рейтинг блогов

Необычные клининговые услуги: уборка помещений после умерших и после пожаров

топ 100 блогов sabinus — 09.08.2013 — Разное

Необычные клининговые услуги: уборка помещений после умерших и после пожаров

В последнее время клининговые компании стали предлагать все более разнообразные виды услуг. И если раньше, люди обращались в клининговую компанию чтобы заказать для себя генеральную уборку квартиры или чистку мягкой мебели, то теперь люди приходят сюда с деликатными проблемами – тогда, когда нужно провести тщательную уборку после смерти близких людей или после пожаров.
Уборка квартир после пожаров является очень трудоемким процессом, и справиться с такой сложной работой могут только специально обученные сотрудники клининговой компании. Ведь уборка после пожара предполагает не только вынос мусора и сгоревших вещей, но также очистку всех поверхностей квартиры от копоти, и что самое главное – от запаха гари.
Чтобы качественно произвести такую уборку, следует сначала сделать все подготовительные работы: убрать мусор и сгоревшую мебель, вынести из помещения все вещи (бытовую технику, мебель и пр.), которые можно очистить, удалить копоть с потолка, стен, окон, дверных проемов и полов.
Только после этого, следует использовать специальные химические реагенты, разрушающие молекулярные соединения фенолов и смол, ведь запах гари в помещении держится именно благодаря выделению в процессе горения большой концентрации этих веществ.
Разрушить молекулярные связи можно лишь с помощью специальных профессиональных средств – никакая бытовая химия не справиться с подобной задачей. Поэтому если вам требуется уборка помещения после пожара, то следует обращаться в надежную клининговую компанию, а не к дилетантам.
К тому же, подобный вид уборки невозможно произвести без специального оборудования – мощных моечных машин, пылеводососов, парогенераторов, а качественное оборудование имеется только у профессионалов.
Уборка помещений после смерти также процесс сложный. И хотя некоторым кажется, что обращаться в клининговую компанию по поводу проведения такой уборки не стоит и все можно сделать самостоятельно, на самом деле это не так. Самостоятельно не всегда удается полностью устранить запах, и даже если удается, то остается вероятность накапливания выделяемых в процессе разложения трупа вредных токсических веществ в щелях полов, стен, плитки и т.д. Причем накопление токсических веществ часто становится причиной развития у жильцов аллергических заболеваний и отравлений. Кроме того, в некачественно убранной после покойника квартире могут завестись различные виды жуков или муравьи.
Чтобы подобных неприятностей не случилось, и чтобы очистить свою квартиру от «трупного запаха», а себя от болезненных воспоминаний, следует доверить работу по уборке профессионалам. Специалисты клининговой компании устранят все неприятные запахи с помощью специальных средств, а также произведут тщательную дезинфекцию всего помещения, тем самым обеззаразив его и обезопасив жильцов.
С помощью специальных химических реагентов, работники компании очистят каждый сантиметр вашей квартиры, и уже спустя несколько часов вы сможете отпустить воспоминания об усопшем и начать новую жизнь в очищенной квартире.

Оставить комментарий

1 09.08.2013 11:46
1
Архив записей в блогах:
ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ ...учитывая Ваши просьбы,КОД выставила в комментарии Как напечатать текст на рисунке   из блога Арины L *** — при помощи этого инструмента можно напечатать на рисунке текст. Как ...
Люблю линейку Fundamental для обезвоженной кожи от корейского бренда Dear, Klairs. Крем для глаз из неё - один из моих самых любимых (ссылка будет в конце поста). А сегодня расскажу о базовом креме-геле для лица, на который у меня были совершенно другие планы. Расскажу. На ВСЕ ...
Стоило ли столько времени тянуть, если мэра всё равно назначает президент? Сегодня вечером Дмитрий Медведев сообщил о своем решении предложить на пост мэра Москвы Собянина. О кандидате Медведев уже написал в своем Twitter: "Сергей Собянин - опытный ...
Эдвард Радзинский издал очередной роман и сказал, что у книг в России нет будущего, дав тут же согласие на экранизацию своего произведения. Скажите, друзья, а ...
Гетман Скоропадский сбежал от Петлюры. Петлюра - герой. Скоропадский - тоже герой. Что-то неловко получается, что у нацков одни герои постоянно "мочат" других ...