Необычное увлечение

топ 100 блогов yasya_nn17.04.2017 Когда я забеременела, то я совершенно не боялась самой беременности.. того, что со мной будет происходить… Я была уверена на все 100, что в этой части все будет прекрасно. Но вот чего я панически боялась, это самих родов. Я боялась этого момента просто до ужаса. Когда я увидела те самые 2 полоски, то неделю нормально не могла спать, я была просто уверена, что из роддома живой не выйду. Этому страху есть объяснение, и оно совсем не веселое…

Ну да о чем я.. Я о том, что лечить этот свой страх я решила весьма необычным способом)) Книгами! Книгами, которые написаны врачами-акушерами и тп.. Но не научными, а юмористическими, сатирическими. Так я познакомилась с книгой «Держите ноги крестиком», «Доктор Данилов в роддоме» и еще несколькими подобными. Не знаю почему, но мне становилось легче от чтения этих книг.

И я подсела! Потому что потом была вся серия про доктора Данилова, книги Максима Малявина и многих других авторов.

И конечно, увидев новинки от издательства Эксмо на ту же медицинскую тематику, я просто не смогла пройти мимо)))

Необычное увлечение

Книга «Между процедурами. Записки слишком занятой медсестры» написана Сату Гажярдо - медсестрой, работающей на подмене в различных больницах. У нас в стране такой практики нет, поэтому было очень интересно почитать, как это работает в других странах.

Эта книга появилась из блога. Сату просто вела блог, рассказывала о своей работе… И в итоге появилась книга. Легкая и веселая))

В ней и будни медсестер, и рассказы о пациентах, и даже классификация больных и шприцов)))

Она с огромной любовью рассказывает о своей работе, но при том не без иронии и легкого сарказма. Сату даже придумала свой свод правил для медсестры! Например «Существует только два вида пластырей - те, что не приклеиваются и те, что невозможно отодрать» - ну разве не правда??

В общем, это были для меня несколько часов хорошего настроения и позитива на весь день)) Очень советую почитать))


А вот книга практикующего хирурга Алексея Виленского «Интерны и хирурги бывшими не бывают» совсем иная. Это реальные истории из его практики. Истории, которые помогут не бояться обратиться ко врачу, которые реально показывают, что иногда «перетерпеть» не самый лучший выход. Работа хирургов становится понятнее и отношение ко врачам изменяется. Ведь работа хирурга (во всяком случае в нашей стране) это далеко не «Анатомия страсти».

Не советую читать эту книгу тем, кто сильно мнителен. Да, при просмотре «Хауса» только ленивый не нашел у себя симптомов волчанки. А тут можно и пострашнее себе диагноз поставить, если проявить фантазию))

Книга очень хорошо написана, легко читается и на самом деле заставляет задуматься о своем здоровье.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это праздник, друзья, и торжество демократии. Дали десять, отсидел шесть – выпустили за примерное поведение и в связи с ухудшением зрения. Какая трогательная забота о здоровье заключенных… Это же не просто вор и даже не обычный вор в законе – Захарий Калашов признанный лидер ...
Минувшей ночью в Москве на 5-й Радиальной улице сгорел двухэтажный деревянный ...
Чудовищная подстава бессовестной скотины. Именно так я хотела назвать этот материал. Я думала, выходка Яссера, директора океанариума, который буквально отобрал комиссию, причитающуюся моему сыну, это писец. Но нет, она меркнет на фоне того, что сделал наш (уже бывший) партнер по бизнесу. О ...
Эта удивительная тройная икона находится в Музее религии Санкт-Петербурга. Если смотреть на нее с разных ракурсов, можно увидеть Бога-отца, Бога-сына и Дух Святой. ...
Как я уже писал, Послание Путина к Федеральному собранию от 1 марта 2018 года сразу меня удивило. Надо отметить, что  оно делится на три части. В последней части говорится, что нам есть, чем защищать себя, если нам кто-то попробует помешать силой. С позволения читателей, свои мысли ...