Неожиданное продолжение истории с погибшим корреспондентом "Бриза"

топ 100 блогов kenigtiger23.02.2015 На днях я, среди прочих новостей из Дебальцево, описал, как при попытке прорыва из Дебальцево через наши позиции погиб сотрудник телерадиокомпании "Бриз" МО Украины капитан-лейтенант Дмитрий Лабуткин.

В комментариях к тому посту выложили видео, снятое у подбитого БТР-80 поименованного "Бродяга", на котором они прорывались.



Вчера ко мне по электронной почте обратился друг семьи Лабуткиных с просьбой помочь найти и опознать тело Дмитрия. Как и всегда в подобных случаях, люди до последнего не верят, что он погиб.

Всё, чем я смог помочь другу Дмитрия - указать хотя бы примерное место, где был подбит БТР, и где, скорее всего, остались и были подобраны после окончания боев тела погибших. Это район электроподстанции на восточной окраине Дебальцево, в квадрате 58-58 на генштабовке M-37-125. Ну и ещё я мог опубликовать этот пост. Мало ли, вдруг кто-то из тех, кто меня читает, сможет ещё чем-то помочь. Пишите на почту [email protected], дам мейл этого человека.

Почему я считаю, что надо тратить на это время?

Потому что за день до этого неудачного прорыва, когда наши бойцы вышли к очередному укрепленному пункту ВСУ, они лицом к лицу столкнулись с "укропами". Неожиданно для обеих сторон. Но стрельба не началась. "Русские! Забирайте своих "двухсотых" и уходите!" - крикнули с той стороны. Перед позициями ВСУ действительно лежали пять убитых днём ранее бойцов НМ ЛНР, "спешенных" артиллеристов из такой же "сводной группы" как наша. Командиры с обеих сторон договорились, наши подошли и забрали тела.
На следующий день был бой с этими же самыми "укропами", наши при поддержке танков взяли здание, в котором укрепился противник.

Такие вот были дела.

Кто-то глумится над обезоруженными пленными, а кто-то кормит их со своего стола, лечит, одевает потеплее.
Кто-то дорезает раненых врагов, глумливо замечая "А перед смертью "Мама!" по-русски хрипел!", а кто-то тащит их к врачу.
Кто-то рвётся пиздить обезоруженного врага, бредущего под конвоем по улице Донецка, а кто-то бросается перед ним с криком "Нет! Мы не должны так делать, мы - не они!".
Кто-то, сидя дома на диване, смакует "мясцо и кишочки укровоенов" на ютубе, кто-то, прошедший весь пиздец летних боёв, просит не снимать мертвых ВСУшников, апеллируя к бусидо.

Я никому не буду навязывать свою точку зрения на то, как относиться к врагам. Я буду относиться так, как отношусь, и будь что будет. Эти сражались и погибли с оружием в руках как подобает мужчинам. Не переоделись в треники и не поскакали огородами куда подальше, а пошли на прорыв с боем. Если у нас есть возможность отдать должное не только храбрости наших ребят, погибших в этом сражении, но и храбрости противника, я не вижу причин этого не делать. Пусть заберут тела, опознают и похоронят как полагается.



Желающие рассказать мне, какой я инфантил и книжный ребёнок в свои 35 лет, как и прежде могут невозбранно делать это в каментах, я, как всегда, никого не баню и каменты не тру. Имеющие возможность посодействовать опознанию и передаче тела Дмитрия, как я уже сказал, пишите на почту [email protected].

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это серьёзно, без стёба как бы. Вижу, вам там очередную партию Хаммеров подогнали, так вот, я давно уже мечтаю о вот тех задних и передних фонарях, что на них установлены. Мне пока их не на что поставить, но надеюсь, после войны «Ниву» себе для покатушек на рыбалку заиметь, вот туда их ...
Существует прослойка индивидуумов, для которых выпускают товары категории "потому что ты это можешь себе позволить, а остальное быдло нет". Вообще в наше время это уже весьма рисковое занятие, сладкий хлебушек Стерлигова не даст соврать, но некоторые всё же стараются попытать счастья. Ну ...
День башни в начале августа — это у нас уже традиция. Каждую первую субботу последнего месяца лета невьянцы чествуют свою главную достопримечательность, доставшуюся от Демидовых. В этом году праздник отмечался уже в 20-й раз. И как всегда с размахом! Мы, уже продуманные и опытные, ...
В продолжение https://matholimp.livejournal.com/2663201.html , https://matholimp.livejournal.com/2655528.html и ...
Сегодня принято радоваться возросшими объёмами экспорта продовольствия из России. А уж с тех пор, как по осени министр сельского хозяйства А.Ткачёв сказал, что экспортом продовольствия мы зарабатываем на 1/3 больше, чем экспортом оружия, - тут восторгу не было предела: ведь Россия – втор ...