рейтинг блогов

Неожиданный ответ Боингу

топ 100 блогов rebro_a_dama31.07.2014 Есть люди, которые могут заставить вас сделать то, чего вы изначально делать не хотели.



 Неожиданный ответ Боингу



А вы знаете, что изобретение целлофана оказало непосредственное влияние на продвижение товаров. Появление прозрачной пленки дало возможность рассматривать продукт, не вскрывая упаковку, это естественно ласкание глаза потребителя стимулировало и увеличивало число «случайных покупок», которые мы обычно совершаем под гипнозом подобных маркетинговых приемчиков.

Также, целлофановая упаковка обладает такими «волшебными» качествами как: блеск, чистота и свежесть. Блеск придает товару магический ореол и усиливает ощущение новизны продукта. Маркетологи часто прибегают к приему оживления вялой торговли в магазине, когда продукты заворачивают в целлофан — и тогда продажи ползут в гору. Я в свое время продвигала маркетинговую аналитическую программу для супермаркетов и все это подробно изучала.

Всегда приятно, страстно изорвав прозрачный жиро-влагоустойчивый плёночный материал, получаемый из вискозы, жадно распечатать коробку с новым смартфоном, телевизором или микроволновой печью. )) Точно так же мне приятно видеть радостные лица тех, кто что-то приобретает, особенно, если это что-то эксклюзивное. В этот раз я хочу поделиться радостью за распечатку (или, как сейчас модно говорить анпакинг) первого в нашей стране Airbus A350 XWB.


В период с 4 июля и до 8 августа у меня на счету 7 авиаперелетов и я начала читать про самолеты. Стюардессой вот быть совсем бы не хотела, а вот металлические птицы меня притягивают. К тому же Воронеж - город самолетостроения, так что последнее время меня прям потянуло в небо )))) Вот что прочитала, тем и поделюсь.


...Ни для кого не секрет, что конкуренция – двигатель прогресса, так вот именно поэтому Эйрбас и Боинг частенько обновляют свой модельный ряд в попытках завоевать новых клиентов. Конкуренция этих двух гигантов напоминает борьбу Apple и Microsoft или Audi и BMW. На Википедии, помимо статей посвященных самим компаниям, есть даже отдельная статья о конкуренции самолетоделов. Судя по всему, еще в начале 2000-х боинг стал терять некогда завоеванный им рынок, и когда-то самому популярному 737-му повсеместно пришел на смену А320.



 Неожиданный ответ Боингу



Так же как с техникой или автомобилями, производители рисуют концепты и выпускают наиболее продвинутые флагманские модели, дабы привлечь новых клиентов и хорошенько ударить по конкуренту. Анонсировав экономичный и дешевый в эксплуатации Boeing 787 Dreamliner, американская корпорация ударила не только по А330, но и по перспективным разработкам. Безусловно, «корпоративная этика» не позволяет оставить такой выпад конкурента без внимания, что и спровоцировало разработку, как по мне, так вообще самолета будущего – А350 XWB (Extra Wide Body – сверхширокий фюзеляж).

Любопытно, что изначально Airbus не планировали конструировать абсолютно новый самолет. В планах было создание «рестайлинговой» версии А330, которая на выходе имела бы улучшенную аэродинамику и двигатели аналогичные дримлайнеру. Но итогом долгой разработки все-таки явилась идея создания нового самолета со сниженным расходом топлива на 25% и расширенным фюзеляжем, чтобы заодно ответить и на Boeing 777.



 Неожиданный ответ Боингу



А350 XWB представлен в трех различных модификациях: с припиской – 800, - 900 и
-1000. Отличаются они в основном вместимостью, но есть и другие технические отличия (рассказывать не стану, уснете). Самым популярным среди авиакомпаний, судя по количеству заказов, оказался средний вариант А350-900.

Как и любой другой флагман А350 оснащен множеством технических нововведений и систем. Наиболее впечатляющая среди них усовершенствованная система проведения прерванного взлета, при которой тормозные колодки прогреваются аж до 1400°C градусов(для сравнения температура плавления золота 1068°C).


Выпуск новой модели самолета – это всегда грандиозное событие, которое сопровождается десятками и сотнями конференций, рекламных кампаний и перфомансов. Сейчас А350-XWB совершает тур по всему миру. Уже через неделю новый Airbus доберется и к нам. Первым (и, кстати говоря, единственным на данный момент) в нашей стране этого красавца оседлает «Аэрофлот». В планах авиаперевозчика расширение парка дальнемагистральных самолетов. Всего «Аэрофлот» планирует закупить 22 широкофюзеляжных самолета этой модели. Если захотеть и постараться, можно присоединиться к московским споттерам и увидеть новинку воочию. Все-таки, разглядывая крупноформатные фотографии в интернете, сложно оценить всю красоту нового Airbus.


Интересно, чем нас удивит американский производитель в этой нелегкой борьбе?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, товарищи, готов первым извиниться перед сталинистами, троцкистами и даже еврокоммунистами, признав, что их символ веры — хорошая и действенная штука. Всё, что мне для этого надо — это услышать от означенных товарищей чёткий экономический и классово-политический анализ нынешнего ...
Сегодня много пришлось рассуждать о послушании и о критериях его спасительности ...
Русский писатель, издатель, редактор, журналист, историк, живописец Павел Петрович Свиньин (1787-1839) был широко известным литератором при жизни и совершенно не известным после нее. Брат сенатора П.П. Свиньина, зять А.А. Майкова, тесть А.Ф. Писемского, двоюродный дядя М.Ю. Лермонтова, ...
Федеральная комиссия по связи США (FCC) выдала SpaceX разрешение на запуск 7500 спутников системы Starlink второго поколения. Это примерно четверть от планируемого объема группировки. На данный момент на орбите находится порядка 3300 спутников Starlink — и уже в ближайшее время ...
Только недавно я написала о том, что гражданский брак сравнивают с арендой или тест-драйвом, а сегодня опять новость, которая всплывает периодически в разных семьях: и со штампом в паспорте и без штампа.Разводятся, расходятся, разбегаются по странной и никому не понятной причине. Вот ...