Неожиданные выводы из одной укро-перемоги - Путин принял монашество.

топ 100 блогов putin_slil29.05.2016 Оригинал взят у Неожиданные выводы из одной укро-перемоги - Путин принял монашество. starkov_blues в Неожиданные выводы из одной укро-перемоги - Путин принял монашество.
Неожиданные выводы из одной укро-перемоги - Путин принял монашество.

Смеялся - ну кто же поставит президента какой то там Украины на царское место? Ни Порошенко, ни Янукович, ни прочие там стоять никогда не будут. Янукович стоит просто рядом в обычной стасидии (так это называется) как простой смертный. Свидомые не только тупые, но еще и слепые. Да и Храм другой.

Да и Овощ там просто как турист.

Так что же это было?

Моя теория такова

Неожиданные выводы из одной укро-перемоги - Путин принял монашество.

А теперь о неожиданных выводах, о которых я довольно давно подозреваю, но которые впервые нам так явно были показаны.



Первое, что надо помнить - Гора Афон имеет полную независимость от греческих властей и законов.

Второе - видящий, да увидит - Путин приветствует монахов Святой Горы как собрат, что очень хорошо видно на видео, и они также его приветствуют как собрата.

Третье - визит подчёркнуто говорит о том, что Путин прибыл на Святую Гору не в качестве главы государства или туриста, а как паломник - как сам президент, так и его сопровождающие без галстуков. То есть - он прибыл как простой паломник помолиться Господу.

Четвёртое - простого паломника определяют стоять во время Молебна на Царское место. Понимете? Он прибыл туда не как глава государства, а его поставили стоять там, где место Императору. А это не простое место - оно находится напротив Царских врат, и символизирует прямые отношения Царя Небесного с царём православным. Но при этом - Путин не является царём в юридическом смысле, он не был помазан на Царство, и в этом смысле афонские монахи не имеют права совершить такую грубейшую ошибку, но они нисколько не возмущаются тому факту, что Путин встал там, где должен стоять Помазанник Божий.

И отсюда следует вывод -

Пятое - Пуин принял православное монашество (есть форма монашества в миру, тот же великий русский философ Лосев), а значит в представлении афонских старцев имеет полное право занимать Царское место, ибо с одной стороны есть глава православной страны, а с другой стороны помазан Богу как монах.

Ну, и последнее, Молебен совершался в честь Пресвятой Богородицы. А Россия, как известно из православного предания, есть Её Удел.

И немного фото

Видно, что охрана и сопровождение Путина тоже в Храме стоит без галстуков
Неожиданные выводы из одной укро-перемоги - Путин принял монашество. LJ9IM27MUnRJJ4e5X2QZT0cuAAUAPwI0.jpg

Неожиданные выводы из одной укро-перемоги - Путин принял монашество. NJsLFh7RpOjo1VEsZG1AJ1PkfSOAAAhJ.jpg Неожиданные выводы из одной укро-перемоги - Путин принял монашество. YXVROEmzh50SnD1BbIBlhXA6f8YaK1jr.jpg
Улыбающиеся монахи перед встречей
Неожиданные выводы из одной укро-перемоги - Путин принял монашество. REddzIPAVoPLyN0fc3kDUXBEUP23YR4I.jpg Неожиданные выводы из одной укро-перемоги - Путин принял монашество. 9arJbqNmiZhXx3D8Wpvd5vnXoaklyzS9.jpgНеожиданные выводы из одной укро-перемоги - Путин принял монашество. jT5vvVvc3FGyHlnGlzK2GKEA00t4uHWp.jpgНеожиданные выводы из одной укро-перемоги - Путин принял монашество. lC8XkJ60NERMyKfeD3wwmlx8ztRs4igm.jpg
Неожиданные выводы из одной укро-перемоги - Путин принял монашество. iX8fNNT5CoP4bHPHwo8PxJ7iKr4FVA4V.jpg


У Шипилина оказывается, тоже были давно такие мысли, и он их высказывал. Так что добалю

: http://pavel-shipilin.livejournal.com/400346.html

"

Но я задал бы президенту вопрос совсем на другую тему — как мне кажется, более значимую для всех нас. Если б решился.

