Неожиданно

топ 100 блогов bezobraznaja_el05.02.2014 Я тут что-то вспомнила грустную историю. Одна девочка готовила мужу на день рождения сюрприз. Она зверски любила своего этого мужа, он и вправду был хорош, прекрасный человек, и вот готовила ему сюрпризом подарок и торжество.

Она заранее заказала букет, достойный и сдержанный букет из чего-то цветущего и синего такого, что считается подходящим мужчине, и этот букет ей доставили. Время было зимнее, и она задумалась, где же половину суток хранить этот хоть сдержанный, но объемный букет из чего-то цветущего и синего. И она пошла к соседям, хоть отношения были напряженные из-за встроенного шкафа на лестничной площадке, но пошла и умолила пустить букет переночевать, и соседи пустили, крайне неохотно и намекая, что вот как должны поступать люди, а не строить шкафы.

И еще девочка обзвонила всех друзей именинника, и тайно пригласила их в гости в новый и модный в ту пору ресторан на набережной (может, он и сейчас модный, я не знаю, как есть ресторанный неуч). И каждому гостю буквально намекнула, какой бы хорошо приобрести подарок, чтобы наилучшим образом порадовать её дорогого мужа, прекрасного человека.

И еще девочка сочинила настоящий сценарий, она не одобряла возможной натянутости и неловких пауз, она хотела контролировать ситуацию и знать, что произойдет каждый момент чудесного праздника.

Меню она выбрала предельно утонченное, там присутствовали разрешенные сезоном устрицы и, возможно, консоме с профитролями, чтобы наверняка.

Утром праздничного дня она проснулась рано, очень рано, смешала молоко, муку и дрожжи для блинов, которые намеревалась подать с красной икрой и сметаной (парадный завтрак), и быстро-быстро поправляла омолаживающей маской усталую кожу, и щипала светлую бровь для придания взгляду особой выразительности. Пришла пора забирать цветы от соседей, она предупреждала о раннем визите, она позвонила в дверь. Через десять примерно нервных минут вышла соседка в халате нараспашку и ночной сорочке с домиками и садовыми гномами, и беззлобно сказала: разбудила, блядь, сука, ну надо же быть такой идиоткой, чтобы до сих пор не просечь, что он ебет свою эту, как ее, помощницу в офисе или как там, такую, с рыжими ублюдочными кудряшками над красной тупой рожей, пока ты ездила в Москву, она тут жила, и сын все знает, господи. И соседка зевнула. Показав пасть пятидесятилетней женщины, в свое время написали Ильф с Петровым, так что мне уже как-то неловко так заканчивать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пляски   Pussy Riot на амвоне в ХСС привели в действие  разрушительный механизм. Знакомые, коллеги, друзья, родственники, обсуждая события и их последствия, ругаются, ссорятся, рвут отношения, становятся врагами. Раскол. "Свободу Pussy Riot!" - ...
Я схожу с ума от того, что любимый за 200 км от меня.. Мне так не по себе спать без него. Даже когда он бывает начинает прикалываться, чем меня достает периодически, но все равно мне спокойнее когда он рядом. Спать с ним в обнимку просто удовольствие! ...
Привет, читатели! Стартует традиционный обзор друзей по субботам. Представляю вам очень красочный пост про шапочки для кошек моего френда 16vik09 Если у вас есть интересные посты, оставляйте ссылки в комментариях, приятного просмотра! Оригинал взят у 16vik09 в ...
После того как бродячие собаки загрызли мальчика, хозяйка крупнейшего уфимского приюта для животных повесилась. Комментарий Центра правовой зоозащиты.     Коррупционные схемы по строительству приютов для бездомных животных являются садистским по отношению к жив ...
Читать далее ...