Неожиданно

топ 100 блогов vramra25.03.2017 Вчера ходили в библиотеку, но товарищи сына не пришли делать групповое задание. В понедельник сдавать. Все материалы - у нас (Яр ватман забрал домой тогда). Говорю, что тогда в понедельник вы все получите дружно по 2 балла. Ребенок подумал-подумал и выдал: "Ну я сам тогда как-нибудь сделаю". Молодец, уважаю :))
А еще в библиотеке нам подарили книжки. Да-да, не только эту.

Неожиданно

Прихожу забирать ребенка, а он мне и говорит, что библиотекарша хочет со мной поговорить. Думаю - натворил что? А она и говорит, что ей прислали энциклопедии в нескольких экземплярах, и теперь она раздаривает их лучшим ученикам. Энциклопедия, на секундочку так, в 22 томах!

Неожиданно

Я ответила, что я не уверена, что мой товарищ - лучший ученик, но спасибо большое :) Да-да, через 3 месяца нам улетать, а я принимаю в подарок 22 тома испанской энциклопедии. Блиииин... Тетенька сказала, что да-да, лучший, что когда задают вопрос группе, всегда отвечает он. Я не очень поняла, где она его могла так видеть, вроде мы не часто ходим в библиотеку, ну да ладно :) А еще говорит, что хочет отдать эти книги тому, кто ими реально будет пользоваться, а не а бы кому, чтобы лежало.

Неожиданно

И ведь ребенок сказал, что ему надо, а сегодня утром я застала его читающим один из томов. Плюс еще килограмм 7-8 к нашему багажу (наверное). Я, конечно, выяснила уже, что дополнительный багаж у Сибири стоит 50 евро на нашем маршруте. Правда можно всего одно доп.место на нос.

Неожиданно

А еще мы мило поговорили с тетенькой, откуда мы, что читаем и как читаем. Она предложила мне среди взрослых книг себе подарочек посмотреть. Я сказала, что спасибо, но мне пока есть, что читать, и обычно я качаю из интернета, это удобнее. Спросила меня, что я прочитала последнее. Говорю, вот сейчас читаю "Трафальгар", мол, некоторая классика прошла мимо меня в свое время - наверстываю. Она так уважительно закивала :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот этот день и настал. А я уже завалена подарками! Ещё один год прожит в окружении любимых и любящих ...
Колкутин Андрей Борисович (1957) «9 мая» 1984 ...
Я вам анекдот старенький в качестве оправдания, можно?Невезучий ковбой подъехал ...
Обама заморозил нефтяные богатства США18:43 30.04.2010 г. Дни.ру Белый дом ...
Простите, друзья, за внеурочный пост. Если бы вам пришло заказное письмо из Мытищ, вам бы тоже, наверное, сейчас не спалось. Мучились бы, небось, от любопытства: что в письме? При чем здесь Мытищи, где я не буду никогда? Вот и я мучусь от любопытства, которое вряд ли будет удовлетворено. ...