рейтинг блогов

Неожиданная развязка офисного романа

топ 100 блогов cosharel27.11.2015 Давным-давно, когда я еще была студенткой, подрабатывала в одной консалтинговой фирме. Фирма была солидная, финская. Владели ей два соучредителя. Хорошие мужики, порядочные, семейные, даром, что непростой ориентации. Свои нерабочие отношения они ни от кого не скрывали, поэтому любой новичок поначалу охал и ахал, но, видя, что никого данный вопрос не удивляет и не интересует, быстро привыкал.

Однажды к нам взяли стажера Артема. Мы с ним были одного возраста и быстро подружились. Артем был красив, приятен, амбициозен. Учился в университете и жил в общаге. Сначала мы вместе ходили на обед, потом он стал провожать меня до метро, потом мы гуляли, держась за руки, и даже немножко целовались в подворотнях. Все было как в обычных историях про начинающийся роман. За одним исключением.

Один из соучредителей явно проявлял повышенное внимание к моему Артему, о чем тот мне на свиданиях регулярно рассказывал:

«Он таскает меня на встречи высшего уровня!», «Он платит за мой бизнес-ланч!», «Во время переговоров он положил руку мне на колено!» - сообщал мне растерянный мальчик. Он не на шутку переживал, но вступать в конфликт с руководством боялся. Я все это всерьез не воспринимала и порядком стебала Артема. Ну, он же натурал, он же со мной!

Настало лето, защита диплома, и Артему предстояло покинуть общежитие. Однажды вечером он позвонил мне очень взволнованный: - Представляешь, Филипп снял мне квартиру рядом с офисом! Приходи на новоселье!

Тут я уже насторожилась. Офис у нас был на Октябрьской, самый центр. А Артем никак не являлся ключевой фигурой в компании, достойной корпоративной квартиры. Я посоветовала ему так сильно не радоваться, ведь это не просто так. - Может, снимешь комнату где-нибудь пока? - предложила я, но он не хотел меня слушать, настоял на том, чтобы я пришла вечером на новоселье.

Опуская подробности, скажу, что мы в тот вечер сильно поссорились, и я убежала, хлопнув дверью. А на следующее утро на моем рабочем столе стояла огромная корзина цветов с запиской «Прости, люблю тебя, твой Артемка». Но этого ему показалось мало, и он решил продублировать свои извинения е-мейлом. Который, по роковой случайности, был отправлен не директивно мне, а на ящик, который существует в каждой компании, типа [email protected]

И уже через час я сидела в кабинете у учредителя и слушала безупречную тактичную речь о том, что карьеры в этой компании у меня не получится, и мне лучше поискать другую работу. Пожав плечами, я ушла, уволилась, а потом и с Артемом мы перестали общаться. Роман закончился.

Прошло много лет. Я сидела за столиком в кафе, и неожиданно увидела Артема, входящего внутрь. Я обрадовалась, подошла к нему, он меня узнал и присел ко мне. Выглядел он конечно обалденно. Дорогой костюм, часы Патек Филипп, а в руке - брелок от bmw. Поймав мой взгляд на брелок, он подмигнул:
- Моя, вон, стоит, - показал он за окно.

Оказалось, что после моего ухода в компании разгорелся скандал. Второй соучредитель что – то не поделил с первым, и тот, второй, покинул компанию.

- А я занял его место, - закончил свой рассказ Артем.
- Во всех смыслах? - усмехнулась я.

Артем побагровел, стиснул зубы, положил деньги на стол и молча вышел.
Но что - то подсказывает мне, что во всех.



Неожиданная развязка офисного романа
дружить журналами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
11:29 13.10.2014 Каждый раз когда я слышу как очередной "экономизд"... ... предрекает что скоро США помрут, а Россия станет новым мировым лидером - мне хочется показать им вот эту картинку. Ну так, чисто для понимания - насколько они вообще осознают разницу масштабов? Калифор ...
Пассажиры стали догадываться, что от них что-то скрывают и на судне начался уже третий по счету бунт. Вчера уже седьмое по счету государство отказало нашему круизному лайнеру Коста Маджика . Но если раньше это были промежуточные остановки, то Мартиника это один из портов, где ...
Возрадуемся, братья и сестры, за рабу Божию и отроков ея: На том благодати не кончились, продолжаем радоваться: ...
О евреях... Итак попробую, считайте это пробой пера. Я давно хотел подобное написать, но и сейчас не полнО, впрочем и этого хватит я думаю. Евреи, богоизбраная нация давшая нам Библию, а себе Тору... Этакие мировые чмошники который не пнул даже ленивый. Так ли это на самом деле? А давайте ...