Необоснованный плач европейцев по поводу мигрантов

топ 100 блогов 16.09.2015

В Европу пока прибыло всего лишь полмиллиона беженцев, но многие европейские страны уже откровенно запаниковали, прекрасно понимая, что этим дело не ограничится.

В связи с этим я поинтересовался, а какова же общая численность населения Евросоюза. Оказалось, что довольно много для такой сравнительно небольшой территории – 502623021 человек из общего европейского населения в 742,5 миллиона.

Возникает другой вопрос, а какое максимальное количество беженцев может принять на своё довольствие «старушка Европа»? Вопрос, конечно, интересный – она же не резиновая, в конце концов!

Прежде, чем давать ответ на подобный вопрос, следовало бы узнать, а какова была численность мигрантов на европейском континенте до начала нынешнего исхода беженцев из Африки и Ближнего Востока?

Посмотрел и откровенно удивился – оказывается, что на 2013 год на всём европейском континенте проживало 72 миллиона мигрантов. При этом самым удивительным фактом является то, что на первом месте в Европе по количеству мигрантов находится Россия – 11 млн. (кстати, в мире Россия по количеству мигрантов занимает второе место, уступая лишь США – 45,8 млн.); на втором месте Германия – 9,8 млн.; далее, Великобритания – 7,8 млн.; Франция – 7,4 млн.; Испания – 6,5 млн.

После таких данных можно лишь удивляться заявлениям некоторых пользователей на МП о том, почему, мол, мигранты не едут в Россию? Их там и так больше, чем достаточно!

Элементарный подсчёт показывает, что Европа, не особо напрягаясь, «терпела» на своей территории СЕМЬДЕСЯТ ДВА МИЛЛИОНА мигрантов, равное почти 9,7% от её общего населения. При этом нужно не забывать, что количество мигрантов на европейском континенте с каждым годом неуклонно возрастало. Тем не менее, всё было тихо и спокойно в Евросоюзе.

Но стоило лишь количеству мигрантов увеличиться менее чем на ОДИН ПРОЦЕНТ от общего числа уже существующих, как по всей Европе пошёл плач великий – она, видите ли, не в состоянии принять ТАКОЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ.

Поздравляю вас, господа «гейропейцы», соврамши!

Полмиллиона мигрантов не составляют абсолютно никакой угрозы для стран Евросоюза! Если численность мигрантов, составляющая почти ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ от общего населения Европы не мешала ей благоденствовать, то увеличение их численности менее, чем на один процент, ну, никак не может отразиться на снижении уровня жизни европейских граждан. Уверен, что Западной Европе вполне было бы по силам безболезненно удвоить количество уже находящихся на её территории мигрантов.

Тогда к чему этот плач и вой?

Напрашивается только одно объяснение – от своей природной жадности. Ведь «цивилизованная» Европа привыкла за многие века только грабить население всего мира. Когда же ситуация (по вине самой же Европы!) сложилась так, что нужно немного поделиться своим благосостоянием, то «гейропейцев» сразу же жаба задавила – одно дело грабить кого-то, и совсем другое – отдавать своё кровное, пусть и нажитое за счёт ранее награбленного…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В аэропорту уже даже привычно видеть мужчин в камуфляжной форме.
Путин объявил о недельных каникулах. Можно начинать жарить шашлыки. Шашлыки будут еще вкуснее, если выбрать к ним удачный соус. В новом обзоре ищите несколько классных рецептов, которые обязательно нужно попробовать. Начинается сезон шашлыков. Собирайте друзей, маринуйте мясо и ...
В 2017 году весь бюджет подпрограммы «Приоритетные инновационные проекты ракетно-космической промышленности» 2,2 млрд руб. был расписан на единственный проект — «Создание транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса». Этот проект ...
Пятый день. Базовый лагерь. Если погода позволит, на час ночи запланирован выход к вершине, а пока что большую часть дня мы отдыхаем. В городе не замечаешь, насколько ты подсажен на интернет, телефонию и прочие коммуникационные блага цивилизации. ...
В наше время на рынке редко появляется что-то принципиально новое: всё уже изобретено. И всё же одна такая вещь сегодня попала ко мне в руки - это компактный джампстартер - устройство, позволяющее завести двигатель автомобиля, когда аккумулятор сел. Это почти обычный повербанк на ч ...