неподсудны

топ 100 блогов laragull12.11.2017 "Начать трудно, но накипело, письмо в рубрику_ответов
У моего мужа очень хорошие отношения с родителями, они прямо друзья, а других друзей у него особо нет, приятели да коллеги, не более. Так сложилось, школьные остались в родном городе ж, институтские отвалились после института, а потом как-то одни коллеги. Ну неважно.
Факт, что родители для него важнейшие люди. Он шестнадцать лет живет отдельно, но их влияние огромно.
Но к этому я худо- бедно привыкла, у меня с моими тоже прекрасные отношения, со свекрами... ну в целом ничего, не без скандалов, но все отходчивые.
А скандалы из-за того, что я абсолютно не разделяю их картину мира, в которой главное на земле- собаки.
Нет, так они вслух не скажут, главное, конечно, семья. На словах. Но им совершенно параллельно на людей, даже близких, но болячка на попе собаки- это кошмар.

Знакомиться с моей мамой отказались, со своими родственниками, якобы нежно любимыми, не видятся. А мне это непонятно, я обожаю своих псов, но не так же, чтоб на людей забить.

Муж не понимает, он считает маму добрейшим человеком. Но последнее их заявление- мы не приедем на Новый год, потому что как наши собаки в одной квартире-то. То, что они уже так жили 2 месяца, неважно, встреча с сыном неважна ( а он их ждёт).
А когда я расстроилась, ну за мужа-то обидно, свекровь с «пониманием «сказала, чтоб я не волновалась, их пёс ко мне потом приедет.. « ты же его вырастила, ты скучаешь». По собаке, да.

И как теперь мне поддерживать мужа, которого самые близкие люди как бы отставили. И это не в первый раз.
У нас не самый простой период, проблемы с финансами (я пока зарабатываю чуть больше), жильем (сорвалась покупка квартиры, опять же свекры в последний момент отказались участвовать) , деторождением, он очень переживает и так. А теперь выяснилось, что собака для родителей куда важнее. Ну я это и так знала.Как мне его настроить, что он не один, что нужен и важен?
Простите за сумбур"

о т в е т

Мне кажется, вы не поймете, но на всякий случай все равно отвечу.
Вы не поймете, потому что с упоением вьете свое гнездо и всё вокруг для вас - строительный материал. Это нормально по молодости лет. И свекры для вас тоже годный строительный материал, и вы сердитесь что они не укладываются послушно в дугу - в роль которую вы им расписали: поддерживать сына эмоционально, поддерживать вашу семью финансово.

По молодости лет у многих не хватает оперативки понимать, что другие люди существуют сами по себе, а не только в связи с тобой, даже если они - твои родители, чьи-то родители.

Вы не представляете себе жизнь родителей вашего мужа, вы просто раздражаетесь тем, что видите, потому что оно диссонирует с вашими планами.
Меж тем эти люди вам ничего не должны. И вашему мужу тоже. Они имеют право проводить праздники так хотят, расставлять приоритеты так как считают нужным. Даже если в ваших глазах они чокнутые психи помешанные на псах - это ваша оптика и проблема, а не их.
Они выстроили свой быт и эмоциональную рутину не случайным образом, они живут как им наименее больно, наименее рискованно для их брака, и наиболее комфортно - все имеют на это право, все.

Раз они выбрали проект "собаки и их благополучие" ведущим проектом, значит это наиболее балансирует их брак и быт, и нельзя туда лезть со своими разочарованиями и предъявами - вы делаете больно и выглядите агрессором, и неважно что вы таким образом защищаете их сына, это вы так думаете, на самом деле вы отстаиваете право своего гнезда числиться главным не только у вас, но и у всех.

Роль защитника мужа от его родителей для многих женщин упоительна и сладка, и я не надеюсь что мне удастся вас от нее отговорить, потому что вы таким образом мужа кредитуете склеивая своим ферментом стенки гнезда (ну и чтобы потом было что мужу предъявить случись что, и чтобы в целом его управляемость нарастить).
Это ваша тактика, и она довольно распространенная, хоть и порочная - но кто без порока, каждый делает как умеет.

Но всё-таки, в вашем пассионарном строительстве гнезда-брака, попробуйте отстроить оптику под неприкосновенность и неподсудность родительской семьи мужа.
Они к вам не лезут - это большая жизненная удача. Может попробуете тоже к ним не простираться - ни в мыслях, ни в словах, даже когда муж куксится. Ему ж не пять лет, любить маму можно и удаленно. Для мамы не собаки важней, а она сама, ее самочувствие и ее дуэт с папой. И это нормально. Дети в эту схему вписаны временно, а как выращены - так их выписывают, все нормальные родители так поступают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если кто пропустил, прошлой осенью компания Boston Dynamics, известная своими экспериментами в области роботов, запустила предзаказы на робота Spot. Этот робособак способен "жить" где-то полтора часа без подзарядки. Речь идет про лизинг, и вот Адам Сэвидж, известный по "Разрушителям ...
Здарова, дорогие френды :) Если кому интересно, я вчера получила первую часть фоток в свадебном платье, тут можно поглазеть немножко. Но на портреты жениха особенно не рассчитывайте, как говорится, слишком известная личность, чтобы .. и все такое ...
Баклажанами можно не только перекусить, но и основательно насытиться.  Я бы и сама не поверила, если бы не попробовала. А началось с того, что хотела приготовить что-то легкое на ужин, как раз для этой цели и были баклажаны. Но просто баклажаны скучно, поэтому решила сделать рулетики с ...
Летел вчера авиакомпанией China Eastern Airlines, рядом сидел китаец. С виду приличный мужик, в нормальном костюме, два айфона в руках крутил. Но вот беда, когда принесли еду, начался ад! Чавканье, чмоканье, хлюпанье, отрыгивание, следом за едой последовали громкие зевки, которые продолжал ...
СМИ сообщили об очередной антисоветской инициативе. На этот раз отличился депутат Заксобрания Ленинградской области - Владимир Петров, предложивший Дмитрию Медведеву учредить 7 ноября Днём памяти династии Романовых. Там же приводится выдержка из заявления господина Петрова, пы ...