НЕОЖИДАННОЕ ПРОЗРЕНИЕ НЕМЦОВА

топ 100 блогов Владимир Гречанинов24.01.2011

Днями по каналу РЕН-ТВ  выступал Немцов. Оказывается, с ним  случилось прозрение насчет нашей судебной системы.

Я вообще  люблю этот канал, там всегда есть что посмотреть – то снежный человек, то летающие тарелки, то что-то в защиту  Лужкова или рейдеров,  то Анна Чапман  (большая удача привлечь такую  ведущую, поздравляю)… Теперь вот озарение Немцова.   Раньше он думал, что у нас есть судебная система, а теперь уверен, что ее у нас нет.  Убедился на  собственном печальном опыте.

Что тут скажешь?  Это как же хорошо надо жить, чтобы быть политиком и сохранить такую наивность!    Нет, про Ходорковского он, конечно,  слышал, но был уверен, что это случай единичный.  А теперь, после 15 суток, убежден в обратном. Вот такие у нас впечатлительные оппозиционеры. Случись с ними еще какое потрясение – и начнут разбираться в плате за квартиру или, страшно сказать, в  ценах на продукты.  

Впрочем, похожие  персонажи  встречались   даже в  моем  босоногом детстве. Помню веселую компанию из чекистского  дома на Соколе, все они были отпетыми диссидентами - пили портвейн, слушали магнитофоны Грюндиг и увлекались свободными отношениями с одноклассницами. А потом   эти золотые мальчики  один за другим стали влипать в нехорошие истории,  и заботливые родители быстренько сплавили  их заграницу,  долой с глаз правоохранительных органов.  Уверен, впоследствии  эти юноши стали достойными членами родной коммунистической партии и славно потрудились на благо общества. Им просто драйва не хватало.

Вот и оппозиции тоже не хватает.  Деньги есть, квартиры есть, вообще все есть, пока были во  власти, отоварились по полной программе,  а вот драйва не хватает. Вот и тянет на остренькое, а паркур уже не по возрасту. Что остается? Ясное дело,  политика.

Немного о судебной системе на самом простом примере - специально для наших наивных карбонариев.  Если заметили, иногда по ТВ показывают обманутых дольщиков.  Это такие неприятные граждане  с плакатами, чего-то там кричит, дороги перекрывают.   Так вот поясняю – все это люди,  которых обворовали. Обворовали в особо крупных размерах всевозможные проходимцы, которые, как теперь интеллигентно говорят, аффилированны с властными структурами. Это люди, которые остались без денег, без квартир,  без здоровья, многие не выдержали горя и унижений и умерли. И по каждому  мошенничеству были десятки и сотни судов,  которые приняли десятки и сотни решений исключительно в пользу тех самых аффилированных проходимцев. И продолжают принимать  такие решения и сегодня,  под ежедневную кремлевскую мантру про  борьбу с коррупцией. 

А знаете, почему это происходит?  Потому что во всем мире, когда обворовывают людей – это преступление. А у нас – это бизнес, который нельзя кошмарить. Граждан  можно, а бизнес - нельзя. Это, кстати, не ваша ли правая идеология?

Да что дольщики! Это песчинка в пустыне, любой практикующий юрист  и без всякого Ходорковского  расскажет сотни и сотни случаев  судебного беспредела невиданного  цинизма. Только  вряд ли вам, господа, это интересно, меньше  знаешь – лучше спишь, верно?

Да и зачем нашей оппозиции все это, ей и без того неплохо живется в красивых  особняках и пентхаусах. Так, перед выборами покрасоваться.  И правящей партии повезло. Таких оппозиционеров и компрометировать не надо, они давно это сделали сами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях моя подруЖЖка  anna_gaikalova  обронила в нашей с ней девачковой беседе одну свою мудрость: - Благородные дела всегда неблагодарны. Обронила - и пошла дальше. А я задумалась... Ну вы знаете эту мою неприятную особенность. Тем более, что ...
В политическом жаргоне США были когда-то популярны выражения из карточной игры в покер. Сказывалось повальное увлечение руководства. Читая что-нибудь про 1940-е, постоянно натыкаюсь на что-нибудь типа «doubling down» (удвоение ставки), «up the ante» (повысить ставку), bluff (и так ...
Это слово я сейчас вот изобрела для передачи смысла таких вот постов - по чуток обо всем, но в принципе ни о чем серьезном. Итак, приступим к пересказу некоторых событий. Самое последнее - я села на очки, бифокальные, купленные у нашего деревенского супер-классного оптишена, по ...
Что-то чем больше я смотрю на попытки застолбить свое,  честным трудом добытое ...
Самолет летит на Вест, расширяя круг тех мест - от страны к другой стране,- где тебя не встретить мне. Послушать можно здесь ... Обгоняя дни, года, тенью крыльев "никогда" на земле и на воде превращается в "нигде". Эта боль сильней, чем та: слуху зренье не чета, ибо время - область ...