Этот вопрос занимает меня вот уже несколько дней — с тех пор, как узнал, где был и чем занимался глава государства ту неделю, когда «выпал» из медийного поля. Его «исчезновения», впрочем, случались и в прошлые годы, они вообще случаются регулярно. Но никогда эти перерывы в публичной активности Владимира Путина не вызывали столь яростной истерики в прозападных СМИ и повышенного градуса полемики в блогосфере.

Но вот какое интересное наблюдение. Как рассказывают мои знакомые, каждый год в Великий пост, да и во время других постов Владимир Путин бывает в Спасо-Преображенском Валаамском ставропигиальном мужском монастыре, где исповедуется и причащается. К слову, Валаам — не единственная святая обитель, где он духовно окормляется. Причем, регулярно, а не от случая к случаю.

Есть и еще один важный момент. В 2013 году президент открыто объявил о разводе с женой, хотя она никак не мешала его деятельности и образу жизни. Кроме того, это решение было крайне невыгодно с имиджевой точки зрения и дало толчок к новым сплетням о его внебрачных связях. Однако все объясняется, если знать, что у главы государства есть некое духовное обязательство, подразумевающее и действительное, и официально (хотя и не публично) декларируемое безбрачие.

Не улавливаете еще, к чему веду?

Мой вопрос прозвучал бы так: Правда ли, что Вы приняли обет монашества в миру?

Признаюсь, мысль о том, что Владимир Путин станет иноком какого-нибудь монастыря, после того как покинет пост президента, приходила мне в голову давно. Я даже делился ею со своими друзьями. Но реакция была скептической — слишком серьезный шаг, отвечали друзья.

Однако мне этот шаг кажется, наоборот, вполне логичным. Ну, не принимать же всерьез забавные подозрения о несусветных богатствах, которыми президент начнет пользоваться, когда в 72 года уйдет на заслуженных отдых.

О том, что на Валааме оборудована вертолетная площадка, а в монастыре у президента есть своя келья, я слышал и раньше. Мне говорили, что прилетая в обитель, Владимир Путин уединяется со старцами и ведет с ними долгие беседы. О чем — никто не знает.

Наконец, пришло известие, что принятие обетов уже случилось. И оснований не доверять человеку, который мне об этом рассказал, у меня нет.

Я долго думал, делиться ли этой новостью со своими читателями. Ведь среди них есть не только православные, от которых вряд ли стоит скрывать эту добрую весть, вселяющую надежду, но и люди, считающие христианство средневековым мракобесием. И все же решил, что рассказать надо.

Потому что если это правда, то все поступки Владимира Путина (как и отсутствие действий, которых от него иногда ждут) обретают совершенно иной смысл. А досужие домыслы и сплетни о его личной жизни и миллиардных счетах становятся пустой болтовней.

Чем, впрочем, они для меня всегда были и раньше

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мммм...Сдаётся, что гуттаперчевая пассия татарских кровей крепко держит за яйцо нашего воШЬдя. Я конечно желал победы Азербайджану в Карабахской бойне, но, чтобы президент страны, население которой населено роботами православными, так явно топил за исламистов? Это, скажу вам, новая веха ...
better days 01 Апрель 2011 умытый ливнем александыр поднялся на шестой этаж достал ключи открыл квартиру и умер началась весна korobkow 04 Апрель 2011 зачем ты встала в переходе с моим портретом на груди хватаешь граждан за одежду бормочешь грязные слова ...
Всем доброго времени суток! Дана квартира в Германии с мебелью от владельцев. Планируется её ещё пару лет снимать, поэтому не ищу новую квартиру без мебели. Хотя, может стоит? Но через пару лет (3-4 года) планируется переезд в другую землю и обстановка квартиры уж наверняка с нуля. ...
Хрустальные дети. Звучит так красиво! Но это тяжелое, впрочем, как и все генетические, заболевание. Упал — обязательно перелом, и неважно с какой высоты падал. И даже без падений можно наткнуться на что-то —  ручку, ножку подвернуть — тот же результат. Жизнь таких детей постоянно в ...
Недавно мне выпала честь познакомиться и полтора часа беседовать с Валерием Кацубой - белорусским фотохудожником, который в 16 лет уехал в Питер и стал там известным фотомастером. Недавно его картины были выставлены в Центре Помпиду в Париже. Сейчас в минской галерее Ў проходит его ...