюда входящий!
И да, я понял, что есть вещи, которые не продаются и не покупаются. И только не надо в моем блоге нести херню о любви и совести. Не продается чувство собственного достоинства, если оно есть. Тот, кто однажды заключил сделку с этим чувством, уже не остановится никогда. Поэтому для меня дороже всех благ и достоинств мое собственное. Мне нравится, что я остаюсь собой. Это чувство я не продам никогда и ни за какие деньги.

Сумбурненько? Зато честно и откровенно.
И да, еще у меня температура, тошнота и головная боль, чужой бук и совсем мертвый тырнет. За сим позвольте откланяться.

PыSы.
И да, это, мне совершенно плевать на чужое мнение, если оно противоречит моему и у наших мнений нет точек соприкосновения.
А всякие там обиды всяких как бы френдов... оставьте себе, будет о чем забыть долгими зимними вечерами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то так вышло, что я довольно рано познакомился с русской обсценной лексикой, и оценил многообразные возможности, ею предоставляемые. За что неоднократно получал от взрослых нагоняи. Но не мог, несмотря на кары, отказаться от столь мощного ...
Этой ночью Ася собиралась почитать- послушать всякие политические мнения. Ничего из этого не вышло. Одно начну смотреть - сказка про белого бычка, другое, третье - ничего нового, ничего хотя бы вдохновляющего. \ Даже спать захотела - так у меня всегда на бухгалтерию и политику. Потом ...
Селевкид ползет в ночи Еще в первой половине ХХ века ученые были уверены, что Тиридат I (он же Аршак II) правил до 211 года до н.э., после чего его сменил на парфянском троне сын Артабан I (ака Аршак III). В его правление к власти в державе Селевкидов пришел энергичный и ...
«Девочка, чего ты тут сидишь одна? Что-то мамочка твоя здесь не виднА!..» «Она на двух работах пашет!..» «А что же не видать папаши?..» «А мой папа… это было летом… ушёл за лотерейным билетом… и с тех пор прошло уже пять лет… выиграл, наверно, тот билет!..» ...
Пусть бы и залетела. Ну и что, что всего семнадцать? Разве ж в возрасте дело? Тем более, что родители, вздохнув, махнули рукой -- рожай, коли так. Не погнали ведь на аборт, сказали: поможем. Ко второму триместру папаша-хмырь испарился. Разлюбил или не сошлись молодыми характерами. Родила- ...