Неожиданная причина истошного детского крика в ночи.

топ 100 блогов ira_plyushkina21.08.2014 Вчера ночью неожиданно возобновилась проблема, по поводу которой, я думала, давно можно выдохнуть. Зато внезапно стали понятны и причины. Для меня достаточно нетривиальные.


   А все началось,когда Мишке было чуть больше трех. В какой-то момент он начал просыпаться посреди ночи и кричать. Это было что-то страшное. Потому ,что это был не тот крик, когда малыш просыпается в ночи и хочет кушать.  С грудью сын к тому моменту благополучно расстался больше полугода как. И я уже думала:  ну вот, настали спокойные ночи.  Ага. А тут ребенок просыпается и  не просто плачет, а истошно орет, как-будто его режут. И ничего не понятно, и не ясно что с этим делать. Причем, он в том возрасте, ну, по крайней мере днем, мог объяснить, если у него что болит или испугался или в чем проблема.  А ночью - орет и точка.  И так из ночи в ночь.

 Неожиданная причина истошного детского крика в ночи.

   Причем, на вопросы не отвечает, отпихивает, на все попытки выяснить, что болит или может ему страшно - категорически мотает головой.  Я тогда сделала вывод, что проблема психологическая, ибо мы с мужем переживали не лучшие времена. И старалась как-то дать сыну зону комфорта, больше времени с ним проводить.

    А потом постепенно крики закончились.  Я выдохнула, что все, значит проблему мы переросли.  И уж времени то прошло сколько.

  А вчера: здрасте. Дети спят в доме, мы с мужем жарим шашлыки у крыльца: слышу кто-то плачет. Думала, кстати, Васька. Захожу в дом - Мишка. Не плачет, а истошно орет. У меня аж дежавю случилось. На вопросы не отвечает, отпихивает.  На все мои варианты, что случилось, мотает головой. Приехали, думаю.  А потом на каком-то моменте (повзрослел-таки видимо, за эти годы =)  Мишка показывает на ноги.  Я уж думаю: укусил кто или может болячку сковырнул во сне и теперь больно.  Нет, все гладко.



И тут меня осенило!  У него сводит ноги. Знаете, как у беременных бывает, когда ребенок в животе растет и организму самой мамы не хватает кальция, как раз по ночам может сводить ноги. Причем, по себе помню ощущения от этого непередаваемые.  А каково ребенку это, да еще спросонья!  Бедный мой мальчишка.

   Вспомнила, как подкладывать подушку между коленей, что бы снизить боль. Сделала - помогло. На том и уснули. С утра провела инструктаж о роли во всем этом безобразии кальция, точнее его отсутствия. Договорились налегать на творог.

   Собралась с мыслями, и правда. В нашей деревенской жизни молочки мы отчего-то стали есть меньше. Причем, именно Мишка. Те привычные продукты, которые он привык есть в Москве (творог с изюмом) тут встречаются редко. Сыр, сама не знаю почему, очень давно не покупала.    Вот и здрасти. При том, что витамин Д тут зашкаливает.

   Тот же Васька может и просто молока попить и просит регулярно. Мишка же простое молоко не пьет.  В общем, нужно срочно раздобывать сыр и творог с изюмом.  =)






  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просто послушайте. Единственное, в чем все же не соглашусь с Анатолием: то, что он на 3.17 - 3.19 оценивает, как "хорошо", на мой взгляд, как раз плохо. Но будем надеясться. Все предпосылки есть. ...
Не могу найти информацию об исполнителе этой песни. Кто это поёт? Подскажите, меломаны! Это именно ВИА "Чарiвнi гитари". Не "Голубые гитары" не "Песняры" и пр... В их исполнении мне эта песня не нравится, а вот этот вариант я считаю самым лучшим! Тембр чудный, исполнение нежное, ...
Вот уже несколько дней мне френды и не френды бросают различные ссылки на светопреставление в Белоруссии. Объясните мне по человечсеки: что там происходит, потому, что мне кажется, что если человек покупает 36 холодильников (тридцать шесть), то ...
...
Была у меня знакомая парикмахерша: русская, муж француз. В Москве  она училась в университете на филологическом, а тут взяла  лицензию от знаменитого куста парикмахерских и стригла, красила, причесывала  на дому.  Дом у них был большой, и муж отделил  специальное ...