Неожиданно вырваться из столичного бурления

топ 100 блогов general_ivanoff13.08.2016 Недалеко и ненадолго, зато лепота.

Давно любимый мною Переславль-Залесский. С его древнейшими монастырями, гладью Плещеева озера, его ботиками, чайниками, утюгами, берендеями, его спокойствием, душевностью.
Мерянские поселения Большая и Малая Брембола. Рязанцево, старинное гнездо разбойного люда.

Раньше ездил на авто по маршруту до Ростова Великого, Ярославля и Углича; теперь по-другому.

Забавное перетекание Ярославской области во Владимирскую: хреновая, ухабистая дорога (привет отстранённому в конце июля ярославскому губеру Ястребову) от пограничного указателя моментом становится нормальной, удобоваримой (привет губернатору Орловой).

Наисимпатичнейший городок Юрьев-Польский, бывший центр удельного княжества. Всё в нём, как надобно, всё есть для заезжих человеков - от исторических и прочих красот до инфраструктуры.

Село с восхитительным названием Небылое. Хотя б из-за названия низзя не заглянуть.

Неожиданно вырваться из столичного бурления

Цель - Суздаль. Впервые был в Суздале, как ни странно для жителя ЦФО.
Что тут говорить... Прекрасно. Перечислять бессмысленно. На тропинке у обрыва возле Александровского монастыря - та самая тишь и та самая благодать. Суздальский кремль хорош. Правда, далёк от тишины. Виной тому китаёзный туристический бум. Город-побратим Шанжао целиком, видимо, ринулся к достопримечательностям Золотого кольца. Чудаковатые, ни миллиметра без гаджетов, прыг-скок для фоток на каждый пенёк и каждую ступеньку. Я совсем не против, однако встречающиеся на близлежащих торговых точках иероглифы - это слишком.
Да, кстати. Лучшая суздальская медовуха - с малиной (мой субъективный взгляд).

Областной центр оставили на потом. Специальный марш-бросок будет.

Почему-то заинтересовались речкой Вежболовкой. Чуть свернули, жевали котлеты и варёные яйки с бутерами, долго стояли. Типа медитировали, хотя, конечно, нет.

Большущий рекламный стенд ЛДПР в чистом-чистом поле, в кромешной дали от чего бы то ни было. Тоже, хм, для медитации (их, партийной).

Проехали (с остановкой) хмельной Лакинск. На каждом углу одноимённое разливное. Как мы и думали.:)

И в обратку до Московской области. Заблудились ночью в ней, окаянной, в поисках дороги до моей дачи. Женский голос навигатора соврал, гадюка. Искали и матерились. Но видели несколько звёзд падающих.

За событиями в Кремле (Иванов и Вайно - отдельная тема), в Крыму и т. д. следили по мере сил. За медалями в Рио следили. Полностью посмотреть удалось лишь сногсшибательных ночных (по Мск) рапиристов Черемисинова, Ахматхузина и Сафина. Слава ребятам.

Навёрстываю новостной шум.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Значочка токо шо не пустили на чтения в дом-музей Булгакова, потому что там "гости из Москвы". Дословно, от охраны. Естественно я позвонил по всем телефонам, указанным на сайте, но ни одна сволочь оттуда трубки не берет - они там бухают с дорогими московскими купецкими гостями, и у них рот ...
Макрон едет предложить украинцам "выгодный" контракт Поговорка "Хочешь разорить страну - подари ей крейсер" в случае Незалежной превращается в "продай ей Rafale". Украине готовят новую гирю на бюджет страны На Украине ожидают визита в Киев президента Франции Эммануэля ...
Согласно новому исследованию, каждый день от   отравления алкоголем умирает шесть человек. Статистика гласит, что среднее количество жертв алкоголя в   первое место среди ведущих предотвратимых причин смерти. Данные собраны из   свидетельств о   2012 годы, сообщает unitworld.net. Алког ...
Последний месяц проходит под лозунгом "Какая-то Хуета обвинила известного актёра в домогательствах двадцать лет назад". Я не думаю что известные актёры ангелы во плоти. Но как жена написала недавно - прям эпидемия. Лично я на месте известных актёров отмораживался бы до последнего. "Знать ...
Дед, это я виновата. Это моя вина. Был на 9-е мая только глоток вина. Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки, Дед, мы войну забыли, жили, как дураки. Дед, это я виновата. Некого обличать. Я про фашизм забыла детям своим кричать, Кланяться ветеранам Светлой Победы той И поминать их в храм ...