Неожиданное откровенное признание композитора Гладкова

топ 100 блогов nasedkin16.04.2017 Неожиданное откровенное признание композитора Гладкова GA8A6142.jpg

Наверняка весьма сложно было выбиваться в люди с такой фамилией, ведь давным-давно уже на музыкальном олимпе СССР восседал великий и ужасный Геннадий Гладков. Однако, Григорию Васильевичу Гладкову, благодаря таланту и завидному трудолюбию, повезло и вот уже несколько поколений детей знают наизусть его песни к мультфильмам и не только.


1. Накануне Григорий Гладков почтил своим присутствием столичный "Мастерславль", где встретился с молодой порослью.
Неожиданное откровенное признание композитора Гладкова GA8A6117.jpg

2. Колоритный персонаж, конечно. Всё те же широкополые шляпы и ярко-красные рубахи.
Неожиданное откровенное признание композитора Гладкова GA8A6122.jpg

3. Для начала Григорий Гладков спел парочку самых пробивных песенок, которые на устах у любого россиянина от детсадовского до пенсионного возраста. Атмосфера задалась правильная.
Неожиданное откровенное признание композитора Гладкова GA8A6118.jpg

4. Ну вот, например, "Коробку с карандашами" помните?
Неожиданное откровенное признание композитора Гладкова GA8A6125.jpg

5. А поскольку встреча проходила в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи, Григорий Васильевич на собственном примере показал своё отношение к деньгам. Один из главных принципов, которые следует прививать с детства - стараться не носить с собой наличку. Тем более, в наше время она играет в жизни всё меньшую роль. А также - надо стараться уметь копить деньги, принимать не сиюминутные, а взвешенные решения.
Неожиданное откровенное признание композитора Гладкова GA8A6129.jpg

6. Другой важный пункт финансовой грамотности - внимательное чтение всевозможных договоров, особенно, того, что написано мелкими буквами.
Неожиданное откровенное признание композитора Гладкова GA8A6132.jpg

7. "И вообще, ребята, как подрастёте - обходите за километры все эти кредиты, займы и прочее разводилово! По возможности, конечно. Кругом полно недобросовестных граждан, возжелающих на вас нажиться." Специально для подрастающего поколения, кстати, создан портал Вашифинансы.рф, где можно получить ответы на любые профильные вопросы.
Неожиданное откровенное признание композитора Гладкова GA8A6134.jpg

8. Ладно, довольно напыщенности и серьёзности. Вот ещё несколько песенок. Включая, пожалуй, наиболее известную - из мультфильма про пластилиновую ворону. Музыкальные знатоки, наверное, в курсе, что произведение это крайне любопытное. А для остальных раскрываем секрет мелодии.
Неожиданное откровенное признание композитора Гладкова GA8A6146.jpg

9. Песенка полностью скомпилирована из аккордов зарубежных хитов 60-х и 70-х годов ХХ века (впрочем, не сильно бывших на слуху в СССР). Пожалуй, наиболее выделяющийся кусок - когда поётся "Но тут лиса бежала, а может не бежала". Это тема из знаменитого творения Джорджа Харрисона "My Sweet Lord". Вспомнили? А основной мотив взят из ирландской народной песенки "Whiskey In The Jar", исполненной в 1964 году группой "The Seekers". И даже из "Chicago" там кое-что есть! Вот такой музыкальный коктейль. Интересно, как в этом случае с авторскими правами?
Неожиданное откровенное признание композитора Гладкова GA8A6153.jpg

10. Ну а встречей все остались довольны. И старые добрые мелодии вспомнили, и заодно азам финансовой грамотности под это дело обучились.
Неожиданное откровенное признание композитора Гладкова GA8A6158.jpg


Я в социальных сетях:

Неожиданное откровенное признание композитора Гладкова   Неожиданное откровенное признание композитора Гладкова   Неожиданное откровенное признание композитора Гладкова Неожиданное откровенное признание композитора Гладкова   Неожиданное откровенное признание композитора Гладкова   Неожиданное откровенное признание композитора Гладкова Следить за мной на Foursquare" />

Подписаться на обновления этого блога

ДОБАВИТЬ В ДРУЗЬЯ!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немножко добровольного пиара - у коллеги Вадима Панова вышел сборник "Паутина ...
Сегодня в выпуске: блестящее выступление российских спортсменов на Олимпиаде в Рио, новости страны-бензоколонки, немного о новом министре образования, Навальный идет в президенты. 1) Олимпийская сборная России заняла четвёртое место в медальном зачёте игр в Рио. Из-за допингового ...
Отчего сегодня у меня Грустное  такое настроение, -Не смогла ни строчки написать И совсем пропало вдохновение. У меня пропал любимый Друг, Славный и  забавный человечек, Появился неожиданно он вдруг, В  Синеглазый, чудесный  звёздный  вечер. ...
Сочинская Олимпиада - ничего, ничего, авось все как-нибудь да обойдется. Более позитивные ассоциативные ряды есть? Что-нибудь про спорт, допустим. Про праздник, ...
...