рейтинг блогов

Необычные факты из жизни снегирей: актуальная информация

топ 100 блогов otho01.03.2018Животные

Необычные факты из жизни снегирей: актуальная информация

С наступлением зимы, особенно, когда все вокруг укрыто снегом, многих людей привлекают такие удивительные птицы как снегири. Во многом это объясняется их яркой и примечательной окрасков. Несмотря на свои небольшие размеры, эта птичка считается символом зимы, поэтому очень часто ее изображения украшают различные открытки, плакаты и календари. Снегири чем-то похожи на воробьев, только отличаются яркой красной грудкой. Интересно, что латинское название снегирей переводится, как «огненный». В нашей стране снегири всем известны, однако существует немало фактов об этих птицах, которые могут вызвать немало интереса. К примеру сайт O-prirode.ru предоставляет такую информацию:

  • Многие люди даже не подозревают, что снегири – певчие птицы. Причем петь могут не только самцы, но и самки.
  • Снегири являются однолюбами, так как выбирают себе пару один раз и на всю жизнь. В период ухаживания самец постоянно демонстрирует своей половинке яркое оперение, приспуская при этом крылья и двигая хвостом.
  • При строительстве гнезда самцы не принимают в этом участия, всю работу выполняют только самки. Самцы же в это время охраняют участок и приносят самочке еду, пока она высиживает яйца.
  • Этих птиц можно назвать долгожителями, так как в природе они могут прожить до 17 лет.
  • Некоторые люди часто называют снегирей пересмешником потому, что они способны подражать пению других птиц.
  • Снегирей можно легко приручить, поэтому они могут жить с людьми. В домашних условиях они могут копировать скрип двери или другие звуки, которые слышат в доме.

Снегири вполне заслуженно считаются уникальными птицами, которые, даже несмотря на свой маленький размер, являются яркими представителями пернатых в нашей стране.

Еще не так давно снегири являлись не только очень известными, но и широко распространенными птицами. Однако в последнее время многие люди стали замечать, что все меньше этих неповторимых можно сегодня увидеть в современных городах с приходом холодов. Ученые делают разные предположения по этому поводу. Более подробную информацию по этому поводу вы найдете здесь: https://o-prirode.ru/snegir/. Возможно, что такая проблема могла возникнуть из-за глобального изменения климата, что повлекло за собой вынужденное изменение рациона питания птиц. Также существует вероятность, что это связано с увеличением количества природного врага этих птичек – ястреба-перепелятника, который нередко остается на зимовку вблизи городов. Чтобы избежать встреч с хищником, снегирям приходится избегать открытых пространств, где их и чаще всего и могли раньше видеть люди.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:01

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
И это замечательно, когда в такие морозы тепло. Тепло по-настоящему. Не оттого, что дома у батареи сижу, а оттого, что кто-то помнит меня, звонит на мобильный, интересуется положением дел, желает встретиться. В такие моменты даже зима становится любимым временем года. Костя Крамар ...
Кадр из фильма «30 ночей с бывшей», реж. Адриан Суар, 2022 Режиссерский дебют Петра Фёдорова , продолжение приключений Маши и Медведя и забавные истории из жизни студентов. ...
Есть такой молодой человек Евгений Т. Он развлекается в стиле и да и мо, шлет мне разные дергающие и оскорбительные высказывания. Своего добился - вызвал равнодушие. Равнодушие специфическое - недостоин волнений. Русскому впасть в такое состояние тяжелее, чем еврею или кавказцу, но тоже ...
Вернулся от Экстра или колдунов или божьих людей. Как хотите и ...
Только что увидела - это нереальное что-то. Утренник в образцовом детском садике. Послушные нарядные детишки выстроились в два ряда, а любимчик воспитательницы им с табуреточки читает стишок. Постановщик знает толк в мизансценах. И да - ну хорошо, ...